30 ноября 2015

Перепост! Печальный список! Прививка от полиомиелита

Единая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984

ВНИМАНИЕ
За весь прошлогодний осенне-зимний сезон в Украине от гриппа и ОРВИ умерли два ребенка. В этом году сезон только начался, но на сегодняшний день печальный список такой:
Ровно, 3 ноября 2015 года, Коля Антонюк, 5,5 лет.
Симптомы кишечной вирусной инфекции - боль в животе, высокая температура. По имеющейся информации, был привит от полиомиелита 29 октября.
http://www.unn.com.ua/…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
Привили против полиомиелита в Сабаровском детском саду. Госпитализирована с симптомами вирусной инфекции (высокая температура). Умерла в тот же день. Информация поступила 25 ноября 2015 года, нуждается в уточнении.
Белая Церковь, 25 ноября 2015 года, мальчик 3.5 года.
Был привит в начале месяца, госпитализирован с симптомами кишечной вирусной инфекции (высокая температура, боль в животе, тошнота). Получил курс антибиотикотерапии. Скоропостижно умер через несколько дней после выписки. Есть информация о фальсификации медицинской документации.
http://bc-mvs.gov.ua/…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Волынская область, Ковель-Луцк. 28 октября 2015 года. Таня Карпович, 9 месяцев.
Госпитализирована с симптомами кишечной вирусной инфекции - рвота, высокая температура. Переведена в областную больницу, медицинская помощь ургентно не оказана. Умерла через несколько часов.
http://gazeta.ua/…/_analizy-ne-brali-potomu-chto-uzh…/660449
Информации о вакцинировании ребенка нет, но в этом возрасте проводят плановые прививки. Также незадолго до смерти в общежитии, где живет семья, врач осматривал детей. Возможно, этот осмотр связан с внеплановой вакцинацией (которая проводилась с 21 октября по 9 ноября). Также привитые дети, которые являются распространителями вакцинного полиовируса, могли быть в окружении.
ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСЕМ ЭТИМ СЛУЧАЯМ.
Лучше всего - контакты родственников умерших детей. Увы, я знаю, как им трудно и как с ними нужно говорить, чтобы не причинить лишнюю боль.
Завтра Минздрав начинает второй тур внеплановой вакцинации. Прививке против полиомиелита снова подлежат все дети от 6 месяцев до 6 лет - независимо от того, прививали их раньше, или нет. Затем будет третий тур - до десяти лет.
Считаю своим долгом предупредить всех родителей, что по действующему законодательству прививки детям разрешено делать только в медицинских учреждениях. Сотрудники должны пройти специальную подготовку, их список должен быть в приказе по учреждению.
ПРИВИВКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БОЛЬНИЦ, ПОЛИКЛИНИК, ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ НЕЗАКОННЫ И ОПАСНЫ
Будьте бдительны. И прошу распространить.
автор Плакат с автографом зимы 30 ноября 2015
Сергей Дибров:
Я сделал подборку информации по смертям. Два подтвержденных случая смерти вскоре после прививки, один - неподтвержденный, один - данных о вакцинации нет, но есть обоснованные предположения о возможной связи. И все это - в течение месяца.

У всех умерших детей очевидные симптомы вирусной инфекции. О причинах смерти говорить пока рано. Минимум в одном случае есть основания предполагать инфекционно-токсический шок, который может быть вызван полиовирусом. В одном случае поставлен предварительный диагноз менингит (энтеровирусы, к которым относится полио, могут вызывать серозные менингиты). В одном случае можно предположить летальный ВАПП или молниеносную генерализованную форму вирусной инфекции (скоропостижная смерть через несколько недель после вакцинации и через несколько дней после выписки из больницы).

Угрозы...

Есть информация, что детей прививают в детсадах. Это прямо запрещено, то есть незаконно. Прививка в детсаду не гарантирует правильную диагностику и оценку состояния ребенка, грамотную подготовку вакцины и дозировку. Перенесенная накануне вирусная инфекция, например, существенно увеличивает риск осложнений (из-за временного иммунодефицита после болезни).

