14 февраля 2016

Раннее пробуждение утром с февраля по июль. Почему?

Привет, сони!

Мой нормальный график сна 00.00 - 8:00 без будильника - работаю дома, вставать никуда не нужно.
Но уже второй год подряд с начала февраля (в этом году 8 февраля на Китайский новый год) начинаю сама по себе просыпаться в 6 - 6:30 утра. При этом не важно во сколько уснула. Вот сегодня до часа ночи дотянула ради эксперимента - ровно в 6:30 меня подорвало - за окном темно, дождь, ни лучика света....

В прошлый раз в начале августа сон выровнялся сам по себе до 7-8 утра. (получается ровно пол года).

Весело то, что на другом конце Украины мой папа уже второй год подряд страдает тем же ранним пробуждением (дней на 5 позже началось), встает в 5 утра. Прикола ради скажу - у нас с ним дни рождения через 1 день.

Что это? Биоритм? День становится длинее и организм это чувстует? Почему начинается во взрослом возрасте?

В интернете нашла только немного отсылок к психологам...
Бензопирен 14 февраля 2016
старость приближается.