21 декабря 2015

Прав ли доктор? О прививке, последствиях и не только...

История началась после капель против полиомиелита. Знаю, что забросаете камнями, но я ,может одна из немногих, кто не отказался от ОПВ. Последствия были ужасны- высокая температура на третий день, рвота, понос и ацетон. Пролечили все ЭТО, теперь расстройства неврологического плана- малыш начал затачиваться, содрогаться и чаще падать-ходил и так неуверенно, только научился. Были у невропатолога-сказала-пройдёт, рефлексы присутствуют, выписала Магне В6 и рыбий жир в сиропе. Прошла почти неделя- лучше не стало. Проснется ребенок утром и вот несу умиваться-он как бы не держит равновесие и назад непроизвольно немного наклоняется.
Далее мой вопрос!
Муж нашёл в городе ХОРОШЕГО ПО СЛУХАМ врача, но она отказывает в приеме пока не обратимся в инфекционную больницу. ПРАВА ЛИ ОНА? Все таки у нас расстройство по её теме.
Приму в дар 21 декабря 2015
троль?
Копирайторша 21 декабря 2015
Ответ дляПриму в дар
троль?

почему вы так решили?
Ку ка ку ка ку 21 декабря 2015
Ничего непонятно
Невропатолог не видя ребенка послал в инфекционку?
автор РозаЛюксен 21 декабря 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ничего непонятно
Невропатолог не видя ребенка послал в инфекционку?
В этом то и дело!!! Мы сдавали общие анализы, у доктора нашего были три раза после вакцинации и нас никто туда не отправлял! А эта популярная сказала что к ней ни ногой, и не играть с такими последствиями!
Копирайторша 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В этом то и дело!!! Мы сдавали общие анализы, у доктора нашего были три раза после вакцинации и нас никто туда не отправлял! А эта популярная сказала что к ней ни ногой, и не играть с такими последствиями!

ну так идите срочно в больницу, чего вы ждете?
Засомневаю 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В этом то и дело!!! Мы сдавали общие анализы, у доктора нашего были три раза после вакцинации и нас никто туда не отправлял! А эта популярная сказала что к ней ни ногой, и не играть с такими последствиями!
съездите в больницу, без показаний вас никто там держать не будет.
пАлАвинкА 21 декабря 2015
Ответ дляПриму в дар
троль?
кто,Вы?
Умничка-помощничка 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В этом то и дело!!! Мы сдавали общие анализы, у доктора нашего были три раза после вакцинации и нас никто туда не отправлял! А эта популярная сказала что к ней ни ногой, и не играть с такими последствиями!

Я считаю, что она права. У вас может быть еще активная форма полиомиелита и реакция ребенка может быть на вирус а не неврологические проблемы. Я бы сдала все анализы в частной лаборатории.
Сколько прошло после прививки?
автор РозаЛюксен 21 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша

ну так идите срочно в больницу, чего вы ждете?
Не вижусь между опорно-двигательными и инфекционными расстройствами. Куда в инфекционной обращаться к какому врачу? Карточка нужна?
Angel.i. 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не вижусь между опорно-двигательными и инфекционными расстройствами. Куда в инфекционной обращаться к какому врачу? Карточка нужна?
в приемное отделение, карточка не обязательна, берите все анализы которые у вас есть на руках
автор РозаЛюксен 21 декабря 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

Я считаю, что она права. У вас может быть еще активная форма полиомиелита и реакция ребенка может быть на вирус а не неврологические проблемы. Я бы сдала все анализы в частной лаборатории.
Сколько прошло после прививки?
Прошло 13 дней. Это вторая ОПВ, после первой не было никаких реакций.
Копирайторша 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не вижусь между опорно-двигательными и инфекционными расстройствами. Куда в инфекционной обращаться к какому врачу? Карточка нужна?

в приемное отделение, для начала, там вам все расскажут
Ку ка ку ка ку 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Прошло 13 дней. Это вторая ОПВ, после первой не было никаких реакций.