Вакцина. У нее сложная судьба. Ее переморозили, что в общем-то запрещено. Производитель тоже морозился, но так и не дал прямой ответ на вопрос, можно ли ее применять, то есть - не взял на себя ответственность.

Окружение. Привитые дети в течение 60 дней выделяют вирус. Кроме того, после каждого пассажа через организм человека возможны мутации, в результате которых вирус может восстановить патогенные свойства. Это опасно в первую очередь для окружающих детей и взрослых, особенно с иммунодефицитами.

Сроки. Оптимальный интервал между турами - два месяца и больше. Теоретически можно сократить до одного, но эффективность вакцинации от этого снизится. С условиях эпидемии допускается 2 недели, но это уже критичный минимум. Меньше двух недель - говорить о двух турах не приходится, вторая доза просто выкинута на ветер.

У нас интервал получается порядка одного месяца. И таки да, говорить об эпидемии и даже о вспышке полиомиелита в Украине не приходится. Это одна из причин, по которой я призываю приостановить второй тур до расследования причин смерти детей. С точки зрения иммунологии и эпидемиологии будет только лучше.
Улыбчик 30 ноября 2015
Ой,сейчас Вас поклонники прививок забросают камнями.
Милашка-оторвашка 30 ноября 2015
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
Трынди-брынди 30 ноября 2015
Кроме того, чтобы донести это до тех родителей, кто собирается делать очередную прививку своим детям, не вижу никакой другой возможности как остановить все это! Но и просто донести до каждого родителя, чтобы он сделал свой выбор осознанно, это нереально.
Taneka 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
у нас брали разрешение на прививку, мы его давали в письменном виде.
автор Плакат с автографом зимы 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
Берут. Но в день привики не веду ребенка в садик. На всякий случай, что бы случайно не капнули. Хотя медсестра меня уверяет, что это невозможно.
ЛедиДи 30 ноября 2015
а как иначе? при таком хаотичном вакцинировании жертвы неизбежны. Противопоказания -температура повышенная, ну-ну. Я не антипрививочник, если что.
Милашка-оторвашка 30 ноября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Берут. Но в день привики не веду ребенка в садик. На всякий случай, что бы случайно не капнули. Хотя медсестра меня уверяет, что это невозможно.

