06 октября 2016

Украине грозят веерные отключения света зимой из-за нехватки угля и газа

Для того, чтобы государство могло нормально войти в отопительный сезон на отечественных ТЭЦ катастрофически не хватает угля, а в хранилищах – газа. Сегодня власть обязана сосредоточить все свои усилия для того, чтобы избежать веерных отключений и обеспечить тепло в домах людей. Об этом заявил Сопредседатель парламентской фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул, выступая с трибуны ВР в среду, 5 октября.

"За несколько дней до начала отопительного сезона мы находимся на грани его срыва. Запас в газохранилищах – максимум 14 млрд кубов при необходимом минимуме в 17 млрд кубов. При средне холодной зиме температура в домах будет не более 12 градусов тепла. Также на тепловых станциях находится всего 1 млрд 200 тонн угля при минимальном необходимом запасе в 2,5 раза больше. Это грозит либо веерными отключениями, как это было в декабре 2014 года, либо закупкой электроэнергии в Российской Федерации", - отметил политик.

Он подчеркнул, что сегодня архиважно наполнить отечественные газохранилища, а склады ТЭЦ - углем.

"В ситуации, когда у нас в 8 раз повысились цен на газ, в 2,5 на электроэнергию, в 4,6 – на тепло, люди просто не могут платить! В теплом августе только 75% людей смогли заплатить за коммуналку. А что будет в октябре или ноябре? Гражданам придется принимать решение – либо кормить детей, либо платить за коммунальные услуги. Либо придут частные исполнители и как рэкетиры будут отбирать квартиры", - заявил Вилкул.

По его словам, "Оппозиционный блок" требует преодолеть вето президента на законопроект №2706 о разблокировке финансирования теплоэнерго, чтобы можно было готовиться к зиме и нормально войти в отопительный сезон.

"Также мы требуем принять меры по наполнению запасов угля и электроэнергии. Кроме того, власть должна немедленно снизит тарифы. "Оппозиционный блок" в своем варианте бюджета нашел деньги для того, чтобы снизить в два раза тарифы на коммуналку. Власть обязана принять наши изменения в проект бюджета, чтобы поддержать людей", - резюмировал Александр Вилкул.

http://izvestia.kharkov.ua/on-line/25/1222859.html
показать весь текст
парИла я парИла 06 октября 2016
Ответ дляMliss74
Потому, что СУГС - это ваше. Я по команде не подскакиваю и речевки не ору.
Ага цим людям вілкул скаже зуби чистити - то вони перестануть. Бо то ж демон вілкул ... а хто якісь проблеми підіймає той агент кремля чи голодаючий з криму ... ясна ж річ
пу_пугренчик 07 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну да, Вилкул.... кто б еще сомневался? Кстати, чего это недобитое еще не сидит?
только после Порошенко и Ко
пу_пугренчик 07 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Ага цим людям вілкул скаже зуби чистити - то вони перестануть. Бо то ж демон вілкул ... а хто якісь проблеми підіймає той агент кремля чи голодаючий з криму ... ясна ж річ
Мадам Подлинник 07 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
без обид - но у вас залихвацкое настроение окончится через 48 часов. Вы с дачи день другой на работу выедете - и станет другое видение проблемы
зачем мне куда то ехать? неделю я и там пересижу
а на вечно в мегаполисе свет не отключат
стопудово
SaminaShow 07 октября 2016
Ответ дляБармалеина
Да потому что гораздо проще обвинить во всем расею, чем себя. Наткнулась сегодня на классный стишок
Телефон Рубика 07 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну да, Вилкул.... кто б еще сомневался? Кстати, чего это недобитое еще не сидит?
Ахметов позволит посадить своего верного пса?
Телефон Рубика 07 октября 2016
Ответ дляКлептоманка
Если бы все прогнозы, за 2 года сбылись, все бы вымерли, как мамонты! Автор, не занимайтесь ерундой. Думать, что ли, больше не о чем! 90ые пережили, а сейчас, тем более переживем! Не дождутся, ’ще не вмерла Україна!’
Ну хочет автор замерзнуть - пусть себе замерзает, нельзя человеку отказывать в его желаниях
тока автор мы с вами за компанию мерзнуть не будем - у нас все будет хорошо
Телефон Рубика 07 октября 2016
Ответ дляMliss74
Кто не дождется?
Вы хоть знаете, сколько людей умерло из-за 90-х?
Сколько людей навсегда из страны уехало?
Кто конкретно не дождется? МВФ? Наши олигархи? Наши депутаты? Г-н Байден со своим сыном?
нет, пан Вилкул со своим папой - который достаточно украл еще при советах
Губки-уточкой 07 октября 2016
В первую зиму были веерные отключения, во вторую - не было. Почему вы так уверены, что в эту не будет? Если опираться на статистику, то вероятность 50 на 50. Свечки, фонарики и одеяла прикупить не помешает.

