Кусман Сиру• 30 июля в 18:28
Удаление аденоидов. Коблация
Ребенку 12 лет, аденоиды 3 степени. Аденоидная ткань разрослась так, что просвет для дыхания 3 мм, в отличии от 25 мм у здоровых детей. Врач предлагает удалить щадящим методом коблации
Кусман Сиру
• 30 июля в 18:32
Ответ дляПані_Загадка
А чего так дотянули.?
Надеялась, что перерастем + не было сопутствующей клиники (отитов, частых простуд, сниженного слуха). Сейчас пошли на полное обследование потому что храп по ночам не проходит и дышит во сне исключительно ртом.
Кусман Сиру
• 30 июля в 18:33
Ответ дляХи хи, ну ну
Коблация это бескровный метод ?лазером ?
Лазарем, но сразу, как будто прижигается. Кровь может быть.
Джем Шакіри• 30 июля в 18:51
Ответ дляКусман Сиру
Удалите, я в 12 лет дочке удалила тоже новый метод не помню название красота, малая мне после операции говорит почему мы это раньше не сделали
Джем Шакіри• 30 июля в 18:52
Кстати врач во время операции увеличит ей носовой проход говорит очень узкий был, после операции мне сказал. Этот нож бескровный классный .
Ms. При теле• 30 июля в 19:03
Удалили в 2.10 и не жалеем,в Охматдет
Нездоровые аденоиды только инфекцию разносят по организму,смысл так затягивать
Полонянка SexShop-а!• 30 июля в 19:08
Ответ дляКусман Сиру
Прививки вы тоже не делали? Надейся и дальше((( сниженый слух, ну б..ь
Полонянка SexShop-а!• 30 июля в 19:04
Ответ дляДжем Шакіри
Мама дура , поэтому и не делали
Джем Шакіри• 30 июля в 19:18
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Мама дура , поэтому и не делали
Вы о себе очень грубо
Полонянка SexShop-а!• 30 июля в 19:39
Ответ дляДжем Шакіри
Вы о себе очень грубо
Я своему ребёнку в пять лет удалила, не дожидаясь осложнения. Мой и не помнит, а ваша дочь вздохнула нормально, только в период взросления, мля...12 лет....дура дурой
Кусман Сиру
• 30 июля в 20:06
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Прививки все делаем, слух 100%, наблюлаем постоянно, днем дышит носом.
Полонянка SexShop-а!• 30 июля в 20:20
Ответ дляКусман Сиру
Зачем вы наблюдали то, что наверняка! Вам предлагали удалить давным давно? Что бы что? Что вы выиграли? Не могу уже спросить у мамы ребёнка оглохшего в пять лет на 1 ухо, оперировавшего вместе с моим.
Джонсонюк• 30 июля в 20:48
Мы удаляли еще в саду. В Лор Институте Киева по направлению от ЛОРа в районной поликлинике.
Удаляли хирургически. Проблем не было. Там эта операция поставлена на поток.
Луноликая Вика• 30 июля в 21:03
Сколько врачей -лоров осмотрели ребенка? Если только один, то идите за вторым мнением, лучше сразу в больницу, где эту операцию рутинно выполняют, или в Киеве в Охматдет. Если у ребенка нет никаких других жалоб вообще, кроме храпа, нет проблем по прикусу или узкой челюсти, то послушайте еще мнения.
Кусман Сиру
• 30 июля в 21:15
Ответ дляКундалина
Удалили этим методом несколько дней назад.
Что именно интересует?
Напишите пожалуйста, сколько длилась операция? Как ребенок перенес наркоз масочный? Я так поняла анастезиолог присутствует при операции. Как вообще вам этот метод удаления, кажется щадящим? Спасибо
Кундалина• 30 июля в 21:24
Ответ дляКусман Сиру
Операция недолгая, минут 20 и ребенок в палате, но ещё спала как привезли. Наркоз внутривенный. Я так поняла, что сразу предлагают подышать маской, потом ребенок засыпает и все равно ставят катетер для наркоза внутривенного. Маска больше как для успокоения. Но моя отказалась дышать маской, сразу в операционной поставили катетер и ввели наркоз. Анестезиолог конечно постоянно там находится.
Метод вроде как самый щадящий, но у ребенка все равно болит горло до сих пор, я не представляю как бы она себя чувствовала после удаления другим методом. Есть небольшая температура, принимает антибиотик (врач всем его назначает после операции, хотя читала что это необязательно, но мне все равно так спокойнее).
Кундалина• 30 июля в 21:27
Все таки операция это операция. Выход из наркоза, боль все равно будет. Пусть не большая, но какой то дискомфорт будет.Но это ещё и от ребенка зависит, моя плохо переносит боль... Нужно это понимать
Кусман Сиру
• 30 июля в 21:33
Ответ дляКундалина
Спасибо. А сколько лет вашей дочери? У нас наркоз будет только масочный (смесь Севоран), очень переживаю именно из-за наркоза, а не от самого процесса операции.
Кундалина• 30 июля в 21:42
Ответ дляКусман Сиру
Кундалина• 30 июля в 21:46
И хочу добавить главное.
Ребенок уже в день операции, как приехали домой, дышала носом, и вечером, и ночью.
Как бы ради этого стоит и потерпеть. У нее была 2-3 стадия, без отитов, но дыхание ртом пока не рявкнеш ) Стоит уже пластинка на верхнюю челюсть, снимем эту и будем разбираться с нижней