у нас в садике молчат, ни объявлений, ничего, воспитатель тоже. Киев. Боюсь пропустить.
0982948827 30 ноября 2015
вот поэтому я и не прививаю своих детей ((( как это все печально, как это страшно... перепост сделала.
автор Плакат с автографом зимы 30 ноября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Кроме того, чтобы донести это до тех родителей, кто собирается делать очередную прививку своим детям, не вижу никакой другой возможности как остановить все это! Но и просто донести до каждого родителя, чтобы он сделал свой выбор осознанно, это нереально.
Я тоже за остановить!
Баба-царьлебедь 30 ноября 2015
о сейчас начнется-а раньше тысячами умирали, а тут четыре, зато все привиты.... вот слов нет, попробуйте такое матерям этих четырех сказать, и подумайте-ведь вы не застрахованы и в следующий раз могут обстоятельства так сложиться, что може оказаться в этой четверке. И еще, это только доступные общественности и приведшие к смерти. А кстати, какой процент по статистике должен быть последствий, мне почему-то кажется, что уже значительное превышение есть!
Крошка Енот 30 ноября 2015
прививки за пределами...незаконны, а как же школы? детям именно там будут капать, я спросила участкового педиатра- он сказал, что школ они не касаются(
я правда написала отказ пару недель назад, ребёнок после ларингита и ещё не до конца окреп ,на днях после лекарств вылезла ещё и аллергия
так школьная медсестра попыталась подколоть меня, типа вы со своими законами..
я ей и говорю- а наше государство- никогда не несёт ответственности, если я дам разрешение на прививку- я отвечаю, не дам разрешения- тоже я отвечаю.., после этого та просто закрыла рот..
джили 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
Запорожье. Разрешение берут. Нам можно сказать повезло, на момент вакцинирования мы простыли и в сад не ходили. у подруги сыну в саду капали эти капли, в один день капали 9 деткам, на следующий день все эти 9 деток слегли с высокой температурой. Это не сказки, происходило в Запорожской области.
Гербалайф и Ко 30 ноября 2015
Топ
Баба-царьлебедь 30 ноября 2015
и да, почему по телеку не крутят, что есть подтвержденные случаи смерти после прививки
Гербалайф и Ко 30 ноября 2015
За остановить вакцинацию!!!
0982948827 30 ноября 2015
топ
автор Плакат с автографом зимы 30 ноября 2015
Ответ дляджили
Запорожье. Разрешение берут. Нам можно сказать повезло, на момент вакцинирования мы простыли и в сад не ходили. у подруги сыну в саду капали эти капли, в один день капали 9 деткам, на следующий день все эти 9 деток слегли с высокой температурой. Это не сказки, происходило в Запорожской области.
Моему племяннику капнули в садике. Поднялась температура, а ночью была рвота. Вызвали скорую. Врач с ОПВ не связывает, вызвали педиатра с поликлиники с ОПВ не связывает. У них круговая порука.
Баба-царьлебедь 30 ноября 2015
Ответ дляджили
Запорожье. Разрешение берут. Нам можно сказать повезло, на момент вакцинирования мы простыли и в сад не ходили. у подруги сыну в саду капали эти капли, в один день капали 9 деткам, на следующий день все эти 9 деток слегли с высокой температурой. Это не сказки, происходило в Запорожской области.

Ничего себе, видите, 9 детей, это ж не случайность, но в новости почему-то не попали...
Манный комочек 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе

Киев, у нас вскгда берут!!! но все родитеди, я это точно знаю уточняла у воспитателя, отказались от вакцины от полиомиелита
Chernobai 30 ноября 2015
Ответ дляджили
Запорожье. Разрешение берут. Нам можно сказать повезло, на момент вакцинирования мы простыли и в сад не ходили. у подруги сыну в саду капали эти капли, в один день капали 9 деткам, на следующий день все эти 9 деток слегли с высокой температурой. Это не сказки, происходило в Запорожской области.
п з д ц простите, как страшно жить в стране с таким правительством, минздравом и тд.
ФрекенБок 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
Да, у нас в саду сегодня опять давали бумаги на согласие. Пишу отказ, как и в 1 раз
martysa 30 ноября 2015
топ
ЛедиДи 30 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
и да, почему по телеку не крутят, что есть подтвержденные случаи смерти после прививки

а мне интересно какого уровня чиновник/группа чиновников наживутся на этой вакцинации. Месяц уже родителей кошмарят этим полио. Кто может безнаказанно заварить такую кашу.
Апофиозная 30 ноября 2015
Топ
Единая страна! 30 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
и да, почему по телеку не крутят, что есть подтвержденные случаи смерти после прививки

надо Бене - каналу писать - он может прокрутить сюжет, правительственніе не будут
Милашка-оторвашка 30 ноября 2015
Девочки. а у кого в садах и не было вакцинирования, есть такие?
Единая страна! 30 ноября 2015
перепост по сс
Баба-царьлебедь 30 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

а мне интересно какого уровня чиновник/группа чиновников наживутся на этой вакцинации. Месяц уже родителей кошмарят этим полио. Кто может безнаказанно заварить такую кашу.

так они ж не только на вакцинации наживуться, люди тратят потом немалые деньги, чтоб вылечить последствия
Chernobai 30 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Ничего себе, видите, 9 детей, это ж не случайность, но в новости почему-то не попали...
мне подруга, медсестра призналась, но только уже после своего увольнения пару недель назад, что в поликлинике у них есть стопка карточек детских, тех деток у которых осложнения после данной прививки. Но там такого естественно не написано, просто ОРВИ и прочее.