19 августа 2017

Как правильно объяснить ребенку, что у нас нет денег?

Ребенок 5,5 лет хочет на море. Я, по правде говоря. тоже хочу отдыха в классическом понимании. Но 6 лет не отдыхали и еще не известно на сколько лет растянется. Потому на вопрос "Почему мы не едим на море?" так и хочется сказать "Потому что твоя мама не умеет зарабатывать деньги"
ARAIL 19 августа 2017
Можно и дома поесть - дешевле будет)
автор Леди_Мэри 19 августа 2017
Ответ дляARAIL
Можно и дома поесть - дешевле будет)
К чему это? Я что где-то сказала, что мы едим вне дома?
udachamir 19 августа 2017
автор, это ваша проблема, а не ребенка
Letruaa 19 августа 2017
едЕм на море...
а по теме неужели нельзя насобирать за год на поездку самую простую? я сама с ребенком живу уже 10 лет и каждый год вожу его на отдых в прошлом году только на неделю смогли выбраться.
Ваш ребенок еще не разу не был на море - мама, задумайтесь.
Джемма 19 августа 2017
Ребенку в 5,5 достаточно отдыха у воды (возле озера, реки). Стоит поехать на пару дней. По бюджету гораздо дешевле моря, а ребенку радость. В таком возрасте - вся вода в водоемах кажется детям Большой))
vleschinskaya 19 августа 2017
Ответ дляARAIL
Можно и дома поесть - дешевле будет)
автор не поняла Ваш тонкий троллинг
ARAIL 19 августа 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
К чему это? Я что где-то сказала, что мы едим вне дома?
Вот, Ваша цитата :

Почему мы не едим на море?)

А, вообще, ребенку вполне можно объяснить, что денег не хватает на все хотелки и есть другие приоритеты.
coch100 19 августа 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
К чему это? Я что где-то сказала, что мы едим вне дома?
Потому что едИм и едЕм разные смыслы

Скажите , что обязательно поедете, но ни этим летом, сейчас не хватает денег на поездку, но мама старается заработать.
shalti21 19 августа 2017
тоже не была 6 лет...все собираем на эти чертовы квартиры... в этом году выехали бюджетно,дети в восторге
автор Леди_Мэри 19 августа 2017
Ответ дляLetruaa
едЕм на море...
а по теме неужели нельзя насобирать за год на поездку самую простую? я сама с ребенком живу уже 10 лет и каждый год вожу его на отдых в прошлом году только на неделю смогли выбраться.
Ваш ребенок еще не разу не был на море - мама, задумайтесь.
Ну нельзя.
IrinnkA 19 августа 2017
Я вообще против таких формулировок типа ’нет денег’ или ’не заоаботала’. Почему нельзя сказать: ’да, хорошая идея, я подумаю над этим но скорее всего не получится потому что с работы не отпускают’ или еще что-то. Или просто ’я подумаю’. И как ребенок в 5.5 лет может хотеть туда где ни разу не был? Друзья рассказали? Ну скажите, что в этом году уже не вышло, а вот на следующий год вы поедете обязательно. Заодно начинайте копить).
Моим пофиг помоему. Я не скажу, что едем на море, они и промолчат
maxaon77 19 августа 2017
я тоже хрен знает сколько не была на море... и дети понимают причину того,что мы не едем... нет денег нет развлечений.. старшему 7 почти, идем в школу.
IrinnkA 19 августа 2017
Ответ дляshalti21
тоже не была 6 лет...все собираем на эти чертовы квартиры... в этом году выехали бюджетно,дети в восторге
А одной мало? Вы решили всех детей обеспечить квартирами лишив их детских радостей?
m_lisa 19 августа 2017
Ответ дляLetruaa
едЕм на море...
а по теме неужели нельзя насобирать за год на поездку самую простую? я сама с ребенком живу уже 10 лет и каждый год вожу его на отдых в прошлом году только на неделю смогли выбраться.
Ваш ребенок еще не разу не был на море - мама, задумайтесь.
Это хорошо, что у Вас один ребенок. А бывает и 2 и 3.И маме одной вывезти всех на море ,просто нереально. А отец не всегда оказывается порядочным человеком.
Про то ,что не надо столько рожать-речь не идет. Жизнь она разная.
shalti21 19 августа 2017
Ответ дляIrinnkA
А одной мало? Вы решили всех детей обеспечить квартирами лишив их детских радостей?
нет,первую мы потеряли во всем известным обстоятельствам...теперь на новую собираем в другом городе
OOH 19 августа 2017
Готовьте сразу ребенка к жизни по вашим деньгам.
А то потом начнется: почему у меня нет такой куртки, как у других; почему телефон отстойный.....

