28 декабря 2019

Не хочу, а надо делать праздник(((

В моем детстве мы семьей праздновали Рождество и НГ у бабушки, собирались тремя семьями с детьми. Делали большое застолье, ели, смотрели ТВ, общались, ругались обязательно))
Сейчас у меня своя маленькая семья, дочке 1 год, мы переехали в другой город.

Надо делать для таких маленьких и себя праздник? Так не хочу((( не люблю вообще застолья. А вы как?
А я на шпагате 28 декабря 2019
Вы вдвоем с дочкой?
Астоновитесь! 28 декабря 2019
Вы без мужа? Застолье может и не к чему. А вот огни и ёлочка придадут немного волшебства.. Ваша малютка тоже это почувствует.
а я не святкую новий рік :):):)
автор Твоя подруга 28 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Вы без мужа? Застолье может и не к чему. А вот огни и ёлочка придадут немного волшебства.. Ваша малютка тоже это почувствует.
С мужем. Елку уже роняли не раз. Гирлянда... даже не думаю.
автор Твоя подруга 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а я не святкую новий рік :):):)
Вы одна? Я бы одна тоже это все обошла.
автор Твоя подруга 28 декабря 2019
Ответ дляА я на шпагате
Вы вдвоем с дочкой?
Муж есть. Бабушка приезжает из соседнего города иногда. То есть, время на все есть. Нет желания создавать атмосферу(
Ответ дляТвоя подруга
Вы одна? Я бы одна тоже это все обошла.
все втридорога, все зайняте. Я собі вдома спокійно посиджу
Все маркетинг, щоб розвести люд на гроші
Астоновитесь! 28 декабря 2019
Ответ дляТвоя подруга
С мужем. Елку уже роняли не раз. Гирлянда... даже не думаю.
Я ёлку маленькую покупала. Ставила на холодильник. Когда малому год был. А огни повесила на окно... Красота..
Оскорбляю всячески 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
все втридорога, все зайняте. Я собі вдома спокійно посиджу
Все маркетинг, щоб розвести люд на гроші
Это если вы без друзей и родственников, то может и посидите спокойно
Ашотакова))) 28 декабря 2019
Сами написали про свою бабушку, который было не лень, всех встречать и праздновать. Так вам хоть есть бчто вспомнить из детства. Бедная ваша дочка с такой ленивой мамой...
Каравай-каравай 28 декабря 2019
Просто теперь вы тот человек, который не на готовое, а сам создает или не создает праздник и в том виде, в котором хочет. От вас зависит.
Астоновитесь! 28 декабря 2019
У меня всякие моменты на нг были. Очень разные. Встречала новый год и с ангиной лёжа на диване, и мне ’праздничное’ настроение муж устраивал.. И мама отмачивала.. Но ради самой себя всегда брала себя в руки.. И сейчас понимаю, что права была. Не стоит опускать руки и хандрить.
Астоновитесь! 28 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
Сами написали про свою бабушку, который было не лень, всех встречать и праздновать. Так вам хоть есть бчто вспомнить из детства. Бедная ваша дочка с такой ленивой мамой...
Вот прям с языка сняли.. Я так же считаю.
Напланетянка 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а я не святкую новий рік :):):)
я с вами
Фенте Фря 28 декабря 2019
Автор, благодаря бабушке у вас есть воспоминания.

Да, ваша дочка маленькая, но елочка с небьющимися игрушками, атрибутика и украшения - создадут ощущение праздника.
Невидимка 28 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
Сами написали про свою бабушку, который было не лень, всех встречать и праздновать. Так вам хоть есть бчто вспомнить из детства. Бедная ваша дочка с такой ленивой мамой...
Как Вы правы! Моя мама никогда не наряжала елку (я стала постарше и сама наряжала для себя), никогда не дарила подарки, не водила меня на праздничные шоу, в кино, в кафе. Она считает это все лишним. Мне было очень обидно, потому что у моих подруг у обеих мамы, которым наоборот, нужно было все и по-максимуму. Моя крестная даже на 8 марта меня поздравила один раз (просто я у них в гостях оказалась) и она достала ночнушку красивую и мне подарила. У меня прямо ком в горле стоял, помню как сейчас. Детям нужно устраивать праздник и сказку обязательно!
Я не в теме 28 декабря 2019
Ответ дляТвоя подруга
С мужем. Елку уже роняли не раз. Гирлянда... даже не думаю.
Неваляшка ёлка чтоль?
Жена миллионера 28 декабря 2019
Автор, а вы хотите на все готовое.

