01 сентября 2013

Кажется, муж попал в секту. Что делать?

Год назад муж стал увлекаться идеями ведической культуры и лекциями Торсунова. Было много всякой литературы.Итог. С весны не живет с семьей,  понабрал кредитов и в конце летаразвелись. Но очень люблю этого человека и у нас есть ребенок.  А началось как-то все незаметно. Друг семьи состоит в общественной организации "Люди из стали". Информация о них есть в контакте. Сначала была пропоганда не платить квартплату и не выплачивать кредиты. Вместе с мужем тогда еще считали его ненормальным.    А потом понеслось. Муж после чтения газет этой организации  и всякой предлагаемой литературой (потом стал сам искать в интернете)  видит везде "заговор"  . Массоны, истребление русского народа. Разговаривали с ним, в каких-то моментах с ним соглашалась.  Основа некоторых      изречений  правильная.  Поняла поздно, что под этими  "благими намерениями"   скрывается секта. Он мне давал  читать лекции Торсунова. Это делалось, чтобы я прозрела и поняла почему муж пьет (воевала с его пьянством 7 лет). Мы должны были строить семью и жизнь основываясь на ведах и лекциях Торсунова. Не принела это.  Ругались. Пить продолжал. Сформировался у мужа свой взгляд на воспитание сына. В садик, в школу, больницы  и т.д. ходить ненадо, так как там причиняют вред детям.  Сказал, что учить    и самое страшное лечить  ребенка будет он сам. И это по его словам принесет больше пользы. В конце все близкие люди стали "овощями" и' недолюдьми", которые  только и могут, что вести 'кухонные"  разговоры и ничего неделать для изменения этой системы.  Муж зарегестрировался на сайтах  знакомств под видом малолетнего  и стал выискивать педофилов. Терпение мое закончилось, когда мне или сыну предложили быть приманкой для педофилов. Выгнала. он уехал в Златоуст к своим единомышленникам. Звал к себе жить туда. На вопрос куда? Сказал на съемную вартиру. Хотя все у нас есть свое. Он там не работает, занимается общественными делами этой организации. К примеру, разносит газеты, вычислает продавцов и предпринимателей, которые продают алкоголь малолетним. Все бы ничего, но понабрал кредитов техникой для этой организации. При последней нашей встрече, сказал, что его не интересует как мы тут живем, на что мы живем и в целом ему плевать на нас.  А сыну с ним будет полезно встречаться, но если я буду запрещать, то он (муж) переживет. Выход для него только один, чтобы мы переехали в Златоуст и жили новой жизнью. Люблю этого человека сильно и не знаю что делать. Его не вижу и разум преобладает над чувствами, но муж, как специально, появляется и выносит "мозг". В себя прихочу месяц. А в этот период жить не хочется. Что делать? И, если есть возможность, то как его вытащить от туда?
Здрасьтенька 01 сентября 2013
ой...быда
моя порада йти до священника, вони підскажуть як молитись за нього, бо самі ви не справитесь
Бог вам в поміч
кріпіться, ваше терпіння заслуговує уваги, любов все подолає...
а там їх так зомбують, що вони від сімї і всього іншого відкечуться легко
боріться за свого чоловіка!
автор Потерянная 01 сентября 2013
Спасибо.
ГендиреХтор 01 сентября 2013
капец. сочувствую. в идеале - найти товарищей по несчастью, юристов, знакомых ментов, журналистов и копать под эту шарашкину контору. это сложно. обидно, что человек пропадает ни за что. в итоге его сплавят на помойку, где он совсем сопьется. можно против воли по договоренности запихнуть его в диспансер или психлечебницу. не худший вариант, между прочим. а разговоры - без толку. он вас не услышит, у него другие ценности сейчас.
автор Потерянная 01 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
капец. сочувствую. в идеале - найти товарищей по несчастью, юристов, знакомых ментов, журналистов и копать под эту шарашкину контору. это сложно. обидно, что человек пропадает ни за что. в итоге его сплавят на помойку, где он совсем сопьется. можно против воли по договоренности запихнуть его в диспансер или психлечебницу. не худший вариант, между прочим. а разговоры - без толку. он вас не услышит, у него другие ценности сейчас.
Его родители от него отвернулись и делать ничего не хотят. Думают дойдет до ручки, сам на коленях приползет. Пыталась объяснить, что не приползет и надо всем вместе что-то придумывать. А мне в ответ, устраивай свою личную жизнь. Но как можно человека так взять и выкинуть из своей жизни?