Но тут, смотрю, у многих стадия отрицания. К тому же в глубине души есть уверенность, что или Европа поможет, или агрессор. Конечно, помогут, но не факт, что в полном объеме.
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
зачем мне куда то ехать? неделю я и там пересижу
а на вечно в мегаполисе свет не отключат
стопудово
свет конечно на год не отключат ;-)

но если тепло трасса подмерзнет, то ремонтировать могут долго и без результатно
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
В первую зиму были веерные отключения, во вторую - не было. Почему вы так уверены, что в эту не будет? Если опираться на статистику, то вероятность 50 на 50. Свечки, фонарики и одеяла прикупить не помешает.

Но тут, смотрю, у многих стадия отрицания. К тому же в глубине души есть уверенность, что или Европа поможет, или агрессор. Конечно, помогут, но не факт, что в полном объеме.
ИМЕННО !!! стадия отрицания, ничего слышать не хотим, это все происки врагов ... меня он забанили за хамстсво - хамтсва не было, вывел видно людей из зоны комфорта
Тень льва 07 октября 2016
не мешайте ахметовскому ДТЭКу возить уголь из шахт на оккупированной территории, а то он опять запустит уток про веерные отключения и нехватку энергоносителей.

это все уже было пару месяцев назад.
шо, опять?

если их слушать, то пугать уже некого.
все вымерли от голода и холода за 2 последних зимы. не так ли?
Тень льва 07 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
В первую зиму были веерные отключения, во вторую - не было. Почему вы так уверены, что в эту не будет? Если опираться на статистику, то вероятность 50 на 50. Свечки, фонарики и одеяла прикупить не помешает.

Но тут, смотрю, у многих стадия отрицания. К тому же в глубине души есть уверенность, что или Европа поможет, или агрессор. Конечно, помогут, но не факт, что в полном объеме.
потому что информация про нехватку газа 100%-й фейк.
из необходимых 17 млд. кубометров есть 14 и процесс закачки не прекращается.
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляТень льва
потому что информация про нехватку газа 100%-й фейк.
из необходимых 17 млд. кубометров есть 14 и процесс закачки не прекращается.
КИЕВ, 4 окт — РИА Новости Украина. Запасы природного газа в подземных хранилищах за две недели до начала отопительного сезона составили около 14,5 млрд кубометров, сообщил оператор отечественной ГТС — компания ’Укртрансгаз’.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20161004/1017267976.htm... ----- а 17 млрд - это установка НАКу закачать к 01.11.16, а закачают ли ... и на какие деньги ?
Тень льва 07 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
КИЕВ, 4 окт — РИА Новости Украина. Запасы природного газа в подземных хранилищах за две недели до начала отопительного сезона составили около 14,5 млрд кубометров, сообщил оператор отечественной ГТС — компания ’Укртрансгаз’.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20161004/1017267976.htm... ----- а 17 млрд - это установка НАКу закачать к 01.11.16, а закачают ли ... и на какие деньги ?
у Вас одолжат

П.С. не Вашего ума дело.считайте, что уже начали замерзать!

не отвлекайтесь от зрадомании, идите сайт жОппоблока почитать или страницу Вилкула.
и просвещайте, просвещайте людей)
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляТень льва
у Вас одолжат

П.С. не Вашего ума дело.считайте, что уже начали замерзать!

не отвлекайтесь от зрадомании, идите сайт жОппоблока почитать или страницу Вилкула.
и просвещайте, просвещайте людей)
причем тут ООПБЛОК ?
причем тут зрадомания ?

с вами цифрами разговариваешь, а вы все в угаре зрадомании .... самой не смешно ?
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляТень льва
у Вас одолжат

П.С. не Вашего ума дело.считайте, что уже начали замерзать!

не отвлекайтесь от зрадомании, идите сайт жОппоблока почитать или страницу Вилкула.
и просвещайте, просвещайте людей)
и кстати про одолжат - одолжат У ВСЕХ ! через тарифы ...
или разницу между 15 грн за куб гарячей и 89 грн за куб гарячей вы тоже не видите ?
Тень льва 07 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
причем тут ООПБЛОК ?
причем тут зрадомания ?

с вами цифрами разговариваешь, а вы все в угаре зрадомании .... самой не смешно ?

продолжайте и дальше ныть.)
без Ваших опусов нашли на какие деньги купить 14,5 млд. кубометров, а теперь вот не найдут возможности купить 2,5 млд. Ага

Вам не смешно в данный момент?
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляТень льва

продолжайте и дальше ныть.)
без Ваших опусов нашли на какие деньги купить 14,5 млд. кубометров, а теперь вот не найдут возможности купить 2,5 млд. Ага

Вам не смешно в данный момент?
нет, мне не смешно, мне смешно когда люди далекие от темы с понтом умничают ... ибо вы НЕ В КУРСЕ ОТКУДА ИДУТ РЕСУРСЫ ! но ЗАТО лезете поучать через губу ...