Когда ваша бабушка делала застолья, вам нравилось.
А как самой устроить, то нет, не нравятся застолья.
Невидимка 28 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
Автор, а вы хотите на все готовое.

Когда ваша бабушка делала застолья, вам нравилось.
А как самой устроить, то нет, не нравятся застолья.
Да, а оправдывает себя тем, что они одни в чужом городе. Можно подумать в родном городе она радостно устроила бы застолье и пригласила всю родню
Я не в теме 28 декабря 2019
Вот же нудотные есть бабы(( ой мрааак
То не хочу, это плохо
А я на шпагате 28 декабря 2019
Автор, ну действительно. Никто не говорит о танцах до упаду и ломящемся столе. Все таки маленький ребенок, понятно устали. Но мало мальский праздник для свой семьи можно же устроить. Тем более в доме ребенок, который уже и подаркам будет рад и веселой атмосфере в доме. Будет вам 90 лет, вот и будете ходить без настроения, брюзжать, и спать ложиться в 19.00.
Катька Пушкарева 28 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
Автор, а вы хотите на все готовое.

Когда ваша бабушка делала застолья, вам нравилось.
А как самой устроить, то нет, не нравятся застолья.
Те же мысли.
автор Твоя подруга 28 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Я ёлку маленькую покупала. Ставила на холодильник. Когда малому год был. А огни повесила на окно... Красота..
Наша балована, будет требовать к изучению новый предмет в доме))
Астоновитесь! 28 декабря 2019
Ответ дляТвоя подруга
Наша балована, будет требовать к изучению новый предмет в доме))
Тогда как вариант, елка из дождик на стене
автор Твоя подруга 28 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
Сами написали про свою бабушку, который было не лень, всех встречать и праздновать. Так вам хоть есть бчто вспомнить из детства. Бедная ваша дочка с такой ленивой мамой...
Конечно не лень! Что же еще делать на пенсии без подруг с дедом, который любит выпить?
У бабушки двое дочерей, они приносили часть еды, их мужья сидели у тв и посматривали за детьми, которые сами играли потому что были уже старше 3-4 лет. Потом помогали накрыть на стол, убрать со стола. Там все кружили, и я, занималась сервировкой.
автор Твоя подруга 28 декабря 2019
Ответ дляНевидимка
Как Вы правы! Моя мама никогда не наряжала елку (я стала постарше и сама наряжала для себя), никогда не дарила подарки, не водила меня на праздничные шоу, в кино, в кафе. Она считает это все лишним. Мне было очень обидно, потому что у моих подруг у обеих мамы, которым наоборот, нужно было все и по-максимуму. Моя крестная даже на 8 марта меня поздравила один раз (просто я у них в гостях оказалась) и она достала ночнушку красивую и мне подарила. У меня прямо ком в горле стоял, помню как сейчас. Детям нужно устраивать праздник и сказку обязательно!
И моя, я со школьного возраста вешала дождик, собирала елку и наряжала. Подарки шоколадные были от районного правительства, с работы мамы и дедушки. Дарили одежду «это тебе сейчас, но как подарок на Новый Год». Шоу? Общегородской хоровод под елкой для учительских детей. Да и особо не куда было пойти.
автор Твоя подруга 28 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
Автор, а вы хотите на все готовое.

Когда ваша бабушка делала застолья, вам нравилось.
А как самой устроить, то нет, не нравятся застолья.
Кто сказал что я хочу на все готовое? Мне не нравилось, это была обязаловка, не оставят де одного дома ребёнка