ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2016
Заставляют в саду делать прививку от полио.
Первые капли ,когда капали-мы сильно заболели.месЦ я ребенка лечила и поднимала исунитет.после этого сказала, что второго тура полио у нас не будет.так медсестра почти каждый день у мужа спрашивает-сделали мы в поликлинике или нет??чего они придолбались??имеют ли право заставлять??
Точная копия плова• 17 февраля 2016
не имеют права,если не будут пускать в сад,пусть пишут отказ вам в письменном виде,чтобы вы могли жаловаться,но они вам её не напишут,так как не имеют права не пускать.Пишите отказ.
18 мнеУЖЕ• 17 февраля 2016
Тоже сейчас думаю, писать отказ или нет. 10 лет. Почтамта по возрасту. Вообще не знаю как быть. Что скажете?
Аноним Первый• 17 февраля 2016
А медсестре для отчетности надо - или сделали или отказались. С них же тоже требуют.
Пушистый Пельмень• 17 февраля 2016
Ответ дляLenusya-
он водит чына в сад,нет времени там задерживатся а я арихожу 16 ч,когда медсестры уже еет..прстараюсь сегодня прийти пораньше и написать
Выделите время и напишите отказ или молча слушайте как долбает медсестра.
дЫнька• 17 февраля 2016
в садиках проблема отказываться от прививок.Можно только отсрочить по причине временного недомогания. А так наша врач просто пишет что не допущены в сад без прививки и в садик не брали. Я своего научила не глотать,а выйдя из кабинета выплёвывать эти капли.И брала с собой водичку хорошо прополоскать рот и выплюнуть. И сказала что это секрет никому не говори,обошли так два раза эти капли.
Кидстаффовка• 17 февраля 2016
У нас сегодня 3 этап вакцинации этими капельками. Первый мы делали, второй пропустили так как заболели гриппом. А вчера сказали что будут сегодня детей в садике прививать (Киев, Оболонь). Я написала отказ исходя из следующих причин: второй тур был все равно пропущен, сейчас эпидемия гриппа и в садике много больных детей ходит, боюсь чтобы осложнений не было и потом не буду знать на что грешить - на побочные или на подхваченную инфекцию; по графику мы привиты всеми прививками.
Но меня поразил текст отказа от прививки: я сознательно нарушаю Закон .... и осознаю что не привитые дети не имеют право посещать учебные заведения и в случае болезни моего ребенка не буду ни кого винить. Я когда-то в поликлинике писала отказ от прививки чтобы позже сделать ее. Так там было просто - отказываюсь ’з особистих міркувань’. Сначала думала пойти пообщаться по поводу текста отказа, но потом подписала и просто передала через бабушку. Интересно не скажут ли они мне потом что я не имею права ребенка в сад водить теперь. На что ссылаться в таком случчае?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2016
Ответ длядЫнька
Що за дурниці? Можна відмовитися від будь-якої прививки і ніхто не має права не прийняти дитину в садок. Моя дочка відходила без прививок всі 3 роки і в школі теж написала відмову.
Ответ длядЫнька
Вы нормальная мама?! Как можно своего ребенка подвергать процедуре, которую вы считаете ненужной и опасной? Лучше бы вы 1 раз написали жалобу в прокуратуру, чем постоянно подвергать риску жизнь и здоровье своего ребенка.
Если сами боитесь писать жалобу - попросите друзей или родственников. Любой житель Украины может заказать прокурорскую проверку в любую поликлинику, сад, школу и т.д. И потом получить письменный отчет о результатах проверки - какие нарушения нашли, кого наказали.
Здоровье вашего ребенка только вам нужно, боритесь за него. У вас же есть интернет - ищите другие способы.
Ужасно что вас медики настолько зашугали.
Ответ длядЫнька
Прочитайте обязательно: