Ситуация следующая: 7 марта сестра уехала по трудовой визе. Попала на фасовку сельди. Работа построена следующим образом: график с 7 до 19, если не выполняешь норму на грани фантастики- снимаются часы- половина выработанных. Периодически помещение окатывают водой и работают по щиколотку в холодной воде ( в резиновой обуви) . Заработала цистит.
Может кто посоветует работу с человеческими условиями? Сестра трудяжка, работала поваром в Николаеве с з/п 1500 грн,- уехала за лучшей жизнью и в такое встряла....
Ответ длядуняша 79
Добрый день. На всех заводах рыб,птицы,мяса, в Польше подобные условия. Сколько ей лет и срок действия визы?
виза до средины августа
kokakok121• 25 марта 2017
у меня подруга а киндерах,говорит что по началу тяжело было ,а теперь довольна
Ответ длядуняша 79
совершенно верно. дочка родственников выехала несколько лет назад работать в Польшу, консервный завод. то что рабочий день по 10-12 часов - чистая правда....
бу ба бу ба бу• 25 марта 2017
Ага, а по Новому так прям расхваливают работу за бугром...Сейчас у них там серия целая сюжетов... Типа и там взяли и там взяли и прям деньги с неба падают...
Ответ дляnnattalli_nn
В отеле сможет работать?
да, работала 3 года в ресторане при отеле специфику знает
44 года, работала 17 лет на судостроительном заводе, потом поваром в ресторанах
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну да. А поляки почему-то за деньгами в цивилизованную Европу на заработки ездят, никак не хотят у себя дома деньги, падающие с неба подбирать (
Ответ дляЛизочек
Но это же логично. Полякам жить в Польше на польскую зарплату плохо, а нам жить в Украине на польскую зарплату неплохо. Поэтому мы едем на заработки в Польшу, поляки в Англию, а англичане еще куда-то. на самом деле у меня подруга приехала из Польши недавно в полном восторге. Мужа какой-то там дальний родственник собирается ехать повторно. Брата лучший друг уже третий раз в Польше. Миллионов оттуда, конечно не привозят, но все же лучше чем здесь. Но то, что часто приходится искать нормальную работу прямо на месте это факт. Потому нерешительным, стеснительным, непробивным и довольствущимся малым там тяжело.
Betelgeise• 25 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Пусть в интернете хотябы поищет работу в лучших условиях. Пусть побольше общается с другимилюдьми. Пусть спрашивает у каждого проходящего мимо человека. Мой муж так делал. Нашел хорошую работу быстро. Именно быстро, рабочих мест в Польше валом.
Ответ дляBetelgeise
спасибо. не подскажите, на каких сайтах смотреть?
Betelgeise• 25 марта 2017
Передайте сестре, что главное - понять для себя, какую работу, в каких условиях и за какие деньги она хотела бы работать и искать ее.
Betelgeise• 25 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Я не знаю. Ща спрошу у мужа. Если он в сети, то ответит быстро.
Sentjabrinka• 25 марта 2017
Ответ дляЛизочек
поляки сами в цивилизованной Европе за 1000 евро в таких же условиях работают.
Sentjabrinka• 25 марта 2017
Ответ дляlisulya
не подскажете ли, куда англичане на заработки ездят?
Sentjabrinka• 25 марта 2017
Ответ дляlisulya
без понятия, я их судьбой не интересуюсь. Но каждый ищет что-то лучше. Такова природа человека
если без понятия, зачем глупости тогда писать?
Ответ дляK@rolink@
Девочки,я так понимаю,что сестре просто некогда пойти и искать. Ей нужна помощь выдернуть ее оттуда в человеческие условия. Если есть время,то идти самой,конечно,даже в кфс, нм,зара и др.
спасибо вам за отзывчивость. она не признавалась, что там, это видно, что допекло уже - рыдала... Взяла с нее слово, что в понедельник не пойдет на работу - завтра выходной. Пьет взятые из дому антибиотики.
Трудности с коммуникацией, нужно, чтобы кто-то помог.
Мы ожидали трудностей, но не такой несправедливости, когда до нормы остается несколько коробок фасовки, а снимают 5 часов рабочего времени - не ждали
Ответ дляЦыпка
Главное Сейчас,не падать духом и срочно искать другую работу. Пусть посмотрит допусти в Фейсбуке группу в том городе,гле она сейчас,там много наших, пусть просит помощи, это реально,пусть на время,пока не найдет что-то лучшее,может временно поддержат и подскажут.
Ответ дляK@rolink@
Мой совет, как раз таки с нашими в Польше по работе не связываться. Нужно искать работу напрямую у поляков.