Щас ухожу• 16 ноября 2016
В Мелитополе дети привитые индийской вакциной попадают в реанимацию
Девочки у кого по графику прививка АКДС будьте осторожны. Уже не первый случай осложнений именно от индийской вакцины.
Только недавно у нас в городе тоже были случаи осложнений от такой вакцины.
90x60x90• 16 ноября 2016
Девочки, напомните когда делают ревакцинацию АКДС, детям 5 лет и почти 14. В саду и школе пока молчат.
Заместитель автора• 16 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
мне кажется тут другой фактор еще играет роль, что сейчас все с простудой и делают прививки, вот и осложнения.
Да дело в том, что можно здорового ребенка привить, а попутно из поликлиники или с улицы притащить случайно вирус. И снова осложнения... Харьков, у меня 2 знакомые сделали прививку эту, и у обоих детки очень плохо перенесли (впервые такая реакция на прививку), одна девочка 2 дня лежала, не могла подняться (девочке 2 года) мать думала, что паралич (с ее слов), я теперь тоже опасаюсь, хотя собиралась делать. Педиатр сказала, что осложнений на прививку как никогда много, рекомендовала лучше харьковскую купить... как-то так(
ЗлойанОним• 16 ноября 2016
Девочки, кто знает, у старшего сына 2 кл коклюш, третий месяц кашляем, а нас на прививку приглашали, естественно никто не ходил. Младший на месяц раньше заболел, сейчас уже не кашляет, но тоже стремно вести, имунитет слабый, тоже делать не буду пока. А через сколько можнл делать? Да и бельгийскую будем ждать.
Дружная семейка• 16 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Что такое Индия - грязь и вонь, как у такой страны можно закупать вакцины, а Вы думаете дяденькам с толстыми кошельками нужны Ваши дети и их здоровье, думайте своей головой - этим Вы защитите своих детей, а кому не дано думать - то это Ваши проблемы....
Фармация и медицина в Индии на три шага вперед идет по сравнению с нашей. Так, что не надо писать ерунду. А детей нужно тщательнее обследовать до вакцинации и беречь от контактов с инфекциями после, в течении 2-х недель.
Застряла• 16 ноября 2016
Да ладно вам, в хорошие времена вакцинировали детей в осенне-зимний период нормальными вакцинами и осложнений не было практически. А здесь у каждого третьего.
Ход конём• 16 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Расскажите это невестке моей коллеги, которая занимается регистрацией лекарств. Какие деньги представители индийских компаний платят у нас в минздраве, чтоб разрешили их препараты.
Задолбулька• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
бессовестная у вас медсестра. как может быть хорошая вакцина с цельноклеточным коклюшем, когда весь цивилизованный мир перешел на безклеточный, и только на странах третьего мира можно экономить
а мы как раз уже и попадаем под категорию ’стран третьего мира’
Оно само купилось• 16 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
у нас все в классе делали Индийскую, у всех детей все хорошо, слава богу. Но если есть возможность купить более качественную, я бы не рисковала с индийской.
Детям старше 6 лет делают не АКДС ,а АКДсМ она легче переносится
Я своему ребенку покупала украинскую АКДСМ,она стоит в аптеке 13,90!
Беззубовна• 16 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
А вы думаете. то что вы покупаете в аптеке как украинское, типа Дарницы (наших фарм заводов) - не индийское??? Чт об знали - наши просрали все свое, сами не производят НИЧЕГО, сырье покупается индийское (в лучшем случае, потому что сейчас уже китайцы предлагают). Что сказать - бойтесь зависеть от аптек.
Пупс• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
В вакцине много живых клеток, от сюда более активная реакция. Но это даже лучше, будет более стойкий иммунитет к болячкам.
А то что дети до реанимации доходят, то тут как всегда не проводился осмотр перед вакциной.
Кровь нужно сдавать обязательно перед любой вакцинной. А родители это дело упускают, от сюда и последствия. Ведь с виду ребёнок типа здоров. А потом всякие побочные явления((
вы в своем уме?! какую кровь?! кровь покажет нарушения обмена веществ или генетические или аутоимунные заболевания?
