10 апреля в 22:16

Сепары-ждуны,разочаровавшись в русомире,вытянули укр.паспорта и тю тю

https://www.unian.net/society/ukrainskie-bezhency-... Коллаборанты массово едут в Европу и Америку, маскируясь под украинских беженцев, - СМИ
Среди украинских беженцев в Европе и Северной Америке, которые выехали с оккупированных территорий, в частности есть те, кто искренне приветствовал приход "русского мира", но потом в нем разочаровался. Об этом говорится в публикации издания OBOZ.UA.

Отмечается, что многие "ждуны" сначала радостно оформляли оккупационные документы и избавились от украинских. Но не все. Поэтому, когда "русский мир" показал свое истинное лицо, часть этих людей сбежала в ЕС, Канаду и даже США.

Как рассказал изданию житель оккупированного Донецка, бежать из города людей заставило не только ухудшение экономических условий, но и массовая мобилизация, которая здесь началась еще за несколько дней до полномасштабного вторжения. Даже сторонники России не горели желанием погибать на фронте.

"Они просто не хотят воевать и не хотят умирать. Часть из них в одиночку или с семьями выехали в РФ, потому что иначе никак, а потом уже в другие страны - где им не грозила мобилизация. Оставаться в России было опасно", - объясняет дончанин.

Примечательно, что даже любители "русского мира", прибыв в Европу, превратились в пылких патриотов Украины, лишь бы у них не возникли проблемы с местными властями.
murmurik 10 апреля в 22:17
Резиновые изделия. Фу.
Love_Love_Love_ 10 апреля в 22:17
Теж мені новина, в США москальня понаїхала давним давно і з мацкальськими паспортами через програму для українців U4U а привезли їх сюди наші україночки за бабосіки
Barcelona 10 апреля в 22:17
Что нам делать с этой информацией?
14 1 1
Мандарина 10 апреля в 22:18
Ответ дляBarcelona
Что нам делать с этой информацией?
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_ 10 апреля в 22:19
А ще в США вони можуть перейти через Мексику, легко і швидко отримати грінку на фоні війни в Україні, а ми ні. От так
4 3 1
-Инга- 10 апреля в 22:22
их везде полно, по всей Европе, с первых дней полномасштабной. Ходят с нашими на курсы в Германии и льют местным в уши как ’бежали от нациков’. Тва*и
10 7
amoa 10 апреля в 22:26
Ви тільки на третьому році війни зрозуміли? Багато з них згадали за українські паспорти після 24 лютого. Тих же крисчан маса виїхали як українці, хоча до того їх цілком влаштовувала рашка.
Natal_ka91 10 апреля в 22:25
Ну ган*они вони, скористалися просто можливістю що можна виїхати за кордон
автор зорi 10 апреля в 22:30
Ответ дляmurmurik
Резиновые изделия. Фу.
еще и с присосками)чудики.хорошо путька поимел их в хвост и в гриву как хотел.он тот донбас и за людей не считает.сначала оккупировал враньем и пропагандой и первыми их же на убой в окопы кинул насильно,пока мацква гуляла и плясала.так же и тот терпило-белгород.пойти на площадь против войны боятся,им легче на кладбище к детям.так спокойнее...
6 4
автор зорi 10 апреля в 22:31
Ответ дляBarcelona
Что нам делать с этой информацией?
Удалено администрацией...
автор зорi 10 апреля в 22:32
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
WhiteWidow 10 апреля в 22:38
Пффф.. та вже давно. Там блядська міграція. З маминого села одні виїхали ’біженці’ в Європу. Ну, звісно, спочатку грабували будинки та бізнеси місцевих (село біля моря, є шо грабанути). А інші біженці вернулись назад, на окуповані, бізнес процвітає, всі діла. Деякі просто змотались на рашку по сертифікати на житло, безрезультатно, але що ж.
Re1ne 10 апреля в 22:41
Так не пускали же мужчин из ДНР через границу в Ростове, еще до начала полномасштабной. О каком случае вы пишете?
2 1
sur_sur 10 апреля в 22:45
Ответ длязорi
еще и с присосками)чудики.хорошо путька поимел их в хвост и в гриву как хотел.он тот донбас и за людей не считает.сначала оккупировал враньем и пропагандой и первыми их же на убой в окопы кинул насильно,пока мацква гуляла и плясала.так же и тот терпило-белгород.пойти на площадь против войны боятся,им легче на кладбище к детям.так спокойнее...
Ну з приводу того, що в Європі вони стали ’пылкими патриотами’, то не відповідає дійсності.
мама Ярошки 10 апреля в 23:10
Ответ для-Инга-
их везде полно, по всей Европе, с первых дней полномасштабной. Ходят с нашими на курсы в Германии и льют местным в уши как ’бежали от нациков’. Тва*и
Є такі родичі, які кричали, що ,,нам главное, чтобьі не стреляли,, тепер в Німеччині сидять, гидота
2 1
РыжаяЛиса 10 апреля в 23:29
Мань, пора уже тю-тю
4 1
Ирина_Б_ 10 апреля в 23:31
это новая отвлекаловка от внутреннего трешака?
1 1
Александра333-0d63 11 апреля в 00:08
Моя свекровь под подушкой на всякий случай держит оба паспорта. Верит кремлевским пропагондонам, но готова переметнуться на любую сторону.
Больше всего она боится американцев и НАТА. Выговорить даже не может и не знает что такое НАТО, но боится страшно.
Vaslek 11 апреля в 16:09
Знаю многих, кто с оккупированных територию выехал черех Грузию, Турцию и т д. Поехали типа по путевке с рос паспортами. А потом достали украинские.
Piracanta 10 мая в 12:26
Что то мосейчуков развелось в Украине