Копуша• 29 декабря 2019

Кто имеет право на получение ВНЖ в Австрии?

Марафетчица• 29 декабря 2019
Работа по контракту (внж на время контракта), соединение семей, бизнес-эмиграция (крупный взнос в экономику). Вроде все
Марафетчица• 29 декабря 2019
А, ну еще студенты
Ноу коммент• 29 декабря 2019
студенты естественно, на время учебы, не на всеь период сразу, конечно
Ноу коммент• 29 декабря 2019
Ответ дляМарафетчица
А, ну еще студенты
одновременно дописали:))
Ноу коммент• 29 декабря 2019
без разницы, в Австрии или в любой другой стране.
Марафетчица• 29 декабря 2019
Ну еще в Австрии была возможность получить внж для самозанятых, если не отменили. Но там нужен доход на семью с ребенком порядка 3500 евро и плюс положить на счет в Европе 50 тыс евро. Но на этот вид выдается квота ежегодно, мы не попали. И потом я читала. что отменили, или хотят отменить. И еще надо уже знать немецкий на уровне А1
Мочалкин блюз• 29 декабря 2019
контракт по работе или обучению
Ноу коммент• 29 декабря 2019
Ответ дляМарафетчица
в Австрии не совсем немецкий язык. Ну и с уровнями вы попутали. А1 это на уровне здравствуйте- до свидание.
автор Копуша • 29 декабря 2019
Ответ дляНоу коммент
А какой язык в Австрии, я тоже думала немецкий, я хорошо знаю.
Бабка-ежика• 29 декабря 2019
Ответ дляНоу коммент
В Австрии много диалектов, но гос язык _ классический немецкий
Последний вагон• 29 декабря 2019
Ответ дляНоу коммент
в Австрии как раз самый настоящий немецкий язык) В Германии ближе всего к нему Бавария, а вот на остальной территории Германии разные диалекты. На мой взгляд после обучения у нас легче всего общаться в Австрии и Баварии в Германии.
Бабка-ежика• 29 декабря 2019
Ответ дляКопуша
немецкий официально. много диалектов, но это смотря где окажетесь.
Последний вагон• 29 декабря 2019
Ответ дляКопуша
немецкий, и говорят более понятно, чем в Германии.
Ноу коммент• 29 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
Австрийский немецкий является одним из ряда региональных Верхненемецких диалектов (также австро-баварский или алеманнский диалект).
Бабка-ежика• 29 декабря 2019
Ответ дляНоу коммент
не прикалывайтесь. кстати все учебники по немецкому друкует именно германия.
Ноу коммент• 29 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
для украинцев друкует?
Бабка-ежика• 29 декабря 2019
Ответ дляНоу коммент
для украинцев друкует?
да какое там! для австрийцев.
Ноу коммент• 29 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
да какое там! для австрийцев.
пусть друкует:)))
ТрамвайGirl• 04 января 2020
Насколько я знаю, существует несколько типов ВНЖ в Австрии — с правом работы и без. На такой вид на жительство претендуют, как правило, пенсионеры и финансово независимые лица. Типы рабочего ВНЖ Австрии различаются в зависимости от условий и квалификации сотрудника. Чаще всего ВНЖ Австрии можно получить на год с возможностью продления на аналогичный срок. По истечении второго года — ещё на три. При этом важно находиться в стране не менее 183 дней в году. После пяти лет проживания выдается разрешение на пребывание в Австрии на несколько лет.
Для получения ВНЖ в Австрии существует немало условий, тут подробнее почитайте - https://luxury-vienna.com/residence-in-austria