10 февраля 2016

Пришли к нам гости на новоселье и все были шокированы

после того, как узнали, что еду мы заказывали с ресторана, а не я сама готовила.
Новоселье было в субботу, я в пятницу была на работе до 20:00. Вот мы с мужем и решили заказать для разнообразия еды в хорошем проверенном ресторанчике. Дома я готовила только салаты и отварила картофель. Благодаря этому успела привести себя в порядок, дом и нервы в порядке. А вот все были шокированы, что я такая лентяйка, для них это нонсенс.
Как бы вы отреагировали на месте гостей?
показать весь текст
ЯсноВидящая 10 февраля 2016
И ещё, готовить вкусно умеют немногие, сидишь часто за столом с горами майонезного хрючева и мечтаешь о простом стейке и Цезаре. Так нет, зажаренные как подошва жёсткие отбивные, майонезно-ананасовая рвотная масса, ’мясная’ нарезка из жирной колбасы и еще десятки ведер всякого дерьма.
Мечты сбываются 10 февраля 2016
Я бы тоже удивилась. Зачем приглашать домой и заказывать еду из ресторана, почему в ресторан не пригласить?
автор Стопудова 10 февраля 2016
Ответ дляНе гоню
Гости совковые у вас, воспитаны мы по другому просто, тяжело жит по европейски, многие не принимают этого.

если честно, я была удивлена такой реакции, потому что они всегда отмечают в ресторанах. Может есть традиция, что надо хозяйке дома готовить на новоселье)))
Lana_Noice 10 февраля 2016
Ответ дляОченьценная
главное , чтоб вы ресторанную еду хоть нормально сервировали . а то знаю хозяек , которые так в пластиковых судках и ставят

и чО?
)
Lana_Noice 10 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Я бы тоже удивилась. Зачем приглашать домой и заказывать еду из ресторана, почему в ресторан не пригласить?

ну гости ж наверно еще и ремонт оценить хотели
автор Стопудова 10 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Я бы тоже удивилась. Зачем приглашать домой и заказывать еду из ресторана, почему в ресторан не пригласить?

потому что новоселье
Оченьценная 10 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice

и чО?
)

а ниЧО ))) я тоже лодырь , но гостей уважаю
КонФФетОшка 10 февраля 2016
А я бы похавала и сказала, что очень вкусно. Не в каждых гостях ресторанной едой угощают
Малая Налегке 10 февраля 2016
я бы вас поздравила с новосельем и подумала, что вы умничка:) вы ж не макдольдс заказали:)
Lana_Noice 10 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
И ещё, готовить вкусно умеют немногие, сидишь часто за столом с горами майонезного хрючева и мечтаешь о простом стейке и Цезаре. Так нет, зажаренные как подошва жёсткие отбивные, майонезно-ананасовая рвотная масса, ’мясная’ нарезка из жирной колбасы и еще десятки ведер всякого дерьма.

из статищщпятсот ингридиентов, порубленных до состояния каши)но обязательно в форме хрени какой-то и украшенных чипсами-гранатовыми зернами-пучком зелени...буэ
автор Стопудова 10 февраля 2016
Ответ дляОченьценная
главное , чтоб вы ресторанную еду хоть нормально сервировали . а то знаю хозяек , которые так в пластиковых судках и ставят

до такого не додумалась))
Творог для розжига 10 февраля 2016
Ответ дляEllo
в следующий раз будьте хитрее, говорите сама, все сама, 2 ночи не спала готовила.
я так всегда делаю))))
Оченьценная 10 февраля 2016
Ответ дляВикана
Значит,как в ресторане новоселье отмечать - это нормально. А как дома с ресторанный едой - ужас, фу. Странные гости

обычные гости ...бабы как бабы )))
зато на фоне хозяйки покрасовались какие они хозяюшки , а она нет. ну и дуры)))
Lana_Noice 10 февраля 2016
Ответ дляОченьценная

а ниЧО ))) я тоже лодырь , но гостей уважаю

уважение измеряется уровнем засервированности стола? серебрянные приборы мастхев? я к еде спокойна. это ЕДА. чтобы жить
а не жить, чтобы есть
Lana_Noice 10 февраля 2016
Ответ дляСтопудова

до такого не додумалась))

надо было сказать, что еще не купили посуду. и не пришлось бы мыть)
Ситечко для мыслей 10 февраля 2016
Зачем вам гости дома, тем более если у вас есть деньги? У вас в городе что, ресторанов нет?
автор Стопудова 10 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice

надо было сказать, что еще не купили посуду. и не пришлось бы мыть)

где вы были раньше))
Мечты сбываются 10 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice

