20 июля 2017

Новости от Давида Щевелева. СБОР ЗАКРЫТ!!!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Мы счастливы, когда наши дети здоровы, но когда их здоровью начинает угрожать опасность, весь наш мир рушится в одно мнгновение. Наша история – это крик о помощи спасти самое драгоценное, что может быть у родителей.
Родители Давида не оставались в стороне от чужого горя. Они помогали детям-сиротам, детям из кризисных семей, престарелым, алко и наркозависимым. Настя ездила в Африку, помогала миссионерам, бедным семьям и детям.
Настя и Сережа мечтали о малыше, и их долгожданный сын родился в марте этого года.Безмерно рады были и они, и их родные, друзья. Малыш хорошо набирал вес, вовремя начал держать головку, был лучезарным и крепким. Давид стал огромным счастьем для молодой семьи. Новые приятные хлопоты, первые прогулки, первые улыбки, первые игрушки. Тепло маленьких ручек и океан нежности в сердцах родителей.
Счастье немного омрачало то, что у малыша были синячки на теле и врачи не могли определить их природу. После долгих анализов и исследований выяснилось, что это проявление рака крови (лейкемии). Это было тяжелым ударом. Тяжелым и неожиданным, потому что внешне малыш выглядел абсолютно здоровым и жизнерадостным. Прошло всего 2,5 месяца его жизни и она оказалась под угрозой.
Такой короткий период родительского счастья сменился борьбой за жизнь сына. За двое суток состояние Давида ухудшилось настолько, что он был на волосок от смерти. Все осложнялось тем, что он был слишком слабым, чтобы начать первый блок химиотерапии. Только через несколько суток врачи решили рискнуть и не прогадали. После 5 дней химиотерапии ему стало значительно лучше. Впервые за три недели он не стонал, не кричал, а улыбнулся. Впервые за три недели он проявил интерес к окружающему миру и к игрушкам. Из безжизненной куколки он начал превращаться в обычного ребенка. Конечно, в тело этого ребенка воткнуты иголки и венозный катетор для процедур, но сильно увеличился шанс на полное выздоровление.
Курсов химиотерапии малышу придется пройти еще 2 или 3, это будет зависеть от его анализов. После того, как кровь будет вылечена, с помощью химиотерапии, останется еще одна важная проблема – раковые клетки в костном мозге.
К огромному сожалению, родители Давида не подошли ему, как доноры. Давид первый и единственный ребенок в семье, так что сиблингов, которые могли бы стать донорами для него – также нет.
Единственный выход – это пересадка костного мозга от неродного донора. К сожалению, в нашей стране такие операции не проводятся в связи с отсутствием банка доноров костного мозга и отсутствием соответствующего законодательства.
Ситуация усугубляется тем, что у Давида очень маленький возраст, а значит наименьшая сопротивляемость заболеванию. Из за его возраста у него будет очень короткий период ремиссии, во время которой возможна пересадка (около 3 месяцев). А только поиск подходящего донора, после предоплаты в 20 000 евро, может занять от 2 до 6 месяцев.
Стоимость такой операции за рубежом 160 000 евро. Родители, работающие в социальной сфере, где очень скромные зарплаты, не в состоянии оплатить ее. Они в своей жизни помогали беззащитным, а теперь сами нуждаются в помощи.
Огромные проблемы, если раздробить их на части, становятся вполне решаемыми. У нас есть всего три месяца, чтобы собрать эту сумму. Но это абсолютно реально. Но если каждый из нас подарит малышу даже небольшую сумму, - он подарит ему жизнь.
ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ О БОЛЕЗНЕ МАЛЫША ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ. ТАКЖЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО
ПРОВЕРИТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ССЫЛКАМ:
https://www.facebook.com/David22032017/

http://HTTPS//WWW.YOUTUBE.COM/WATCH?V=MB8Z9JNSULA

https://tsn.ua/dopomoga/2-misyachniy-david-potrebu... - ТСН

http://www.donor.org.ua/index.php?module=need&act=...

ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ, УКАЗЫВАЕМ РЕКВИЗИТЫ:

ПО УКРАИНЕ:
гривны:
Приватбанк, 5168 7450 1193 3345 Щевелева Анастасия, мама

ДЛЯ ЛЮБОЙ ВАЛЮТЫ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ:
- Western Union: Shchevelev Sergii, Kiev, Ukraine
- PayPal: stein888@yahoo.de. При переводе денег обязательно указывать в опции "Отправить деньги друзьям и близким"

ИЗ ЗА РУБЕЖА:
доллары:
SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA543052990005168757325570531, account: 5168757325570531, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33, correspondent account 0011000080
евро:
SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA093052990005168757324492992,
account 5168757324492992, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany, SWIFT CODE: COBADEFF, correspondent account 400886700401
ДЛЯ РОССИИ: Сбербанк 5469550013492563 Кисиль Ольга

