21 августа 2017

Обидно...

Я поплакаться.Или выговориться.. Работаю в одной компании более 2лет. Единственный специалист в этом направлении , в смысле- никто абсолютно меня заменить здесь не может, ни единой детали моей работы сделать не может. Так вот, когда я сюда пришла, у меня разница в зарплате была с другими людьми 1тыс.грн, у меня меньше. Переодично ЗП повышали, но разница такая и была. Но вот, с Нового года, эта разница стала уже 2тыс грн, т.е. другим подняли на 2, а мне на 1. недавно опять волна повышения пошла— и опять у меня разница в 2тыс.... Так обидно, капец просто! Я на новый год прорыдала как узнала, сейчас сльозы на глазах. Спасает, что удаленно еще подрабатываю, но об этом никто не знает. Я уже и психовала. готова уволится от несправедливости. А муж останавливает, говорит , что мол и доп доход у меня есть, и он, муж. Ну мне чисто это оскорбительно сильно. Мне предлагают по рекомендации намного выше оплачиваемые работы, но у меня дети в саду школе, и мне надо забирать вовремя. Работа не далеко от дома, а те что предлагают очень далеко. Вот как выйти из этой ситуации? Чувствую себя лохом каким—то...
показать весь текст
В шоколаде 21 августа 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
можна между прочим сообщить руководству, что нашли работу с большим окладом и как бы планируете уйти, так ка появились еще доп. расходы..
хороший вариант или сказать что планируете подыскивать работу , у них есть вилка что бы поднять ЗП скорее всего вы на нижней вилке смело идите к руководству
ТигрЛьвович 21 августа 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Задайте вопрос руководителю. Почему так.
как так?
с Машей договорились о зп 5000, с Федей о 10.000.
Какой аргумент о повышениии зп? Хочу как у Феди?
Смешно.
ТигрЛьвович 21 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
хороший вариант или сказать что планируете подыскивать работу , у них есть вилка что бы поднять ЗП скорее всего вы на нижней вилке смело идите к руководству
Да, только надо быть готовым, что руководитель модет воспользоваться этим:) и сказать, ок, 2 недели отрабатывай и ты свободна:)
В шоколаде 21 августа 2017
Я в 2009г вышла с декрета так как был кризис зарплата осталась у меня как до декрета 1350грн, хотя всем в течении 3лет подымали и ниже должность оклад был 1800грн. Я руководителя просила ответ один кризис, сократили с архива и я вела две работы одновременно они мне говорили тебе же надо вспомнить . Через год я пришла и сказала ухожу на 2500 , тогда началник сказал что может поднять на 500грн год не мог а тут сразу. На мое место взяли секретаря с окладом 2тыс.и начали ее обучать с нуля она не в теме совсем была и вернули архивариуса 1,5тыс.
автор Веселая моль 21 августа 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Да, только надо быть готовым, что руководитель модет воспользоваться этим:) и сказать, ок, 2 недели отрабатывай и ты свободна:)
они не найдут так быстро... меня искази пол года. Девочка , которая до меня была-уходила ’ в некуда’ и не спеша искали. До той девочки три месяца никого не могли найти. Очень мало таких специалистов. Вернее есть, но тут определенная специфика, куча ньюансов
В шоколаде 21 августа 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Да, только надо быть готовым, что руководитель модет воспользоваться этим:) и сказать, ок, 2 недели отрабатывай и ты свободна:)
не говорить что нашла ,а просто подыскиваешь а еще в инете разместить резюме пусть видят.
ТигрЛьвович 21 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
они не найдут так быстро... меня искази пол года. Девочка , которая до меня была-уходила ’ в некуда’ и не спеша искали. До той девочки три месяца никого не могли найти. Очень мало таких специалистов. Вернее есть, но тут определенная специфика, куча ньюансов
Закон подлости работает часто:)
Да, и начальник может пойти на принцип..
Здесь надо быть очень аккуратным
автор Веселая моль 21 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
хороший вариант или сказать что планируете подыскивать работу , у них есть вилка что бы поднять ЗП скорее всего вы на нижней вилке смело идите к руководству
Спасибо за поддержку и дельные советы. Так и сделаю, пойду завтра (сегодня затмение и понедельник, тяжелый день). Очень приятно, что не только мне это кажется как минимум несправедливым
автор Веселая моль 21 августа 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Закон подлости работает часто:)
Да, и начальник может пойти на принцип..
Здесь надо быть очень аккуратным
я это понимаю, поетому немног стремно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 августа 2017
Ответ дляИнтимная
Незаменимых людей не бывает.
Значит, не так уж дорожат Вами.
Да и что это за работа такая, которую только Вы можете делать? Прям интересно стало
Ну, так автор два года работает, как говорит мой начальник ’юношеский максимализм’. Сама такая была когда-то))
Black Umbrella 21 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
была в отпуске- до него и после сидела до 23.00, никто ничего за меня не может реально сделать, такая специфика, програма, работа с бюджетными деньгами, все серьйозно. Меня очень ценять, ну кроме достойной оплаты
Нет, поверьте. Вас не ценят. К сожалению.
Тех, кого ценят, достойно мотивируют оплатой. А вы и так согласны работать - зачем вас мотивировать?