Царевна Лягушка 01 сентября 2013
К сожалению,если он сам не захочет уйти из этого сообщества-секты, Вы ничего не сделаете.Ничего.

Отпустите его и живите своей жизнью.
автор Потерянная 01 сентября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
К сожалению,если он сам не захочет уйти из этого сообщества-секты, Вы ничего не сделаете.Ничего.

Отпустите его и живите своей жизнью.
Как все это тяжело. Читала про аналогичные случаи. Советуют изучить это движение и искать в нем изъяны и противоречия. Но как-то сомневаюсь, что наш диалог возможен. Посмотрела на него вчера и поняла, что все потеряла его. Говорит про свое движение и глаза у него светятся. Восторженный, я его таким никогда не видела. Если отпустить, то хочется чтобы дал нам спокойно жить без напоминаний о себе (иначе, я не выживу). А если есть возможность вытащить из этого болота. Хочу знать как и попытаться сделать это.
ОЛЬГА 2012 01 сентября 2013
Может, его еще чем-то психотропным там подпаивают? раз Вы не видели его раньше никогда настолько восторженным?
Я бы забрала силой и заперла дома, вплоть до приковать к батарее
через время без промывки мозгов и влияние его общины, думаю, он бы не был настолько ее фанатиком
Царевна Лягушка 01 сентября 2013
Ответ дляПотерянная
Как все это тяжело. Читала про аналогичные случаи. Советуют изучить это движение и искать в нем изъяны и противоречия. Но как-то сомневаюсь, что наш диалог возможен. Посмотрела на него вчера и поняла, что все потеряла его. Говорит про свое движение и глаза у него светятся. Восторженный, я его таким никогда не видела. Если отпустить, то хочется чтобы дал нам спокойно жить без напоминаний о себе (иначе, я не выживу). А если есть возможность вытащить из этого болота. Хочу знать как и попытаться сделать это.
Нет, не вытащите без его желания. Никак.
Царевна Лягушка 01 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Может, его еще чем-то психотропным там подпаивают? раз Вы не видели его раньше никогда настолько восторженным?
Я бы забрала силой и заперла дома, вплоть до приковать к батарее
через время без промывки мозгов и влияние его общины, думаю, он бы не был настолько ее фанатиком
Это психологическая зависимость.Не думаю, что их подпаивают. Силой забирать нельзя ни в коем случае. Может покончить с собой.
автор Потерянная 01 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Может, его еще чем-то психотропным там подпаивают? раз Вы не видели его раньше никогда настолько восторженным?
Я бы забрала силой и заперла дома, вплоть до приковать к батарее
через время без промывки мозгов и влияние его общины, думаю, он бы не был настолько ее фанатиком
Попытки остановить его были. Но все закончилось плачевно. Рукоприкладством, пришлось вызывать охрану. Все это случилось при сыне. Очень об это жалею. Ребенку не зачем видеть все это. Сыночек пытался за меня заступаться. Стресс у всех. Ходила неделю в синяках. Потом муж мне сказал, что в этой ситуации виновата я сама и не надо было к нему лезть. Что баб он в этой жизни слушать не будет. Как я полагаю это идея из его новых взглядов. Поняла одно, что семья у него теперь там и заботится он о них. А мы ’мешающие’ люди.
Царевна Лягушка 01 сентября 2013
Ответ дляПотерянная
Попытки остановить его были. Но все закончилось плачевно. Рукоприкладством, пришлось вызывать охрану. Все это случилось при сыне. Очень об это жалею. Ребенку не зачем видеть все это. Сыночек пытался за меня заступаться. Стресс у всех. Ходила неделю в синяках. Потом муж мне сказал, что в этой ситуации виновата я сама и не надо было к нему лезть. Что баб он в этой жизни слушать не будет. Как я полагаю это идея из его новых взглядов. Поняла одно, что семья у него теперь там и заботится он о них. А мы ’мешающие’ люди.
Очень жаль...очень...Сил Вам и терпения. Время все лечит.
автор Потерянная 01 сентября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это психологическая зависимость.Не думаю, что их подпаивают. Силой забирать нельзя ни в коем случае. Может покончить с собой.
Получается, только ждать когда будет хоть малейшее сомнение в идеях этой организации? Если эти сомнения вообще возникнут.
автор Потерянная 01 сентября 2013
Извините, если что не так. Сын проснулся пойду к нему. Теперь только он моя жизнь.