большая часть этого газа закуплена у украинских добытчиков во время летнего сезона, когда внутренее потребление ниже того что добывают укр.производители !!!

а 14 млрд собрали как страховой резерв для Европы, на случай падения давления или роста их запросов, а не для нас с вами,

для нас с вами как раз должно идти то что закачивается СВЕРХ этих МЛРД, и в прошлом закачивали и по 22-24 млрд ...

только вам это не интересно, вы же такая вся из себя умная и оригинальная ... фыркайте про агентов кремля и ставьте побольше смайлов, то уровень вашей аргументации
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляТень льва

продолжайте и дальше ныть.)
без Ваших опусов нашли на какие деньги купить 14,5 млд. кубометров, а теперь вот не найдут возможности купить 2,5 млд. Ага

Вам не смешно в данный момент?
мне смешно, от того что если бы вместо ’Вилкул’ написать ’глава енергетической коммисии ЕС’ вы бы лайкали вприпрыжку ибо смотреть в суть вещей - это не ваше ... вам махнули рукой куда бежать, туда и бежите, махнут в другую сторону - побежите в другую ...
Телефон Рубика 07 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
мне смешно, от того что если бы вместо ’Вилкул’ написать ’глава енергетической коммисии ЕС’ вы бы лайкали вприпрыжку ибо смотреть в суть вещей - это не ваше ... вам махнули рукой куда бежать, туда и бежите, махнут в другую сторону - побежите в другую ...
потому что Вилкул - это ахметовская шавка, мафия, которая тырит народные денежки, которой выгодно сеять панику
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
потому что Вилкул - это ахметовская шавка, мафия, которая тырит народные денежки, которой выгодно сеять панику
полностью с вами согласен ! но что это меняет ? ну ок, вилкулу выгодно искать прорехи у власти теперешней что бы пиарить себя ! более того более чем вероятно с его стоороны и стороны его корешей НАГНЕТАНИЕ обстановки !!! поэтому инфу нужно проверять и перепроверять ... НИКТО Ж НЕ СПОРИТ !!!

ВОПРОС В ДРУГОМ: украина действительно мягко говоря недозакачала газа, при политических неопределеностях хорошо бы иметь его с запасом даже большим чем ранее, а не меньшим ...

но услышав что кто-то соглашается (О НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!) с выкладками статьи где упоминается Вилкул у многих начинается ЗАСКОК В ГОЛОВЕ и кроме ’да ты нас не пугай путинский агент’ и ’да ты зраду везде видишь’ аргументов нет ...

сбросишь людям аргументы - нет бы оспорить их по сути - да куда там несут околесицу (’да вы все в дерьме а мы в белом’, ’да дрейфуте в свою россию’)

ДАЛ ссылку на ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГОС КОМПАНИИ (где казалось бы укртаннсгаз а где вилкул) - и тут тебе ’да у тебя денег возьмем’ ...

ну берите че уж ...
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
потому что Вилкул - это ахметовская шавка, мафия, которая тырит народные денежки, которой выгодно сеять панику
не нравится вилкул - смортрите Марунича в ютуб, он часто дает выкладки по текущей ситуации ...
Море Счастья 07 октября 2016
Вилкул-это тот сильный дядька ,машину которого героически избил Парасюк-наш герой?
Телефон Рубика 07 октября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Вилкул-это тот сильный дядька ,машину которого героически избил Парасюк-наш герой?
это сынуля бывшего совдеповского номенклатурщика, который нахапал столько при советах и незалежности, что и детям и внукам хватит
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Вилкул-это тот сильный дядька ,машину которого героически избил Парасюк-наш герой?
он самый.
Мадам Подлинник 07 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
свет конечно на год не отключат ;-)

но если тепло трасса подмерзнет, то ремонтировать могут долго и без результатно
ок, уговорили, буду ждать когда пипец придёт
мы все умрём
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
ок, уговорили, буду ждать когда пипец придёт
мы все умрём
умереть это врятли - а вот поиметь проблемы и неудобства могут многие ...
Мадам Подлинник 07 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
умереть это врятли - а вот поиметь проблемы и неудобства могут многие ...
я в проблемах и неудобствах, живу, как минимум 14 лет
вы не допускаете, что меня и таких же как я, уже трудно чем то испугать?
Василий Рифмоплет 07 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
я в проблемах и неудобствах, живу, как минимум 14 лет
вы не допускаете, что меня и таких же как я, уже трудно чем то испугать?
расскажите о ваших проблемах ... серьезно ... расскажите
и о неудобствах ...