Задолбулька• 16 ноября 2016
Ответ для90x60x90
в 6 лет
Бутербродница• 16 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
согласно на все 100. только сырье как правило Китай. да и ещё многие европейские фарфирмы тоже не всегда сами производят сырьё, а покупаю у тех же индусов и китайцев.
Ответ дляТелепузик
Родители? У нас бывшая педиатрисса искренне удивлялась зачем анализы и обзывала меня перестраховщицей. А родители и не должны знать об анализах и прочем.
Мамзелькин• 16 ноября 2016
я все прививки покупаю по 200 грн, а негласно в Харькове АКДС и АДС очень не рекомендуют делать, плохие вакцины
Ответ дляТелепузик
За все года моего наблюдения, осложнения в основном у простых людей, а ещё чаще в сельской местности. Где на осмотр врача ходят только при очень высокой температуре. И если у ребёнка жалоб нет, то считают его полностью здоровым.
Ни разу не встречала осложнения у детей, которых осматриваю перед прививкой правильно. Кровь в обязательном порядке сдавать!
тут в одной из тем, в открытую когда-то писала мама мальчика, который прошел комплексное обследование в т.ч. и мрт и прививку делал под наблюдением иммунолога, и все равно очень серьезные последствия от прививки. У вас не точная выборка наблюдений.
Душка-свекровь)))• 16 ноября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
сейчас такой период ОРЗ, в классе столько детей кашляющих, а они полным ходом вакцинируют
Потому, как в перечне ’противопоказаний’ нет ОРЗ.
Стало быть, можно прививать и с сыпью, и кашляющих...
Исключение - ослабленные дети (СПИД и проч.)
Сама в шоке, когда прочла некоторые инструкции к вакцинам!! Там почти нет противопоказаний, только очень страшные заболевания типа рака, СПИДа и проч...
Жесть!
Во врачебной среде отказываются от индийской вакцины и от пентаксима тоже.У кого есть возможность ездят прививать детей в ближайшую заграницу, ту же Польшу, у кого нет, разыскивают по аптекам остатки инванрикса или ждут весны, вроде в марте инфанрикс появится.
Как хорошо что мы успели закончить вакцинацию и у нас есть несколько лет в запасе.
Паравозик• 16 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
вы путаете-покупают как раз китайское дешевое.
Паравозик• 16 ноября 2016
Между прочим некоторые индийские препараты на основе трав сделаны и очень даже ничего...
Везде в каждой стране есть лекарство от которого становится плохо почти всем.
Ответ дляПаравозик
На основе трав все препараты с недоказанной эффективность и непостоянным химическим составом.
3@йk@• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
Мать моя женщина!!!
Весь мир переходит на другие вакцины, но Телепузик на советчице все расставит на свои мачта и объяснит, кто дурак.
руки_Крюги• 16 ноября 2016
Ответ дляFora74
Люди, опомнитесь. На ваших детях тестируют вакцины индийские компании. Это дешево. За это никто не отвечает. А некоторые чиновники еще получают доплату от индийских компаний. Посмотрите видео ’Слабый должен умереть’ - там есть над чем задуматься. Берегите своих детей!
Вы абсолютно правы! К сожалению, все именно так.
Думы мои думы• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
У детей до года показатели крови постоянно прыгают. Какой анализ вы считаете нормальным?
Думы мои думы• 16 ноября 2016
Ответ дляНе любовница
А какой аналих крови нужен? Простенький общий не о чем? Или анализ крови на антитела, иммунограмма, печеночные и почечные пробы, имуноглобулин Е и т.д.
Или вы в реале думаете, что по общему в пару тройку показателей можно определить состояния здоровья ребенка?
Думы мои думы• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
Я анализы сдаю два раза в год в обязательном порядке. Мне этого достаточно, чтоб следить за своим и ребёнка здоровьем. Здоровому организму вакцина не навредит.
А у типа здорового ребёнка болячки и без вакцины могут в любой момент появиться:( Вакцина тут не при чем!
Все осложнения от неправильного осмотра! В этом виноваты как врачи, так и родители.
А как вы определяете здоровость организма?
Думы мои думы• 16 ноября 2016
Ответ дляПупс