13 октября 2017

вот и нам сообщили, что не допустят к урокам(((

Со слов медсестры даже исключат! По причине отказа от прививок. Знаю, что противозаконно, как отстоять свои права?
показать весь текст
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляCorsika
Верно. Если школа отказывает в зачислении на ЗАКОННОМ основании, значит, родительская обязанность — искать другую школу.

Насчет законности отказа по причине отсутствия прививок — смотрим на дальнейшее развитие ситуации и дополнительные разъяснения МОЗ и МО, это их уровень и парафия.

Я же говорю лишь о том, что Конституцию отказ конкретной школы зачислить ребенка не нарушает: у ребенка и его родителей остаются другие пути реализации гарантированного Конституцией права на получение среднего образования.
Ну вот для начала это законное основание и нужно.
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
да, и в нашем городе я была первая на весь областной центр кто смог официально, без взяток и липовых справок оформить ребенка в государственный садик. После меня по моему пути уже пошли многие.
а мы первые написали оф.отказ для школы )
но там больеш школа переживала
им надо отчитаться, что у них все дети, прописанные в их районе, пошли учиться
так что в итоге сдалась и поликлиника с сэс
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
вот и мне, как маме непривитых детей, не верится, что родитель непривитого ребенка мог создать такую тему.
У нас за многие годы давно выработался иммунитет к медсестрам и их словам и есть четкий план действий, что делать или не делать в прививочных вопросах .
у меня есть иммунитет, у мужа нет - это его первая встреча с медсестрой вообще. Единственное, что он ей ответил, что это противозаконно
Corsika 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Не добивайтесь, вас никто не заставляет. По ссылке выше мама таки добилась.
Временное решение.
Раз уж начали прощупывать почву насчет прививок, думаю, что правила приема в государственные учебные заведения все же будут ужесточать. Мировая практика имеется.

Там у нас еще и страховая медицина на подходе, отдельным пунктом. В которой ’не прививаю просто потому, что не хочу’ может вылиться в большие деньги. Но хозяин — барин.
Отчебучкина 13 октября 2017
Ответ дляCorsika
Верно. Если школа отказывает в зачислении на ЗАКОННОМ основании, значит, родительская обязанность — искать другую школу.

Насчет законности отказа по причине отсутствия прививок — смотрим на дальнейшее развитие ситуации и дополнительные разъяснения МОЗ и МО, это их уровень и парафия.

Я же говорю лишь о том, что Конституцию отказ конкретной школы зачислить ребенка не нарушает: у ребенка и его родителей остаются другие пути реализации гарантированного Конституцией права на получение среднего образования.
а вот законного основания - нет. Если ребенок относится по прописке к школе то у нее нет ни одного законного основания отказать.
Вот и все.
Т.к. не родители обязаны дальше искать способ обучения, а данная школа. Иначе школе придется объяснять прокуратуре и соц.службе, почему они не приняли и не выполнили гарантированное Конституцией.