Боже мой ЗАЧЕМ
Конечно вам в инфекционен это осложнение и его надо лечить
Вы мыслите узко
Езжайте с ребенку в инфекционен делать обследование и лечить полиомиелит пока не поздно! Возможно это паралитич форма начинается раз движения неконтролируемые!

Здоровья малышу!!!
автор РозаЛюксен 21 декабря 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Боже мой ЗАЧЕМ
Конечно вам в инфекционен это осложнение и его надо лечить
Вы мыслите узко
Езжайте с ребенку в инфекционен делать обследование и лечить полиомиелит пока не поздно! Возможно это паралитич форма начинается раз движения неконтролируемые!

Здоровья малышу!!!
Спасибо.
Смешнюча 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не вижусь между опорно-двигательными и инфекционными расстройствами. Куда в инфекционной обращаться к какому врачу? Карточка нужна?
Полиомиелит-это инфекционная болезнь. Ваша клиническая картина вполне может быть его симптомами. Сначала -в инфекционку, а потом к невропатологу.
Умничка-помощничка 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Прошло 13 дней. Это вторая ОПВ, после первой не было никаких реакций.

Тут как-то была топ-тема, история ребенка, у которой проявилась реакция на прививку спустя два года. Вирус два года тихонько пробрался в мозг и сделал там необратимые последствия. Реакция может быть не сразу.
Застряла 21 декабря 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

Тут как-то была топ-тема, история ребенка, у которой проявилась реакция на прививку спустя два года. Вирус два года тихонько пробрался в мозг и сделал там необратимые последствия. Реакция может быть не сразу.

это наверное про корь..
Умничка-помощничка 21 декабря 2015
Ответ дляЗастряла

это наверное про корь..

Возможно. Я не помню точно.
Выкупаная 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Прошло 13 дней. Это вторая ОПВ, после первой не было никаких реакций.
какой возраст ребенка? до этого делали прививки от полиомиелита?
автор РозаЛюксен 21 декабря 2015
Ответ дляВыкупаная
какой возраст ребенка? до этого делали прививки от полиомиелита?
Год и 4 месяца. В мае делали укол (5 вакцин) в т.ч. И от полиомиелита
olencya 21 декабря 2015
Конечно найдите хорошего инфекциониста.
voblakax 21 декабря 2015
Автор,я скорее противница прививок,но Вас поддержу - это не бзик какой-то Ваш, вся наша официальная медицина говорит о необходимости этой вакцинации.Очень Вам сочувствую,что такое сейчас состояние ребенка.

По вопросу - конечно,если Вы планируете консультироваться у этого врача, нужно выполнить ее рекомендации и требования. Часто немедики не знают всех особенностей, а специалист знает. Но! - для меня хороший профессионал, работа которого связана с людьми хоть как-то,обязан быть человечным - просто спросите, что Вам нужно в инфекционке, к кому подойти и с каким результатом Вас примут. Если врач не захочет отвечать на эти простые вопросы, значит, ищите другого.

От чистого сердца - пусть Ваш малыш скорее выздоравливает полностью.
Скользкая 21 декабря 2015
автор, накануне прививочной кампании в больницах были предусмотрены места для таких деток. поэтому сначала в инфекционку в любом случае
Застряла 21 декабря 2015
Ответ дляvoblakax
Автор,я скорее противница прививок,но Вас поддержу - это не бзик какой-то Ваш, вся наша официальная медицина говорит о необходимости этой вакцинации.Очень Вам сочувствую,что такое сейчас состояние ребенка.

По вопросу - конечно,если Вы планируете консультироваться у этого врача, нужно выполнить ее рекомендации и требования. Часто немедики не знают всех особенностей, а специалист знает. Но! - для меня хороший профессионал, работа которого связана с людьми хоть как-то,обязан быть человечным - просто спросите, что Вам нужно в инфекционке, к кому подойти и с каким результатом Вас примут. Если врач не захочет отвечать на эти простые вопросы, значит, ищите другого.

