Инфотуфелька• 14 января 2017

Мужа укусила землеройка, возможно ли бешенство?

Девочки, хелп!
4 дня надаз привезли из села картошку, поставили пакет как обычно под мойку, сегодня обнаружили за шкафчиками землеройку.
При попытке поймать она цапнула мужа за палец, кожу не прокусила, как бы просто чуть кольнула зубом, след исчез через 20 минут.
Сразу же помыли руки ему, обработали спиртом и хлоргексидином, землеройку посадили в банку под наблюдение.
Есть ли возможность заразится бешенством или еще чем от землеройки?
Шиворот Навыворот• 14 января 2017
По теме не подскажу, посмотрела фото- прикольная зверушка)

ЯсноВидящая• 14 января 2017
Бешеная землеройка. Звучит угрожающе
Рекламама• 14 января 2017
может в полне. И бешенство проявляется не сразу.
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Кожу не прокусила? Крови не было? Т.е если бы муж придавил место укуса, то не выделилась бы кровь?
Принцепесочка• 14 января 2017
конечно нет.вы что прикалываетесь?
Сердючка• 14 января 2017
Отнесите ее в ветеринарку. Помимо бешенства есть еще куча прелестей у грызунов.
(я параноик )
автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Нет, крови небыло, кожа не прокушена, скорее царапнута

автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ответ дляСердючка
(я параноик )
Оно не грызун, оно примерно как крот
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Ну фух.... должно быть все нормально. Но я - страшный параноик. По-любому сбегала бы к доктору. А вы носатика в банку посадили, чтобы ждать 10 дней (типа, если погибнет, то бешенство?)
Мария Литвинова• 14 января 2017
Ну крысы чуму же переносят, от этой тоже можно ждать неприятных сюрпризов (((
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Ответ дляМария Литвинова
С крысами этот зверек ничего общего не имеет. Ждать сюрпризов, конечно, не нужно. К врачу не сложно обратиться.
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Автор, а ведь есть такая бесплатная служба (когда-то была). Консультация медика по телефону.
ЗавЛабСнаб• 14 января 2017
наблюдайте, полюбите её ещё и будет у вас в банке жить.
99% что она здорова
автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Да, если выживет - будем кормить до весны))
Выглядит здоровой, ест-спи-ест
автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
К врачу если в понедельник пойти не страшно? Всегда всякая ерунда приключается в выходные(((
Галябалована• 14 января 2017
слюна должна попасть в кровь. Но даже кожа не была прокусана. Чего вы переживаете?
Принцепесочка• 14 января 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Выглядит здоровой, ест-спи-ест
она оочень много ест.если вы ее день не покормите -она умрет с голоду.Не забудьте!А то умрет с голода,а вы подумаете что бешенство.и они мало живут.
Галябалована• 14 января 2017
Пусть у вас живет. она интересная.
мы как-то ящерицу зимой поймали полусонную, жила у нас до лета.
автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
99% что она здорова
Оно на самом деле довольно милое, и это еще чуть подросший детеныш, оно примерно 3-4 см, растягивается правда сильно)))

Кумушка• 14 января 2017
Нет, если не было крови. бешенство передается только через контакт слюна+кровь. Понаблюдайте за зверьком 2-3 недели и отпустите на волю.
автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Будем кормить))) пока вижу что ест много, где-то четверть куска хлеба уже схрумкала)
Кумушка• 14 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
99% что она здорова
Держать дикого зверька в банке это жестоко.
Галябалована• 14 января 2017
а сфоткайте ее. интересно)
Научительница• 14 января 2017
Ответ дляИнфотуфелька
не мучайте, отпустите..
автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ответ дляГалябалована
а сфоткайте ее. интересно)
Примерно такое, темно, телефон плохо берет
автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ответ дляНаучительница
не мучайте, отпустите..
Она умрет на улице, холодно((
Галябалована• 14 января 2017
прикольная) Мои дети были бы в восторге)))) Закормили бы ее)
автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ого
автор Инфотуфелька • 14 января 2017
Ответ дляГалябалована
Посадили в старый аквариум, сделали домик
В любом случае лучше понаблюдать
КрытыхРынков• 14 января 2017
Ответ дляКумушка