15 февраля 2016

Поздние дети, вы бы хотели родителей помоложе?

Вопрос к тем, кого родили после 35.
Сейчас модно рожать поздно. Мне 27. Мужу 32. Есть сын 2,5 года. Муж хочет второго сейчас, а я хочу в 33-34.Ему под 40 уже будет. Он ругается и говорит, что не хочет быть старым отцом. Что и ребенок захочет молодых родителей. У меня маме 50, у него 53. (с папами разница у них по 4 года) Молодые активные женщины. Но меня мама родила в 23, а мужа мама родила в 21). Я очень рада, что моей маме не 65, скрывать не буду. Ее мама (моя бабушка) вообще в 66 уже умерла...
Вопрос не к тем, кто только в 40 родили, а именно к поздним детям. Как вам в 35 иметь маму 70-летнюю? Ну и папу
показать весь текст
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

ну пошипи змеючка на ночь, отведи душенку

ха-ха-ха...
Cейла 15 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

Ой! держите меня семеро, мне сама воспитанность пишет. На себя в зеркало посмотрите, не хамка:)
Вы беременны?
лучевая терапия 15 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

Я не пойму, чего вы хотите? Хотите, чтоб людям было дело до вашего решения по детям, которых вы взяли и это обсуждали? Или вам нужно об этом поговорить?
Нет , я не хочу об этом поговорить, но мне бы хотелось чтоб Вы расмотрели возможность того , что отличная от Вашего мнения точка зрения имеет право быть. Скажите, а такое агрессивное отстаивание своего виденья верного возраста для рождения деток только в этом вопросе или это Ваше обычное поведение? Мне не приходилось встречать таких напористо агрессивных молодых женщин. Ну или анонимность дает такую свободу .
Клептоманка 15 февраля 2016
мне в свое время хотелось, но теперь сама понимаю что рано (до 25) рожать бы не хотела...все же институт..какая то работа должны быть почвой..
Папина дочка 15 февраля 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Даже с разницей в 18-20 лет можно подругами не быть((Меня мама в 19 родила, но никакими подругами мы не были.

согласна, меня в 17 родила и как-то не особо мы дружны(
Cейла 15 февраля 2016
Ответ длялучевая терапия
Нет , я не хочу об этом поговорить, но мне бы хотелось чтоб Вы расмотрели возможность того , что отличная от Вашего мнения точка зрения имеет право быть. Скажите, а такое агрессивное отстаивание своего виденья верного возраста для рождения деток только в этом вопросе или это Ваше обычное поведение? Мне не приходилось встречать таких напористо агрессивных молодых женщин. Ну или анонимность дает такую свободу .

Это культура поведения. Не пытайтесь понять ход мыслей. Там каша.
Кондуктор трамвая 15 февраля 2016
меня мама родила в 20, папе 21, я как-то не парилась молодые родители или старые близких отношений не было как-то
сама беременна сейчас в 33 первым
старые родители это самая пожилая мама у меня в городе, ей 62, а ребенку 2, вот там да печаль
ей уже самой помощь нужна, но... ребенок живет с ней
ДанилА 15 февраля 2016
ДА! Всю жизнь завидовала сверстникам: мне 32, мам 64, папе 76.Это они у меня еще молодо выглядят и живчики.
Cейла 15 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

ха-ха-ха...

А вам 5 баллов. Вы ее ´сделали´. Это от меня
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляCейла

А вам 5 баллов. Вы ее ´сделали´. Это от меня

Спасибо...неожиданно.
Пи Пи Пилюля 15 февраля 2016
я родилась, когда маме было 36, а папе 40. Сейчас мне 32, а папы уже 7 лет как нет, очень очень не хватает его и мама уже старенькая... Конечно хочется, чтоб родители были моложе и были с нами подольше!
Кривая спроса 15 февраля 2016
Ответ длялучевая терапия
Нет , я не хочу об этом поговорить, но мне бы хотелось чтоб Вы расмотрели возможность того , что отличная от Вашего мнения точка зрения имеет право быть. Скажите, а такое агрессивное отстаивание своего виденья верного возраста для рождения деток только в этом вопросе или это Ваше обычное поведение? Мне не приходилось встречать таких напористо агрессивных молодых женщин. Ну или анонимность дает такую свободу .

