31 августа 2016

Как такое обьяснить? Улица и ребенок.

Девочки, последние 2-3 месяца непонятно что стало твориться с малой. Одеть на улицу вообще не могу, начинается истерика на пол часа с паданием на пол. Что бы выйти на улицу просто скручиваю и одеваю, никакие отвлечение, забаутки, под мультики и т.п. не проходят. А еще просыпается по ночам, даже не открывая глаза и начинает сразу визжать и борсаться ногами, я даже на руки не могу ее взять успокоить. Я в голове все перебрала, и зубы и голова и животик. И вот нашла вроде такую закономерность - чем больше мы гуляем на улице,тем хуже спим и сильнее истерики. Ради эксперимента 2 дня вообще не вывожу на улицу - спим всю ночь. Этому есть логичное объяснение или просто совпадение? Если что - мы активные, большую часть прогулки - ходим, собираем листики, камушки, наблюдаем за мурашками.
Пончик Солнечный 31 августа 2016
возраст ребенка?
автор мистерЛяпсус 31 августа 2016
Ответ дляПончик Солнечный
возраст ребенка?
2 года
Смурфик 31 августа 2016
У меня точно также , 2,8 ребенку.
ivs83 31 августа 2016
Ну не выводите. Не издевайтесь над ней и над собой.

Вполне вероятно, что эти скручивания и калечат детскую психику.

Подумайте, как вы можете изменить процесс одевания, возможно надо что-то исправить в нем.
Трынди-брынди 31 августа 2016
Ответ длямистерЛяпсус
2 года
умывайте ребенка перед сном святой водой-не вытирать!
Апрель Ивановна 31 августа 2016
Не насилуйте, переведите всё в игру, вроде - спорим я быстрее тебя оденусь (обуюсь) и т.д. И спит плохо из-за переизбытка эмоций.
ПАЦАНКА О 31 августа 2016
Может она чего-то испугалась на улице и теперь каждый поход это стресс. Да, внешне, может и не видно по ней, что стресс, но психика в напряжении. Тем более, что так было не всегда, значит что-то этому предшествовало.
После шести ни-ни 31 августа 2016
Нам когда то врач посоветовал от ’ночных криков’, 10 дней давать ребенку кальций, обычный самый. Помогло.
Неместная Я 31 августа 2016
Это избытокиэмоций, слабая ЦНС не справляется. Сходите к неврологу.
Дама с собачкой 31 августа 2016
у нас тоже такое было в вашем возрасте. Это так формируется нервная система, у определенного типа детей, чере 6-8 месяцев должно пройти. Пока что идите на поводу у ребенка, так будет спокойнее вам обоим.
Дама с собачкой 31 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
умывайте ребенка перед сном святой водой-не вытирать!
бесы, однозначно
Прилипало 31 августа 2016
Може речі не зручні, чи дитині не подобаються. В нас так старша мала кричала й зжималась вся коли її вдягали - купляли їй курточки цікаві, з вушками, зайчиками, її улюбленого кольору і такі що просторі й легко вдягнути. Давали чай заспокійливий на ніч пити як була неспокійна.
EL13 31 августа 2016
скорее всего проблемы с нервной системой, у деток она еще не сформирована. возможно перевозбуждается от прогулок. нужна консультация невропатолога.
hrushyk 31 августа 2016
Сину 1.6
Теж помітила,що чим довше на вулиці тим гірше потім спить,крутиться,хниче,а вкласти то взагалі не реально.
Прилипало 31 августа 2016
Доречі може бути гіпертонус м´язів через проблеми з ЦНС. То роблять послаблюючий масаж на кінцівки і все проходить. Але це невролог має дивитись.
автор мистерЛяпсус 31 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нам когда то врач посоветовал от ’ночных криков’, 10 дней давать ребенку кальций, обычный самый. Помогло.
мы курс кальция недавно закончили, второй. 2 раза пили по месяцу Ростнорма.
автор мистерЛяпсус 31 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Может она чего-то испугалась на улице и теперь каждый поход это стресс. Да, внешне, может и не видно по ней, что стресс, но психика в напряжении. Тем более, что так было не всегда, значит что-то этому предшествовало.
на самой улице она прекрасно себя ведет, активно гуляет. Речь именно о выходе и о ночных истериках.
автор мистерЛяпсус 31 августа 2016
Ответ дляСмурфик
У меня точно также , 2,8 ребенку.
т.е. чем больше гуляет на улице - тем больше ночных истерик?
автор мистерЛяпсус 31 августа 2016
Ответ дляПрилипало
Може речі не зручні, чи дитині не подобаються. В нас так старша мала кричала й зжималась вся коли її вдягали - купляли їй курточки цікаві, з вушками, зайчиками, її улюбленого кольору і такі що просторі й легко вдягнути. Давали чай заспокійливий на ніч пити як була неспокійна.
та все летнее, футболочки-шортики, их у нас много, каждый день разное. Не думаю, что дело в одежде.
Сорока-ворона 31 августа 2016
Напишите, пожалуйста, примерный распорядок дня.
автор мистерЛяпсус 31 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Напишите, пожалуйста, примерный распорядок дня.
Так как спать стали ужасно - с графиком что-попало. Позавчера до 3-х ночи укладывала, пару раз ночью кричала - соответственно спали до 10. Но вот эти 2 дня что сидим дома 7-8 утра - подьем. 13-14 - засыпаем, спит 2-3 часа. 10-11 вечера - отбой.
Петриківна 31 августа 2016
Сыну 1,6 неделю как после прогулки ведёт себя неадекватно как только заходим домой... После прогулки кушать и спать сразу, но тут и раздать не получается... Наверное периодами детки судят