ну гости ж наверно еще и ремонт оценить хотели

Зашли, оценили и пошли гульбенить. Нет, честно я прикола бы не поняла. Дело не в том что НЕ хозяйка приготовила, это могла быть и кейтеринговая служба, кухарка и пр., но я этого не понимаю и не очень доверяю еде на вынос. И я бы точно не ’хвасталась’ этим, ну заказали и заказали, зачем гостям об этом знать.
Lana_Noice 10 февраля 2016
Ответ дляСтопудова

где вы были раньше))

там же, где и сейчас)
Оченьценная 10 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice

уважение измеряется уровнем засервированности стола? серебрянные приборы мастхев? я к еде спокойна. это ЕДА. чтобы жить
а не жить, чтобы есть
только не нужно демагогию разводить. одно дело внезапные сумбурные посиделки , другое дело приглашенные гости.
автор Стопудова 10 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Зачем вам гости дома, тем более если у вас есть деньги? У вас в городе что, ресторанов нет?

новоселье ж, люди захотели оценить ремонт, обмыть косточки и т.д..
Lana_Noice 10 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются

Зашли, оценили и пошли гульбенить. Нет, честно я прикола бы не поняла. Дело не в том что НЕ хозяйка приготовила, это могла быть и кейтеринговая служба, кухарка и пр., но я этого не понимаю и не очень доверяю еде на вынос. И я бы точно не ’хвасталась’ этим, ну заказали и заказали, зачем гостям об этом знать.

ко мне домой вообще допускаются единицы. это настолько близкие люди, что я могу сказать ’ты знаешь, где сковородка’ или предложить заказать что-то
с чего вы взяли, что автор хвастался? могли спросить рецепт или еще что-то в этом духе и она ответила как есть. что в этом такого?
Кружите меня,кружите 10 февраля 2016
Вы умничка, не меняйтесь, а гости завистливые. Хвастайтесь им, что Вы постоянно в ресторанах заказываете, пусть от зависти удавятся.
автор Стопудова 10 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются

Зашли, оценили и пошли гульбенить. Нет, честно я прикола бы не поняла. Дело не в том что НЕ хозяйка приготовила, это могла быть и кейтеринговая служба, кухарка и пр., но я этого не понимаю и не очень доверяю еде на вынос. И я бы точно не ’хвасталась’ этим, ну заказали и заказали, зачем гостям об этом знать.

никто не хвастался. Муж проболтался
Lana_Noice 10 февраля 2016
Ответ дляОченьценная
только не нужно демагогию разводить. одно дело внезапные сумбурные посиделки , другое дело приглашенные гости.

не вижу разницы. я не собираюсь гробиться у мартена. готовка - это не мое. заказать или пригласить повара - нормальное явление
Ситечко для мыслей 10 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
И ещё, готовить вкусно умеют немногие, сидишь часто за столом с горами майонезного хрючева и мечтаешь о простом стейке и Цезаре. Так нет, зажаренные как подошва жёсткие отбивные, майонезно-ананасовая рвотная масса, ’мясная’ нарезка из жирной колбасы и еще десятки ведер всякого дерьма.

Ситечко для мыслей 10 февраля 2016
Ответ дляСтопудова

новоселье ж, люди захотели оценить ремонт, обмыть косточки и т.д..
??? Вы что, в Африке?
Окей, выбирается ресторан близко от дома, гости заходят домой посмотреть ремонт, выпивают по мартинчику, закусывают лимончиком и все вместе неспешно следуете в заведение общепита.
Таки в курсе 10 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
И ещё, готовить вкусно умеют немногие, сидишь часто за столом с горами майонезного хрючева и мечтаешь о простом стейке и Цезаре. Так нет, зажаренные как подошва жёсткие отбивные, майонезно-ананасовая рвотная масса, ’мясная’ нарезка из жирной колбасы и еще десятки ведер всякого дерьма.

вот согласна на все 100%!!! и что автор молодец - а гостей ЖАБА задушила - и дом новый, и еда из ресторана - то же 100%!
и под Вашим словом каждым подписываюсь - суши (я например люблю) хороший стейк, цезарь, греческий - я бы лучше это скушала)) но мои подруги (нам 30 +-) - любят всю это майонезно-ананасово-каКлетное месиво((( и меня совсем не понимают... ещё и когда столы накрывают всё вместе сразу и подают - и майонезные хЭрню, и каКлетушки и картоху и калбасу на тарЭлочке...
Красавица писяная 10 февраля 2016
с новосельем вас для меня еда из ресторана норма, я сама часто так делала когда работала. заказывала не только для гостей, а и для семьи. я считаю, что лучше хорошая еда из ресторана, чем суп три дня) и никто об этом не знал, кроме дочки. теперь я домохозяйка и готовлю сама, надо оправдывать свой статус)
Стильная штучка 10 февраля 2016
если картофель и салаты сами, то что в ресторане только курицу или отбивные? Вы что написали сюда повыпендриваться?