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!
Mirabel 21 июля 2017
+ 100 на карту Привата.
Боже, помоги малышу!
Zyfalina Яна 21 июля 2017
Спасибо вам огромное!!!!
Zyfalina Яна 21 июля 2017
Помогите поднять в топ
Zyfalina Яна 21 июля 2017
Ответ дляMirabel
+ 100 на карту Привата.
Боже, помоги малышу!
Спасибо вам большое!
автор afkhami ardekani 21 июля 2017
Милые, не проходите мимо!!!
автор afkhami ardekani 21 июля 2017
ГРУСТНО, НО С НАДЕЖДОЙ В СЕРДЦЕ
В понедельник вечером у Давида начался второй блок химиотерапии. Он должен был быть 4 дня (химпрепарат - цитозар). Так как у него центральная нервная система поражена раком, то это единственный химпрепарат, который может туда проникать и уничтожать раковые клетки. У него, как часто бывает, есть побочные эффекты. Один из них - судороги. По словам врача предупреждают они всех, но случаются они крайне редко. Есть врачи, которые за 20 лет работы ни разу не видели этих судорог. И именно они случились с Давидом.
Вчера вечером, когда было третье введение химпрепарата, уже почти под конец процедуры, у Давида появился какой-то нетипичный храп. Потом он начал судорожно сжимать ручку, потом подключился левый глаз, который начал дергаться. Внешне это было очень похоже на человека после инсульта, у которого полностью повело левую часть тела.
Вызвали невропатолога-реаниматолога, начали колоть ему разные препараты. Малыш начал неестественно выгибаться, со рта пошла слюна. Потом он просто закрыл глаза и только стонал.
Все это время врачи бегали, что-то ему назначали, брали кровь, смотрели показатели. Через час вкололи препарат, от которого ему стало лучше и отпустило. Медсестра вводила препарат медленно, так как была угроза остановки дыхания.
Сделали переносное УЗИ, т.к. было подозрение на кровоизлияние в мозг. Оказалось, что с мозгом все хорошо.
Руки и глаза вернулись в норму, и он заснул. Проснулся, как обычный ребенок, но очень голодный.
Описать все 2 часа этого кошмара просто невозможно. Но главное, что все закончилось благополучно, с Божьей помощью и молитвенной командой.
Консилиум врачей отменил цитозар. Его нужно лечить, но его нельзя лечить. Вот такой каламбурчик-загадка(((
Сейчас будем ждать, чтобы малышь восстановился, т.к. лейкоцитов практически нет. Потом будут пробовать другой препарат.
Спасибо еще раз всем, за поддержку, молитву, финансовую помощь.
автор afkhami ardekani 21 июля 2017
bam_bina 22 июля 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Совсем мизер скинула, но увы, что есть на карте. Здоровья вашему малявочке)) Он милаха))
автор afkhami ardekani 22 июля 2017
Ответ дляbam_bina
Совсем мизер скинула, но увы, что есть на карте. Здоровья вашему малявочке)) Он милаха))
Спасибо Вам огромное
Ната 2016 22 июля 2017
+100
Молю Бога , что бы помог малышу и дал сил его родителям.
Сказать, что это больно читать, это ничего не сказать.
автор afkhami ardekani 22 июля 2017
Ответ дляНата 2016
+100
Молю Бога , что бы помог малышу и дал сил его родителям.
Сказать, что это больно читать, это ничего не сказать.
Пусть Бог бережет Вас!!! Спасибо за неравнодушие!
автор afkhami ardekani 22 июля 2017
К нашему всеобщему огорчению, Давид попал сегодня в реанимацию. Утром опять начались судороги, повторились раз 5, с интервалом в полчаса-час. Врачами было принято решение переводить в реанимацию. После медицинских манипуляций судороги прекратились. Он поел и спит.
Надеемся, что завтрашний день принесет решение для Давида: как лечить дальше. В чудо полного исцеления мы верим всегда, постоянно, с самого начала.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Спасибо, что вы вместе с нами проходите этот путь!
С приветом 22 июля 2017
небольшой плюс на карту!
сил малышу
автор afkhami ardekani 22 июля 2017
Большое вам спасибо!!!
Thaleia 22 июля 2017
Если можно - подредактируйте в описании ссылочки с больших букв на маленькие, они все не открываются
автор afkhami ardekani 22 июля 2017
Ответ дляThaleia
Если можно - подредактируйте в описании ссылочки с больших букв на маленькие, они все не открываются
Ссылки указала, но отредактировать в самой теме не знаю как, а разве можно как-то отредактировать? Если да, то как это сделать? Спасибо!
автор afkhami ardekani 23 июля 2017
Дорогие наши друзья, наши ангелы!
До понедельника Давид будет в реанимации, т.к. в субботу судороги снова повторились, но в меньшем масштабе.
Давиду провели КТ, энцефалограмму. Слава Богу, кровоизлияния в мозг нет. Есть отек мозга, костный мозг не выполняет кроветворных функций.
Врачи будут проводить исследования и анализы, чтобы понять причину судорог.
В понедельник еще раз будут проводить КТ и энцефалограмму, чтобы правильно подобрать противосудорожную терапию.
У него сильно упали белки, их вводят в подключичную вену вместе с глюкозой.
Он стабилен, скорее всего в понедельник нас переведут снова в отделение онкогематологии.
Я очень прошу всех помочь в сборе денег, т.к. времени все меньше и меньше. Прошу Вас помочь нам в спасении жизни Давида!
автор afkhami ardekani 23 июля 2017
Я очень прошу всех помочь в сборе денег, т.к. времени все меньше и меньше. Прошу Вас помочь нам в спасении жизни Давида!
автор afkhami ardekani 23 июля 2017
Фрау Анхен 23 июля 2017
+200
Очень грустно все это.
Фрау Анхен 23 июля 2017
Поправляйся малыш
Фрау Анхен 23 июля 2017
Родителям сил и надежды!
Фрау Анхен 23 июля 2017
Девочки, поднимем тему в топ!
Фрау Анхен 23 июля 2017
Автор, отпишитесь хоть в двух словах как идёт сбор средств. Видела информацию о малыше на сайте 1+1, это даёт хоть какие-то результаты?
Фрау Анхен 23 июля 2017
Ждём хороших новостей
автор afkhami ardekani 23 июля 2017
Ответ дляФрау Анхен
+200
Очень грустно все это.
Спасибо вам большое!!!