15 мая 2016

Не думала, что радость от победы Джамалы сменится шоком!

Вчера, просмотрев видео с выступления Джамалы, я оказалась в шоке от увиденного.
Поясню. В видео-контенте, который сопровождает выступление певицы, есть момент, когда вырастает древо жизни, растет от корней, постепенно переходя в ветви. Так вот. Сценарий с древом жизни и механизмом его реализации я лично написала для своей компании в конце сентября 2015 года под "фестиваль света", который планировался в конце октября 2015. Компания, которая рисовала спецэфекты для Джамалы, Древо жизни, а именно один из ее владелельцев, являлся одним из членом жюри и соорганизатором Фесиваля Света в Одессе и именно ему мы присылали свои сцеанрии и сценарные планы для участия в Фестивале. И именно там было это Древо жизни с картинками, фото, и механизмом реализации. Фестиваль тогда не состоялся, его перенесли на неопределенный срок.
Но как оказалось, моя идея пришлась ко двору.
Очень неприятно, когда одна большая компания заимствует идеи у меньшей, выдавая ее за свои и получая все лавры славы.
Хомяк с пастой 15 мая 2016
Подайте в суд
автор Уси-пуськи 15 мая 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Подайте в суд
В нашей стране? Это бесперспективно.
Балаболка 15 мая 2016
Обидно
Уточка 15 мая 2016
я даже не обратила внимание на ваше дерево..не заметила..расслабтесь
автор Уси-пуськи 15 мая 2016
Ответ дляУточка
я даже не обратила внимание на ваше дерево..не заметила..расслабтесь
:) От этого не менее обидно.
ДваДваВосемь 15 мая 2016
не помню дерева, как-то мимо меня это дерево прошло)
Фифачка 15 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
В нашей стране? Это бесперспективно.
вы ответили сами себе.
Залетная Я тут 15 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
В нашей стране? Это бесперспективно.
да ладно...

у вас же должен быть исходник и тд...

главное захотеть, если это правда конечно ....
Хомяк с пастой 15 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
В нашей стране? Это бесперспективно.
тогда порыдайте и напейтесь
проколите шины обидчикам
написяйте им в бак
подложите какашку под дверной коврик
вентиляторная 15 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
не помню дерева, как-то мимо меня это дерево прошло)
Классное дерево.
ТоммиТом 15 мая 2016
Автор вы пишете - я лично написала для своей компании в конце сентября 2015 года под ’фестиваль света’

так может ваша компания и продала этот проект продюссерам Джамалы?
Выступаю Я. 15 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
В нашей стране? Это бесперспективно.
Напишите на фейсбуке, грамотно сделанный пиар там иногда действенен.
ДваДваВосемь 15 мая 2016
Ответ длявентиляторная
Классное дерево.
охотно верю, надо пересмотреть) просто я не фанат этой певицы, смотрела и слушала половиной мозга
Попижёновна 15 мая 2016
Я, конечно, рада за нас всех и Джамалу, но то, что было у Лазарева - это нечто. Спецэффекты Джамалы отдыхают(. Да и песня у Лазарева лучше. Тут сыграла роль политика. Просто многие реально игнорили Рашку.
Если что - я ооочень люблю Украину, свой Киев, но как говорят в народе ’Люби Боже, правду’.

То, что у Вас могли украсть идею - так это норма для нашей страны, к сожалению.
автор Уси-пуськи 15 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
Автор вы пишете - я лично написала для своей компании в конце сентября 2015 года под ’фестиваль света’

так может ваша компания и продала этот проект продюссерам Джамалы?
Нет, это был не коммерческий проект. Фестиваль Света это что-то типа конкурса, где компании представляют свои работы, показывают себя, соревнуются в умении.
автор Уси-пуськи 15 мая 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Напишите на фейсбуке, грамотно сделанный пиар там иногда действенен.
Уже написали в ассоциацию ивенторов.
вентиляторная 15 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
Автор вы пишете - я лично написала для своей компании в конце сентября 2015 года под ’фестиваль света’

так может ваша компания и продала этот проект продюссерам Джамалы?
Если это вообще правда. Я под анонимом могу написать, что Миладзе все свои песни у меня стырил.
ТоммиТом 15 мая 2016
автор, а вообще такие дела не безнадежны. Говорю по собственному опыту. Главное, найдите фанатика-юриста. Даже могу подсказать фамилию, Оленцевич.
он что только не оспаривал. Лично мое мнение - хвора людина, он и ко мне по роду работы приходил с разными бреднями.
Однако же вот - http://tyzhden.ua/Politics/315/PrintView
и еще пару подобных дел он выигрывал.
В рот не ложи 15 мая 2016
а мне дерево очень понравилось и запомнилось
автор Уси-пуськи 15 мая 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
да ладно...

у вас же должен быть исходник и тд...

главное захотеть, если это правда конечно ....
Все есть конечно. Только что это даст? Так, просто разговоры в интернете. В следующий раз буду умнее.
Кирусик85 15 мая 2016
А я ещё и подумала - какая классная идея на счёт этого дерева кому-то в голову пришла...
ТоммиТом 15 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
Нет, это был не коммерческий проект. Фестиваль Света это что-то типа конкурса, где компании представляют свои работы, показывают себя, соревнуются в умении.
Ну тогда вам и пенять не на что. Надо было патентовать идею. А так вы ее сами подарили, фактически.
СирОжино пирОжино 15 мая 2016
Я в детстве нарисовала такое дерево жизни в школьном альбоме... Вы украли мою идею???? Все, бегом в суд!!!!!
Залетная Я тут 15 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
Все есть конечно. Только что это даст? Так, просто разговоры в интернете. В следующий раз буду умнее.
Ффсе в ваших руках
ТоммиТом 15 мая 2016
Ответ дляПопижёновна
Я, конечно, рада за нас всех и Джамалу, но то, что было у Лазарева - это нечто. Спецэффекты Джамалы отдыхают(. Да и песня у Лазарева лучше. Тут сыграла роль политика. Просто многие реально игнорили Рашку.
Если что - я ооочень люблю Украину, свой Киев, но как говорят в народе ’Люби Боже, правду’.

То, что у Вас могли украсть идею - так это норма для нашей страны, к сожалению.
плагиат - проблема не только Украины.
шоу Лазарева тоже надергано из разных чужих идей. Уже сегодня мелькало сравнение с шоу Бейонсе, вроде, если я не ошибаюсь.
Малявка-козявка 15 мая 2016
дык, радоваться прежде надо, что идея была реализована! Ну, не хватило ума большей компании. Шока нет никакого тут!
автор Уси-пуськи 15 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
Ну тогда вам и пенять не на что. Надо было патентовать идею. А так вы ее сами подарили, фактически.
Да, так и есть. Ну идея древа в общем-то не нова конечно. Даже в том же Аватаре оно было. Но сам механизм реализации, то как и откуда оно растет, что происходит и как возникает это узнаваемо очень.
автор Уси-пуськи 15 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
плагиат - проблема не только Украины.
шоу Лазарева тоже надергано из разных чужих идей. Уже сегодня мелькало сравнение с шоу Бейонсе, вроде, если я не ошибаюсь.
Да, такое тоже есть, вы верно подметили! :)
Фрикаделька 15 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
:) От этого не менее обидно.
а я наоборот именно сразу это отметила и заметила.клевая идея.я бы на вашем месте в какую то газету написала или канал. или на фейсбук самой джамале.она и не знает наверное
Автопортрет нурофена 15 мая 2016
значит, вы тоже приняли участие в ее победе, можете собой гордиться)