Что я предлагаю. Поговорите с руководством. Но ни в коем случае не на тему - а почему у меня меньше. Просто скажите: Василий Васильевич, я вот завершила хорошо год/проект/квартал, недочетов нет, прошла курсы повышения квалификации, работаю без отпуска. Работу свою люблю и обожаю, очень предана нашей фирме и хочу здесь работать. Но нынешний уровень оплаты меня не устраивает на данный момент. Если у вас есть возможность - повысьте мне ее на 2-3-5 тыс. Буду ждать вашего решения.

Если после этого повышение не наступит, а вам будут рассказывать сказки о трудном положении дел в стране и фирме - можете собирать манатки, вас не ценят. Ну или оставаться, но примириться с этим фактом.
Шопингмонстр 21 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
СерьЙозно???? Сльозы, что за слова такие?
тише...тише....корону собьете с автора:))) опять рыдать будет:))
Фиона Шрековна 21 августа 2017
Согласиться на новую работу. Детям найти человека, который будет зибрать их из школы/сада домой и сидеть с ними до Вашего или мужа прихода. Это 50грн. час

Свой рост нужно начинать, иначе будете сидеть на попе. Если жизнь предоставляет возможность, ее нужно использовать.
автор Веселая моль 21 августа 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Нет, поверьте. Вас не ценят. К сожалению.
Тех, кого ценят, достойно мотивируют оплатой. А вы и так согласны работать - зачем вас мотивировать?

Что я предлагаю. Поговорите с руководством. Но ни в коем случае не на тему - а почему у меня меньше. Просто скажите: Василий Васильевич, я вот завершила хорошо год/проект/квартал, недочетов нет, прошла курсы повышения квалификации, работаю без отпуска. Работу свою люблю и обожаю, очень предана нашей фирме и хочу здесь работать. Но нынешний уровень оплаты меня не устраивает на данный момент. Если у вас есть возможность - повысьте мне ее на 2-3-5 тыс. Буду ждать вашего решения.