Царевна Лягушка 01 сентября 2013
Ответ дляПотерянная
Получается, только ждать когда будет хоть малейшее сомнение в идеях этой организации? Если эти сомнения вообще возникнут.
Со временем Вы привыкните к мысли, что его нет в Вашей жизни( надеюсь, что он оставит Вас в покое) и все у Вас с сыночком будет хорошо. Бороться за него не надо, можете положить и жизнь и здоровье в этой борьбе и не выиграть.
Edaina 01 сентября 2013
Как то спутано вы написали. Торсунов, Люди из стали, ловля педофилов - в каком конкретно обществе состоит ваш супруг?
Анонимба 01 сентября 2013
Вы меня конечно простите, но где Торсунов подбивает на такие действия? Тут проблема в том, что секта Торсиком прикрывается. Я уважаю Торсунова, слушаю его лекции, и практически полностью разделяю его взгляды на мир и происходящее. НО, исходя из того, как Вы описали поведение и жизненную позицию мужа - это не Торсунов, а бред какой-то.
В том то и дело, что если б муж шел по пути ведических знаний, он остался бы в семье и всю свою энергию жизненную напавлял внутрь нее и на самосовершенствование. К сожалению, с ним этого не произошло.
Мржет попробуйте еще на сайте лектора сообщить о том, что существует движеие, которое прикрываясь его лекциями и знанием ведет не совсем адекватную юеятельность. В их интересах вмешаться, они блюдут свою репутацию.
volna-a-a 01 сентября 2013
Доброе утро,автор! Я Вашей ситуации не знаю,но хочу сказать,что лекции Олега Геннадьевича я слушаю 3 года.И ничего кроме пользы мне его слова не принесли.Человек пропагандирует здоровый образ жизни,семейные ценности, гармоничные отношения в семье. Его рекомендации помогли мне довести отношения с детьми до идеального состояния.Потому что в каждой своей лекции о детях,он говорит о том,на сколько важно уважать своих детей,поэтому уже года 3 мы не употребляем абсолютно алкоголь и испытываем состояния праздника,веселья естественным образом,а не ч/з допинг (это так...как пример вам).
Торсунов практикует йогу и очень Боголюбивый человек.Считаю что ваша ситуация никак не связана с ним.
Ждушечка 01 сентября 2013
Ответ дляПотерянная
Попытки остановить его были. Но все закончилось плачевно. Рукоприкладством, пришлось вызывать охрану. Все это случилось при сыне. Очень об это жалею. Ребенку не зачем видеть все это. Сыночек пытался за меня заступаться. Стресс у всех. Ходила неделю в синяках. Потом муж мне сказал, что в этой ситуации виновата я сама и не надо было к нему лезть. Что баб он в этой жизни слушать не будет. Как я полагаю это идея из его новых взглядов. Поняла одно, что семья у него теперь там и заботится он о них. А мы ’мешающие’ люди.
Постарайтесь ближайшее время не общаться и почитайте Валерия Синельникова, и Хозяйин жизни и Возлюби болезнь свою, и другие книги, начните со второй. В моей жизни (сознании и подсознании) многое стало вставать на свои места благодаря этим книгам, теперь я загорелась попасть на семинар к Синельникову)

Удачи Вам и гармонии!!!
Бентливуман 01 сентября 2013
Пожалейте ребёнка. Уезжайте подальше и не общайтесь. Муж ваш тряпка и слабак, пусть сам копошится. Зачем вам свою жизнь бросать к его ногам и пытаться его вытащить оттуда. 99,9%, что не получится, а это время вы спокойно потратили бы на ребёнка.
Царевна Лягушка 01 сентября 2013
Люди разучились жить своими мозгами.(((
volna-a-a 01 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
Постарайтесь ближайшее время не общаться и почитайте Валерия Синельникова, и Хозяйин жизни и Возлюби болезнь свою, и другие книги, начните со второй. В моей жизни (сознании и подсознании) многое стало вставать на свои места благодаря этим книгам, теперь я загорелась попасть на семинар к Синельникову)

Удачи Вам и гармонии!!!
доброе утро!У вас нет желания поменяться книгами?Я хочу почитать Синельникова,с удовольствием поменялась бы на уже прочитанные мною книги.Если что... пишите в личку))
Анонимба 01 сентября 2013
Ответ дляvolna-a-a
доброе утро!У вас нет желания поменяться книгами?Я хочу почитать Синельникова,с удовольствием поменялась бы на уже прочитанные мною книги.Если что... пишите в личку))
Если Вы 3 года провисели на Торсунове, то у Синельникова не найдете для себя ничего нового. То же самое, но с меньшими подробностями. Торсунов более убедителен и аргументирован.
