Ля-ля-ля• 09 мая 2017
Мой муж НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Это нормальная жизнь или нужно уйти? ПОМОГИТЕ.
У мужа есть хобби. Он помешана на машинах. Каждый год или два раза в год (если совсем не угодила тачка) он меняет машины. Сколько их уже было, затрудняюсь ответить. Ему нравятся машины, менять, покупать, выбирать, ездить, а потом ПРОДАВАТЬ!!! И снова все сначала :(((. Считает себя большим знатоком машин (видно так и есть коллеги и друзья часто спрашивают его советы), но мне от этого не жарко не холодно...
Живем в однушке (деньги на нее, 20% дали мои родители+30% дали его родители+50%заработал он).
Зарабатывает 2400$. Мне отдает 20000грн. на життя-буття.
Он сам платит за комуналку около 1000-2000грн(зависит от сезона), бензин 2500-3000грн (зависит от сезона и машины), 400грн на кружки ребенку, покупает себе обувь.
Откладывает 200$, есть заначка и то потому что пилила его и настаивала, что нельзя ВСЕ ПРОС+РАТЬ на машины!
За остальные деньги делает то, что я описала выше.
Я очень хочу большее жилье, лучший ремонт (нашему 7лет), новую кухню, одежду себе лучше, отдых за границей (ездили три раза) и т.д., НО все деньги он спускает на машины, надоело так жить.
Хочу уйти и не могу решить, он очень плохой муж или еще можно терпеть?
Результат:
вже голосів:
1051 (92.03%)
можно терпеть
91 (7.97%)
нельзя, нужно уходить
Проработник• 09 мая 2017
нельзя такое терпеть!!!! срочно собирайте чемоданы! я бы лично не терпела если бы мой муж мне 20000 давал!!!! ))))
Ниф_ниф• 09 мая 2017
Есть и другие пунктики типа пива бесконечного, рыбалки, компьютерных и карточных игр, так что, может, не все так плохо, но понимаю, что вас расздражает.
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляПроработник
я эти деньги не только на себя трачу. Я на них покупаю еду, лекарства, одежду, химию, врачей оплачиваю и много чего и это не огромная сумма!
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляРадостина
А вы с 20 т ничего отложить не можете? Какая у вас зп?
5000грн.
Проработник• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
я думала лично вам))) будьте хитрее и отлаживайте тоже что-то
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляНиф_ниф
то, что 40000грн.он спускает на его ’мечту’!
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляПроработник
с 20000грн. много не отложить на новую квартиру точно не насобирать.
Неутомимые шахматы• 09 мая 2017
Зачем он семью заводил? Чтоб своим хобби в нищету вводить? Пусть бы сто открыл и рылся бы в свое удовольствие в хламе автомобильном. Или салон подержаных авто. Так еще и заработал бы. Проявите характер и отбирайте все доходы, прячьте большую часть, ему на руки пару тыс гривен. Ультиматум ставьте, пусть о семье заботится - сыну на обучение, жилье побольше. Категорично и безапелляционно настаивайте, пусть почешет репу!
Апрель Ивановна• 09 мая 2017
автор, оглянитесь вокруг - у людей столько проблем, реальных проблем, даже и близко не схожей с Вашей, не все так плохо, как Вы видите, попробуйте из тех 20000 отложить на отдых, люди и с меньшим доходом себе это позволяют.
И успокойтесь, если у мужа кроме хобби есть много положительных качеств - то и думать забудьте об уходе, потом сами себе не простите.
А менять машини раз в пару лет - это не хобби, а рациональность, мой муж так же поступает и многие мужчины в тч.
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
я таких не знаю! Менять машины так часто могут только очень богатые люди!
Ниф_ниф• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Да ну бывает.
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Проявила! Согласился 200у.е. откладывать
. Больше не согласен.
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляНиф_ниф
Да ну бывает.
бывает одноразово и проходит, у моего мужа не прошло...
Ниф_ниф• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Серьезно вам говорю, у всех моих друзей-мужчин очень долгоиграющие хобби, они никак не коррелируются с бюджетом семьи, но живут в средних квартирах со средними машинами, тратят на отдых в одиночку. У вас на машину, но с вами дома же. Разные сценарии бывают.
Апрель Ивановна• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
поспорю. Чтоб поменять машину не нужно быть богатым.
Не в обиду Вам - пересмотрите свои растраты и начните меняться с себя. Я не в укор Вам это говорю, а из чистых побуждений.
По факту у Вас на руках каждый месяц почти 900$, учитывая, что из них не оплачивается комуналка - это вполне приличная сумма и из нее легко можно отложить. Вы же не покупаете одежды на пол этой суммы???
у меня доход в половину меньше , лично мой, и я отлаживаю, оплачиваю аренду , одеваю себя и ребенка и иногда что-то из продуктов покупаю.
Так что у Вас все возможности собрать на отдых, так точно. а при желании и на большее. И не пилите мужа, берите хитростью. Уйти успеете всегда, на это ума не надо много, а вот сохранить семью - это труд, так потрудитесь и сами будете от этого счастливы
Неутомимые шахматы• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
. Больше не согласен.
А родители его одобряют? Мои свекры оторвали бы ему голову и на палку насадили за такое хобби! Пожалуйтесь, может повлияют. Настаивайте упорнее - просмотрите жилье побольше и ведите на смотрины. Почему машины ему можно часто менять, а жилье нет??? Короче давите на горло.
Электричка• 09 мая 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
+100
Печенюшка• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня есть знакомые, которые только за счёт перепродажи машин и живут, если он так разбирается, пусть находит выгодные варианты, которые потом можно перепродать с прибылью
Апрель Ивановна• 09 мая 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
будет давить - он сам сбежит. Мудрая женщина не давит, а управляет . Если на мужчину все время давить - ничего хорошего не выйдет. Можно надавить, но знать меру и знать время, когда можно надавить, но не всегда
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
я не могу, как вы иногда что из продуктов покупать. Мы питаемся нормальными, качественными продуктами, а покупать Г, я не буду, на лекарства больше денег уйдет потом.
Одежду покупаю редко, хотелось бы чаще. Сейчас жизнь дорогая стала.
Ниф_ниф• 09 мая 2017
Когда я с травмой была в роддоме, а муж поехал менять диски на крутые, то, поверьте, я ему вспоминаю это уже не первый год, но,тем не менее, я сохранила брак, по разным причинам, есть ваще козлы, а я себя люблю, но ситуацию анализирую.
Не прохожу мимо• 09 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Что-то отложить можно, конечно. Но на квартиру, в центре столицы, если так собирать, жизни не хватит.
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
это ему не интересно, он собирает, потом продает свою и добавляет к собранной сумме и покупает новую.
Ниф_ниф• 09 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Плюсики
Один раз съездит, будет стремиться еще и к отдыху.
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляНиф_ниф
нет, такого у меня не было, родила благополучно, но когда болела сильно, отложил покупку машины на месяц, но потом все равно купил, хотя я просила его не менять снова машину
Ниф_ниф• 09 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Имею ввиду в ноомальное место.
Апрель Ивановна• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
я покупаю иногда, так как в основном покупает муж еду, покупаю больше сладости к чаю , а не мясо и тд. Питаемся мы тоже качественно, уж поверьте.
Жизнь дорогая, не спорю, просто имею такую сумму на расходы Вы ее всю и тратите. Я не верю, что все 20000 у Вас идут на еду