От чистого сердца - пусть Ваш малыш скорее выздоравливает полностью.

+1
мы в принципе их не делаем (БЦЖ сделали просто потому, что все делают), потом почитали и дружно отказались. Но понимаю таких, как автор, чтобы разобраться, нужно понять, что тебе это надо. А когда для медиков все ясно, не опасно и оч полезно, когда не доводят как положено информацию, то , можно сказать, что автора просто обманули и малыш ее пострадал. Автор, малышу здоровья!!! и не верьте всем на слово, особенно, что касается здоровья малыша!!! в 1,4 сделать кучу ОПВ, поднимается рука у этих докторов....((((((((((
автор РозаЛюксен 21 декабря 2015
Ответ дляvoblakax
Автор,я скорее противница прививок,но Вас поддержу - это не бзик какой-то Ваш, вся наша официальная медицина говорит о необходимости этой вакцинации.Очень Вам сочувствую,что такое сейчас состояние ребенка.

По вопросу - конечно,если Вы планируете консультироваться у этого врача, нужно выполнить ее рекомендации и требования. Часто немедики не знают всех особенностей, а специалист знает. Но! - для меня хороший профессионал, работа которого связана с людьми хоть как-то,обязан быть человечным - просто спросите, что Вам нужно в инфекционке, к кому подойти и с каким результатом Вас примут. Если врач не захочет отвечать на эти простые вопросы, значит, ищите другого.

От чистого сердца - пусть Ваш малыш скорее выздоравливает полностью.
Спасибо за поддержку и совет!
автор РозаЛюксен 21 декабря 2015
Ответ дляЗастряла

+1
мы в принципе их не делаем (БЦЖ сделали просто потому, что все делают), потом почитали и дружно отказались. Но понимаю таких, как автор, чтобы разобраться, нужно понять, что тебе это надо. А когда для медиков все ясно, не опасно и оч полезно, когда не доводят как положено информацию, то , можно сказать, что автора просто обманули и малыш ее пострадал. Автор, малышу здоровья!!! и не верьте всем на слово, особенно, что касается здоровья малыша!!! в 1,4 сделать кучу ОПВ, поднимается рука у этих докторов....((((((((((
Перед первой ОПВ мы сдали анализы,прошли осмотр у врача. Никаких последствий не было!!! вот перед этой только осмотр и без анализов-пошли и сделали полагаясь на ЧУДО! Дура я. Теперь ситаю еще третья волна имунизации впереди-не пойду низачто
автор РозаЛюксен 21 декабря 2015
вот сейчас звонила куме-она в этой инфекционке работала до декрета. Она говорит что могут положить в больницу на обследование-а там куча заразы сейчас-зима на дворе грип и другие болячки.
Застряла 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Перед первой ОПВ мы сдали анализы,прошли осмотр у врача. Никаких последствий не было!!! вот перед этой только осмотр и без анализов-пошли и сделали полагаясь на ЧУДО! Дура я. Теперь ситаю еще третья волна имунизации впереди-не пойду низачто

прививка вообще дело не предсказуемое. Так что себя уже не вините, может и с анализами тоже самое было бы. Вы же не можете получить все данные об организме ребенка, это в принципе не возможно. Так что, вы сейчас узнавайте, что именно с ребенком, выздоравливайте, врача найдите хорошего! А на будущее думайте, читайте . Нафига вы эту ОПВ, да еще и вторую делали, она вообще не нужна вашему ребенку!
220В 21 декабря 2015
Удалено администрацией...
Выкупаная 21 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Год и 4 месяца. В мае делали укол (5 вакцин) в т.ч. И от полиомиелита
это была вообще первая прививка в мае? я бы не спешила и сделала еще одну ИПВ, а потом уже капли.