Правда против Синельникова ничего не имею, то же ведическое знание, те же постулаты и те же схемы...:-)
volna-a-a 01 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
Если Вы 3 года провисели на Торсунове, то у Синельникова не найдете для себя ничего нового. То же самое, но с меньшими подробностями. Торсунов более убедителен и аргументирован.
Правда против Синельникова ничего не имею, то же ведическое знание, те же постулаты и те же схемы...:-)
ясно)).Просто я много слышала о нем в своих кругах,но как то руки до него не доходили,потому что литературы всегда хватает.Мне еще нравится Рузов,Нарушевич,Блекта обожаю)).Но,кстати,читать Торсунова и мне,и супругу тяжело.Лекции интереснее.
ALSUA 01 сентября 2013
когда то протестанты были сектой а сейчас уважаемая религия лучше в секту чем пить водку
Анонимба 01 сентября 2013
Ответ дляvolna-a-a
ясно)).Просто я много слышала о нем в своих кругах,но как то руки до него не доходили,потому что литературы всегда хватает.Мне еще нравится Рузов,Нарушевич,Блекта обожаю)).Но,кстати,читать Торсунова и мне,и супругу тяжело.Лекции интереснее.
Согласна. Еще мне понравился йог Андрей Верба, недавно на ютубе смотрела его несколько семинаров. Очень хорошо говорит и разбирает многие вещи. При случае взгляните, думаю понравится.
Царевна Лягушка 01 сентября 2013
Ответ дляALSUA
когда то протестанты были сектой а сейчас уважаемая религия лучше в секту чем пить водку
А чем секта отличается от водки? Та же зависимость и деградация.
volna-a-a 01 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
Согласна. Еще мне понравился йог Андрей Верба, недавно на ютубе смотрела его несколько семинаров. Очень хорошо говорит и разбирает многие вещи. При случае взгляните, думаю понравится.
обязательно,спасибо вам!
автор Потерянная 01 сентября 2013
Про лекции Торсунова. Муж давал мне их читать, но ошибся и скачал мне лекцию про обязанности мужа (извините может название лекции я неправильно называю). Хотел дать послушать про обязанности жены. Прослушала и появилась куча вопросов к мужу. Ведь между тем, что я услышала и видела у себя дома, была большая разница. Ответ был короток, что это я не хочу меняться. Мне было не понятно как человек слушая все это может продолжать пить даже при сыне. Мне не понятно как с ребенком, вместо того чтобы погулять, он сидит с ним перед телевизором и играет в компьютерные игры по 4, 5 часов. Как можно от человека требовать измениться, если сам не хочет меняться. Может конечно я что-то не так поняла в лекциях. Я наоборот, была бы счастлива, если бы человек следовал тому что читает. Эти лекции читал и мой отец, он тоже был бы не против,чтобы зять взял на себя роль мужа и отца. Так это приходится делать деду. Они себя называют общественная организация ’Люди из стали’. Просто мое мнение таково. К 30 годам у человека появились вопросы о смысле жизни. Стал искать ответы. И на эту благодатную почву такого нанесли. Я не думаю, что Торсунов или веды рекомендует брать кредиты техникой, привязывать елки к запястьям ребенка (вместо лекарств), когда у ребенка температура 39 пять дней. Называть всех овощами и недолюдьми. Каждый информацию трактует несколько в своем ключе, но чтобы настолько. Я человек семейный и если бы делалось, как задумывалось. Я бы за ним пошла. Но откровенная чушь. Сидеть читать, не работать, играть в компьютерные игры. На мои вопросы, а что семья должна кушать? Мне ответили, что я же жил неделю на гречке. Это просто невероятно. У мужа есть черта, он быстро загорается какой-то идей пытается, а если не получается, то он все бросает. Я поняла, что все это касается и относительно семьи. Мы с ним поженились ему было 22 года, а мне 25. Он был под наблюдением родителей и как я теперь поняла, просто надо было сбежать от наблюдения. А роль ответственности перед семьей, которую мы создали он попробовал, оказалось тяжело. с себя не снимаю ни какой ответственности, ведь в отношениях участвуют оба. Следовательно на мне тоже лежит бремя за всю ситуацию. но как я считаю, надо любить друг друга и все можно преодолеть. И пришла к неутешительному выводу для себя. Просто я, а потом и сын, были лишь вспышкой в его жизни. И никого он не любит. Он разрушает все вокруг себя и ценности у него теперь другие. Хотя для кого как. Он считает, что развивается. Но мы, это дело второе. Ребенок страдать не должен.
