Мамзелькин• 15 декабря 2015
Почему не ставится официальный диагноз "коклюш"?
И снова о коклюше. Киев. В классе четыре случая коклюша. Естественно, диагноз официально не ставится. Результаты анализов подтверждают обратное. Эпидемия не объявлена. Вопрос к врачам: почему?
13чудоСВЕТА• 15 декабря 2015
потомучто у привытых не может быть колюша!!!!! зачем портить статистику!!!
13чудоСВЕТА• 15 декабря 2015
моим подругам в 30 лет не хотели ставить этот диагноз.... паракоклюш был. это уже потом выяснилось... а вы говорите
Мамзелькин
• 15 декабря 2015
Ответ д. Комаровского
Участковые педиатры часто не хотят этого делать - ставить диагноз коклюш при совершенно очевидных симптомах. Почему? Потому, что надо сообщать в санстанцию, обследовать всех контактных детей, выяснять, откуда этот самый коклюш взялся, почему заболел привитой ребенок, писать кучу бумажек. Поэтому теоретически у нас коклюша мало, а на самом деле - полным полно и почти каждая мама может вспомнить, что когда-то ее ребенка 3 месяца подряд лечили от бронхита и ничем не могли помочь. Это я Вам объясняю к тому, что ежели не договоритесь - обратитесь к детскому инфекционисту за консультацией, и чтоб диагноз зафиксировали. Всего доброго. Комаровский Евгений Олегович.
Мамзелькин
• 15 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
номер школы напишите
Позняки. Гимназия 315.
МинерАлочка• 15 декабря 2015
В нашей школе года два назад Стоматит был, тоже диагноз ставили: одним ангина, другим герпес
ДваДваВосемь• 15 декабря 2015
Для меня этот факт явился переломным в отношении к нашей медицине,с тех пор как мой ребенок переболел коклюшем, а диагноз озвучен не был, возненавидела всю эту систему. 3 месяца ребенка пичкали всеми подряд сиропами, хотя бы намекнула педиатр, что это может быть. Я как слепая была, доверяла, в аптеку после каждого посещения поликлиники за новым сиропом топала. У нас же не может быть коклюш, мы же привиты! А потом прозрела, с тех пор участковый педиатр для меня не существует, нашла адекватного врача.
пАлАвинкА• 15 декабря 2015
О... началось.. Тепер вилазить компанія ’антивакцинації’. Я вас вітаю...
ДваДваВосемь• 15 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Я не против вакцинации, я за адекватное лечение!
13чудоСВЕТА• 15 декабря 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Поддерживаю, и за адекватную медицину!
Мамзелькин
• 15 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Как раз я не против вакцинации. Уточняю. Прививка от коклюша делается одновременно с вакцинацией против столбняка и дифтерии в составе комплексной вакцины АКДС. Первую прививку делают в возрасте трех месяцев, и затем с интервалом в 1,5 месяца ее повторяют еще дважды. Таким образом, к 6 месяцам вакцинация против коклюша считается законченной. В возрасте 18 месяцев делают однократную ревакцинацию, т.е. повторное прививание. Оно необходимо для того, чтобы у ребенка выработался стойкий иммунитет, которого хватит на длительное время. Обычно срок действия вакцины заканчивается через 5-12 лет (зависит от кратности прививок, ее дозировки и своевременности выполнения), но перед поступлением в школу ребенка прививают уже вакциной АДС, которая не содержит коклюшного компонента.
Источник:
Нашим детям уже 10-12 лет
Перловая Кашка• 15 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
А я Вас вітаю зі сліпотою та невмінням робити висновки.
Мамзелькин
• 15 декабря 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Вижу, как мучаются дети, когда их рвет из нутри. Уже третью неделю продолжается этот ужас, а меры не предпринимаются абсолютно.
пАлАвинкА• 15 декабря 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Як може бути коклюш тим більше у декількох... Якщо тричі вакцинувалися до 6років і перед школою... Знач ніхто невакцинувався..
Мамзелькин
• 15 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
В том то и дело, что эти дети вакцинированы.
Перловая Кашка• 15 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Я ж і кажу - я Вас вітаю зі сліпотою.
Цього не може бути, бо цього не може бути ніколи?
Мамзелькин
• 15 декабря 2015
Ответ дляЩа как дам
есть результат анализов?
моему ребенку поставили: типичный коклюш
В двух случаях - есть результаты соответствующих анализов, в двух - диагноз независимого врача.
пАлАвинкА• 15 декабря 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Я ж і кажу - я Вас вітаю зі сліпотою.
Ви впевнені що ці діти вакциновані... Скоріше всього куплені справки в яких пише що вакциновані... То хто сліпий?
Мамзелькин
• 15 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
За двоих могу поручиться полностью.
Перловая Кашка• 15 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Ні, це Ви впевнені, що вакциновані діти ніколи-ніколи не можуть захворіти на кашлюк. А реальність показує інше. А Ви цю реальність відпихуєте і шукаєте будь-які інші пояснення, аби не допустити той факт, що щеплення не захищає на 100% від хвороби.
Ща как дам• 15 декабря 2015
Ответ дляМамзелькин
так ставится или не ставится (’диагноз независимого врача’)?
мой ребенок сдал анализы, врач поставил диагноз, репризы 25-30 раз в день, средняя степень, 3 недели жили в инфекционке с баллоном кислорода в обнимку и зондом в носу, т.к. есть не мог совсем
только на форумах читаю, что не ставят
диагноз я не выпрашивала
ДваДваВосемь• 15 декабря 2015
Ответ дляМамзелькин
Так в том-то и дело, при коклюше даже сиропы другие, помогающие облегчить состояние, а не как при бронхите, который врачи активно лечат. Как вспомню кашель со рвотой, муки ребенка, бессонные ночи, думала с ума сойду.