Да тут несколько мамочек из клуба за 40 агрессивно отстаивают свое виденье верного возраста и не могут спокойно реагировать на другую точку зрения. Хотя как раз эта другая точка зрения и есть классически распространенная, как в среде медиков так и в нашем обществе. Этим женщинам, которые тут сидят, почему-то не достаточно родить ребенка в возрасте за 40 и радоваться. Они мне тут как раз уже пол дня с пеной у рта пытаются доказать, что типа это так обычно и естественно. Хотя сами же выйдя на любую детскую площадку понимают, что это не так
лучевая терапия 15 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

Да тут несколько мамочек из клуба за 40 агрессивно отстаивают свое виденье верного возраста и не могут спокойно реагировать на другую точку зрения. Хотя как раз эта другая точка зрения и есть классически распространенная, как в среде медиков так и в нашем обществе. Этим женщинам, которые тут сидят, почему-то не достаточно родить ребенка в возрасте за 40 и радоваться. Они мне тут как раз уже пол дня с пеной у рта пытаются доказать, что типа это так обычно и естественно. Хотя сами же выйдя на любую детскую площадку понимают, что это не так
Спасибо что Вы поделились своим виденьем сложившийся ситуации и тем что происходит в теме. Смею предположить что решение мамочек о рождении деток после 40 было не легким , возможно это вызывает их на конфликтное обсуждение данного вопроса. У кого что болит. Все же как верно Вы заметили , эти женщины старше, и возможно когда Вы приблизитесь к этому возрасту Ваша точка зрения изменится или обстоятельства жизни сложаться таким образом что тоже будете мамой после 40. В жизни всякое бывает. Я за многообразие мира и принятие точки зрения других людей. У всех разные ценности жизни и свое понимание, давайте уважать друг друга. Спокойной ночи.
Малая Налегке 15 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

Так у меня уже и ребенок взрослый будет. Школу закончит. Ведь этого достаточно - пусть устраивается в жизни, сам себе пробивает дорогу! Родители же детям ничего не должны! Не должны их в институт пристраивать, квартиры покупать, внуков нянчить. Дети и так обязаны родителям своим появлением на свет. И да, в этом возрасте уже пора бы начинать помогать свои престарелым родителям

Это вы серьезно, или с иронией?
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

Да тут несколько мамочек из клуба за 40 агрессивно отстаивают свое виденье верного возраста и не могут спокойно реагировать на другую точку зрения. Хотя как раз эта другая точка зрения и есть классически распространенная, как в среде медиков так и в нашем обществе. Этим женщинам, которые тут сидят, почему-то не достаточно родить ребенка в возрасте за 40 и радоваться. Они мне тут как раз уже пол дня с пеной у рта пытаются доказать, что типа это так обычно и естественно. Хотя сами же выйдя на любую детскую площадку понимают, что это не так

и что ж происходит такого на детских площадках?
Цвиринь 15 февраля 2016
А моя бабушка всегда говорила, зачем ее так рано родили. (Ее родителям было 19 -20 лет) Когда она ухаживала за своей старенькой матерью которой было за 80 лет, а бабушке за 60 лет. Ей было очень тяжело сама не молодая, куча болячек.
Японский Городовой 15 февраля 2016
Ответ дляКима_кепка
очень тяжело я поздний ребенок у своих родителей . Хочется помощи поддержки , если прошу что то мама путает , забывает . Попросила занять очередь в собес , все говорит заняла ты будешь 4 в списке .Оставляю детей прибегаю а мне говорят какая 4 я идите в самый конец . Звоню маме , а она оказывается в паспортный стол заняла , там где мы прописывали малого . И так во всем . Мне тяжело двое детей ( младшему 3 месяца , недоносила родила на 34 неделе, некому было помочь со старшим 2-хлетним , и родители которые по каждой мелочи начинают истерить -мы хотим отвезти шкаф на дачу , организуй перевозку (, нашим знакомым надо то-то , и бесконечное - мне плохо я болею , у отца - мне скучно , я никому не нужен .

А меня родили рано, но помощи тоже ни какой, потому что они постоянно работают, даже иногда по выходным, если свободны то папа на рыбалке, а мама готовит или убирает. Так что так, мои дети всегда при мне.
Сарафанное радио 15 февраля 2016
меня родили в 30, брата в 35 (отцу на 4 больше) и ни капли не жалуемся. Зато идеальная семья и отличные отношения. Сейчас мне 38, маме 68, бабушке 92
ПриснитсяЖЕ 16 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
меня мама родила в 20, папе 21, я как-то не парилась молодые родители или старые близких отношений не было как-то
сама беременна сейчас в 33 первым
старые родители это самая пожилая мама у меня в городе, ей 62, а ребенку 2, вот там да печаль
ей уже самой помощь нужна, но... ребенок живет с ней
62?!:) такое бывает? В каком городе , если не секрет? Просто интересно:) легких вам родов!:) я в 34 рожала, все сама и быстро:)
Кривая спроса 16 февраля 2016
Ответ дляМалая Налегке

Это вы серьезно, или с иронией?

Я с иронией. Многие тут серьезно такое пишут. Не читали?