Если после этого повышение не наступит, а вам будут рассказывать сказки о трудном положении дел в стране и фирме - можете собирать манатки, вас не ценят. Ну или оставаться, но примириться с этим фактом.
Спасибо девочки, сколько идей подкинули!1 Есть над чем подумать, подготовить речь, прорепетировать дома)))
Black Umbrella 21 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
Спасибо девочки, сколько идей подкинули!1 Есть над чем подумать, подготовить речь, прорепетировать дома)))
Еще совет - 2 таблетки валерьянки за 15 минут перед разговором. И будете как удав спокойны и уверены в себе.
автор Веселая моль 21 августа 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Еще совет - 2 таблетки валерьянки за 15 минут перед разговором. И будете как удав спокойны и уверены в себе.
за это отдельное спасибо!!!
РозаФиалковна 21 августа 2017
Ответ дляПослушная
Вот я и говорю -лох он и в африке лох. каких людей подставлять? ну сказал человек размер з/п-имеет право. И вобще вы не обязаны называть фио кто вам сказал, скажите начальнику знаю и все, какя разница кто сказал, начальник же тоже знает у кого какая з/п. Вы тут агрессор, а не он. Вы тут пришли выяснять, а он должен оправдаться и повысить вам з/п, хватит быть терпилой и мотать сопли
+1
Black Umbrella 21 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
за это отдельное спасибо!!!
Удачи. Расскажете потом, чем завершился разговор. )
Дюйм оф о4ка 21 августа 2017
Автор, Вас не ценят, как, впрочем, и Вы себя сами. Вы и сами себе противоречите : то держитесь именно за это место, потому что у Вас дети и есть возможность уделять им время, то что работаете до ночи и в выходные.
Я бы рекомендовала Вам таки сменить место работы.
РозаФиалковна 21 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
я понимаю, но реально если я отношусь к одному отделу и делаю такуюже часть работы как и другие специалисты в этом отделе, такой же учасник одного и того же дела, но в своем направлении, почему я получаю меньше? Перед праздниками у всех короткий день а я одна как дура сижу на 2-3 часа дольше. на больничные не хожу вообще, ттт...
эти переработки вы можете потратить на время проезда на новую работу, но з/п будет больше. Я бы рассмотрела переход.
автор Веселая моль 21 августа 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Удачи. Расскажете потом, чем завершился разговор. )
Обязательно!!! Попытаюсь завтра, если настроение нормальное будет у руководства
Леска 21 августа 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
А поговорить с начальством и МОТИВИРОВАННО отстоять свою позицию не пробовали?
И еще вопрос, судя по Вашим словам, работу с коллегами Вы выполняете разную. Может, там больше отвественности или просто более высокооплачиваемая сфера? Сотрудникам,выполняющий разную работу, и не должны платить одинаково. Образно говоря, секретарь и специлист в области ИТ всегда будут получать разную з/п, даже если работают на одном предприятии, и это нормально.
не всегда так. У нас бух-ру платят столько же как уборщице. А все дело в том, что бух пришел 10 лет назад и 10лет никто не пересматривает ЗП, а сейчас еле уборщицу нашли на такие деньги. И уволили этого буха за то, что попросила повышение ввиду того, что увеличилось кол-во работы из-за того, что другой бух ушел.
Леска 21 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
была в отпуске- до него и после сидела до 23.00, никто ничего за меня не может реально сделать, такая специфика, програма, работа с бюджетными деньгами, все серьйозно. Меня очень ценять, ну кроме достойной оплаты
зачем до 23 сидели? В 18 собралась и ушла. Дальше - только за доп деньги.
Black Umbrella 21 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
Обязательно!!! Попытаюсь завтра, если настроение нормальное будет у руководства
Если впереди какой-то важный заказ/проект/дело, лучше подождите. Подходите в момент успеха. Тогда владельцы бизнеса готовы на многие уступки. Если подойдете в момент срыва сделки - ничего не получится.
Black Umbrella 21 августа 2017
Ответ дляЛеска
не всегда так. У нас бух-ру платят столько же как уборщице. А все дело в том, что бух пришел 10 лет назад и 10лет никто не пересматривает ЗП, а сейчас еле уборщицу нашли на такие деньги. И уволили этого буха за то, что попросила повышение ввиду того, что увеличилось кол-во работы из-за того, что другой бух ушел.
Везде так. В банке работала, были зп у экономистов 4-6 тысяч - у опытных людей. А новеньких на 8 тыс. набирали. При этом не повышали зп стареньким. Ушла в декрет, потом слышала, что таки подняли и стареньким, но прошло 3-4 года... В общем, это частые случаи.
Леска 21 августа 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Везде так. В банке работала, были зп у экономистов 4-6 тысяч - у опытных людей. А новеньких на 8 тыс. набирали. При этом не повышали зп стареньким. Ушла в декрет, потом слышала, что таки подняли и стареньким, но прошло 3-4 года... В общем, это частые случаи.
к сожалению((
Невидимка 21 августа 2017
я вот с начальством поговорила, так он добавил мне 200 грн !!
YuliaYuliaYulia 21 августа 2017
Ответ дляЛеска
не всегда так. У нас бух-ру платят столько же как уборщице. А все дело в том, что бух пришел 10 лет назад и 10лет никто не пересматривает ЗП, а сейчас еле уборщицу нашли на такие деньги. И уволили этого буха за то, что попросила повышение ввиду того, что увеличилось кол-во работы из-за того, что другой бух ушел.
Ну Вы же понимаете, что такая ситуация не нормальна.
Невидимка 21 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
СерьЙозно???? Сльозы, что за слова такие?
как вы достали во всех темах
Леска 21 августа 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тогда расставляйте приоритеты. Что важнее - удобно добираться или выше зп.
третий вариант - искать еще.