Sapphire 777 01 сентября 2013
Под влияние сект подпадают люди не самодостаточные. У них нет своего мнения. Они не доросли до ответственности. Там красиво рассказывают про духовность и как правильно. У каждого своя задача. И нет понятия ’правильно’ для всех. Что для одного пища - для другого яд. За мою жизнь было очень много и Лап и Торсуновых. Увлекался этим и мой муж и я. В каждой религии - учении есть очень много хорошего и созидательного, но есть и масса заблуждений. Это путь требующий мудрости, что б отделить хорошее от плохого. И сделать свою жизнь лучше, как и жизнь близких. Истина и свет - это счасть и единство, а не одиночество и страдания.
Анонимба 01 сентября 2013
Ответ дляПотерянная
Про лекции Торсунова. Муж давал мне их читать, но ошибся и скачал мне лекцию про обязанности мужа (извините может название лекции я неправильно называю). Хотел дать послушать про обязанности жены. Прослушала и появилась куча вопросов к мужу. Ведь между тем, что я услышала и видела у себя дома, была большая разница. Ответ был короток, что это я не хочу меняться. Мне было не понятно как человек слушая все это может продолжать пить даже при сыне. Мне не понятно как с ребенком, вместо того чтобы погулять, он сидит с ним перед телевизором и играет в компьютерные игры по 4, 5 часов. Как можно от человека требовать измениться, если сам не хочет меняться. Может конечно я что-то не так поняла в лекциях. Я наоборот, была бы счастлива, если бы человек следовал тому что читает. Эти лекции читал и мой отец, он тоже был бы не против,чтобы зять взял на себя роль мужа и отца. Так это приходится делать деду. Они себя называют общественная организация ’Люди из стали’. Просто мое мнение таково. К 30 годам у человека появились вопросы о смысле жизни. Стал искать ответы. И на эту благодатную почву такого нанесли. Я не думаю, что Торсунов или веды рекомендует брать кредиты техникой, привязывать елки к запястьям ребенка (вместо лекарств), когда у ребенка температура 39 пять дней. Называть всех овощами и недолюдьми. Каждый информацию трактует несколько в своем ключе, но чтобы настолько. Я человек семейный и если бы делалось, как задумывалось. Я бы за ним пошла. Но откровенная чушь. Сидеть читать, не работать, играть в компьютерные игры. На мои вопросы, а что семья должна кушать? Мне ответили, что я же жил неделю на гречке. Это просто невероятно. У мужа есть черта, он быстро загорается какой-то идей пытается, а если не получается, то он все бросает. Я поняла, что все это касается и относительно семьи. Мы с ним поженились ему было 22 года, а мне 25. Он был под наблюдением родителей и как я теперь поняла, просто надо было сбежать от наблюдения. А роль ответственности перед семьей, которую мы создали он попробовал, оказалось тяжело. с себя не снимаю ни какой ответственности, ведь в отношениях участвуют оба. Следовательно на мне тоже лежит бремя за всю ситуацию. но как я считаю, надо любить друг друга и все можно преодолеть. И пришла к неутешительному выводу для себя. Просто я, а потом и сын, были лишь вспышкой в его жизни. И никого он не любит. Он разрушает все вокруг себя и ценности у него теперь другие. Хотя для кого как. Он считает, что развивается. Но мы, это дело второе. Ребенок страдать не должен.
Тут все понятно, человек говорил одно, а делал по другому, видимо не хватило сил... Или сам себя обманывал, выдавая желаемое за действительное.
Согласно Торсунову, Вы сейчас всеми силами должны попытаться правильным поведением и настроением вывести его из этого, и попробовать спасти семью.
Есть ли у Вас силы и желание на это - не знаю... Но верю, что в данной ситуации каждой было бы трудно и тяжело.
Легче уйти и сбежать... Может даже и правильно, особенно при учете того мира, в котором мы живем... По крайней мере Вас поймут и поддержат....
Крепитесь, сил Вам, мудрости, терпения... Надеюсь на то, что преодолеть ситуацию удастся...:-)