Мы в этом году то же на море не поехали. Точнее - вообще без отпуска. Ничего страшного в этом нет.
Дафна 19 августа 2017
О чем речь? О том что ребенок хочет покупать еду на пляже? Ни хрена не понятно
bysinka 19 августа 2017
тут много денег и не надо- палатку в руки и в перед. но в этом году мы не поехали - тк каждая поездка заканчивалась болезнью. в этом году - у нас каждый день- Киев. море, украинка, Пуща, Мощун. Спрашиваю- хочешь на море- ответ -нет. НО я то хочу.
Дафна 19 августа 2017
Ответ дляm_lisa
Это хорошо, что у Вас один ребенок. А бывает и 2 и 3.И маме одной вывезти всех на море ,просто нереально. А отец не всегда оказывается порядочным человеком.
Про то ,что не надо столько рожать-речь не идет. Жизнь она разная.
Значит нужно 4-го
lenrika 19 августа 2017
море это хорошо, моя вот постоянно заряжает, что хочетет на море на самолете полететь... тоже 6 лет... в садике дети рассказывали, как летали... мы ездим на черное - пытаемся с комфортом, но ищем варианты подешевле. Находим. Подруга возит своих без комфорта, но три раза за лето - одна с двумя детьми. Как? А я мечтаю когда не буду выбирать, а буду ехать в ЛУЧШЕЕ! А пока живем тем, что есть. А поповоду денег. Садитесь и говорите. Не сильно вдаваясь в подробности, но вводите в курс дела ваших доходов - чтобы ценила то что есть. Вы стараетесь ей дать все лучшее - она должна это видеть.
Алёнушка78 19 августа 2017
А папа у вас есть?(простите за вопрос)
IrinnkA 19 августа 2017
Ответ дляshalti21
нет,первую мы потеряли во всем известным обстоятельствам...теперь на новую собираем в другом городе
Извините((. Очень жаль, что так вышло. Удачи вам поскорее насобирать и отправиться на море всей семьей!
Dani777 19 августа 2017
Ну вот пока Вы постоянно будете говорить что денег нет и не умеете зарабатывать, их и не будет.
Поэтому и ребенку не стоит это навязывать.
Просто скажите, что пока нет такой возможности.. работа и все такое
OOH 19 августа 2017
Ответ дляm_lisa
Это хорошо, что у Вас один ребенок. А бывает и 2 и 3.И маме одной вывезти всех на море ,просто нереально. А отец не всегда оказывается порядочным человеком.
Про то ,что не надо столько рожать-речь не идет. Жизнь она разная.
Это не жизнь - разная. Это есть категория дам, готовых рожать от всех подряд. Не задумываясь даже о ближайшем будущем.
Щука 19 августа 2017
Автор. Можно бюджетно, взять в оренду палатку 50 грн/сутки, или одолжить у соседей.
Если с Киева - поехать на 2 ночи на Киевское море.

Или другой любой водоем.
Это все бюджетно!!
Люблю ультрамарин 19 августа 2017
Выезжайте на речку, на природу. Вот мои племяши 10 лет на море были один раз. Мы ездим каждый год, они целое лето проводят на даче, говорят детям,что это полезнее, и все. Хотя по деньгам могли бы и на море съездить. Детям правильно объяснить, они в таком возрасте быстро внимание переключаются, поход в парк, аттракционы, можно и про деньги сказать- мама старается, работает, поедем позже. У моей подруги муж инвалид, ребёнок 6 лет, тоже ни разу на море не были, ходят на речку, ребёнок не просит,не страдает, то вы надумали себе, больше вы хотите на то море
Ноябринка 19 августа 2017
Ответ дляДафна
О чем речь? О том что ребенок хочет покупать еду на пляже? Ни хрена не понятно
Ваш не слишком тонкий троллинг припозднился. Автору уже подробно разъяснили разницу между едем и едим.
Дафна 19 августа 2017
Ответ дляНоябринка
Ваш не слишком тонкий троллинг припозднился. Автору уже подробно разъяснили разницу между едем и едим.
это не троллинг, реально пришлось несколько раз перечитать вопрос, и только после ответов стало понятно о чем речь.
Вот как ошибка всего в одной букве может исказить суть вопроса.
Dani777 19 августа 2017
Ответ дляЩука
Автор. Можно бюджетно, взять в оренду палатку 50 грн/сутки, или одолжить у соседей.
Если с Киева - поехать на 2 ночи на Киевское море.

Или другой любой водоем.
Это все бюджетно!!
чтоб поехать с палаткой, если нет всего нужного, совсем не бюджетно)
Во-первых машина, во-вторых необходимые штуки.. баллончики, палатки, в палатку.. в общем тоже нужно подготовиться
bonfason.com.ua 19 августа 2017
я бы пошла мыть окна, полы но заработала ребенку на море