Как бы не крутили вертели, а школа по прописке обязана брать всех без исключений - и больных и здоровых и привитых и нет и т.д.
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
ну вот я не поверю, что у мамы непривитого ребенка не было вообще проблем ни в садике ни в школе до этого момента.
первый класс, в сад не ходили
-Ань- 13 октября 2017
Ответ длясоветский цирк
так может вы и закон о защите от инф. заболеваний знаете? не хотите прививаться без мед.показаний - не имеете права посещать организованный коллектив.
А вы наверно только знаменитую статью 15 знаете, которая противоречит другим законам и Конституции..
Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, много нового узнаете:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
-Ань- 13 октября 2017
Ответ дляCorsika
Есть разные варианты реализации этого конституционного права - в том числе и получение бесплатного среднего образования вне школы.
Форму образования выбирают РОДИТЕЛИ.
Corsika 13 октября 2017
Ответ для-Ань-
Форму образования выбирают РОДИТЕЛИ.
...исходя из ВОЗМОЖНОСТЕЙ и потребностей ребенка, совершенно верно :)
Отчебучкина 13 октября 2017
И на самом деле я не ярая антипрививочница.
Я однозначно не хотела делать прививки в Украине.
А вот делать ли их в Польше уже детям 6 и 8 лет я решить даже не могу. Есть ли вообще смысл делать прививки таким взрослым детям?
vorobyshek82 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Ребенок МОЖЕТ заболеть, но течение болезни будет проходить без осложнений
Даааа...?
Это вы расскажите моей сестре. Она была привита по графику, но в детстве переболела и коклюшем, и корью. Оба раза тяжело, с реанимацией и остановкой дыхания.
Кокосиха 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
так писали же еще в августе - отправляют на вкк, вкк выдает заключение с ’здоров, посещать детский коллектив не может’ - вот и бумажка
Если в комиссии сидят адекватные люди - да, напишут. Если неадекваты и больные на голову - нет. По месту регистрации наша комиссия удавится, но подобного в заключении не напишет. Врачи даже гордятся, что у них ни один непривитый не проскочит....
И что делать?
-Ань- 13 октября 2017
Ответ дляCorsika
...исходя из ВОЗМОЖНОСТЕЙ и потребностей ребенка, совершенно верно :)
Вы считаете, что здоровый непривитый ребенок не сможет дойти до школы???
Кокосиха 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
дом.обучения не будет т.к. оформлять нужно и должна быть справка от ВКК с пол-ки ребенка. ВКК справку не даст ( основание для обучения домашнем то какое) Ну и для бюджета страны домашнее обучение неподходит т.к. идет надбавка учителям за домашнее обучени
не надбавка, а обычная оплата. Т.е. грубо говоря: что учитель ведет целый класс, что одного ученика, при условии одинакового кол-ва часов - оплата будет одинаковая.
Отчебучкина 13 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Даааа...?
Это вы расскажите моей сестре. Она была привита по графику, но в детстве переболела и коклюшем, и корью. Оба раза тяжело, с реанимацией и остановкой дыхания.
мой привитый всем муж болел и свинкой и корью. Причем корью с бредом, потерей сознания и судорогами.
Леди Г 13 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Можно ссылку на предыдущую тему?
Corsika 13 октября 2017
Ответ для-Ань-
Вы считаете, что здоровый непривитый ребенок не сможет дойти до школы???
Я считаю, что у школы есть основания отказать непривитому ребенку в посещении. Так, как это сделано, например, в прекрасном здоровом штате Калифорния.
Золотая орда 13 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
мой привитый всем муж болел и свинкой и корью. Причем корью с бредом, потерей сознания и судорогами.
В детстве? Или взрослым?
Кокосиха 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
У меня старшая хочет последние классы экстерном пройти, два за год. Вроде успевает, но первый опыт - самый трудный )
Если сама хочет - пусть идет! Вы (родители) ее только поддержите.
Я еще с ДС хотела раньше в школу пойти, потом в школе, и в начальной, и в средней маме на род.собрания учитея советовали перейти в класс постарше - мама была против. Рано, лишать года детства... основная причина была: все взрослые на работе, я буду без присмотра.
В итоге я в 10 классе постыпила в вуз и пришлось экстренно :)) заканчивать экстерном.
А то, что я младше сокурсников, кого на год, кого на два, открылось только курсе на 3. Все были удивлены :)))) Но я легко со всеми сходилась, проблем в общении не было.
-Ань- 13 октября 2017
Ответ дляCorsika
Я считаю, что у школы есть основания отказать непривитому ребенку в посещении. Так, как это сделано, например, в прекрасном здоровом штате Калифорния.
Покажите хотя бы 1 ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ директора школы.
Или вы имеете ввиду, что родителям ПРОСТО СКАЖУТ ’Пошли вон из школы, не примем у вас документы и ребенка в 1 класс не возьмем’.
Corsika 13 октября 2017
Ответ для-Ань-
Покажите хотя бы 1 ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ директора школы.
Или вы имеете ввиду, что родителям ПРОСТО СКАЖУТ ’Пошли вон из школы, не примем у вас документы и ребенка в 1 класс не возьмем’.
:) Я имею в виду только одно: реформа образования (с увеличением уровня самостоятельности школ) + реформа здравоохранения с большой вероятностью приведут к тому, что школы получат право отказывать в приеме непривитым детям — ну, это так, одна маленькая частность в море других перемен.

Судя по тому, что сейчас эта прививочная тема обострилась, причем аккурат под запуск реформ — все к тому идет.

Да, в Калифорнии всего пару лет назад можно было отказаться от прививок по религиозным или философским соображениям. Но потом был проведен анализ эпидемиологического состояния (соотношения привитых-непривитых в частности) — и принято жесткое решение. О том, на каком уровне находится эпидемиологическая ситуация в Уа, думаю, говорить не стоит.
Кокосиха 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
мы в классе одни такие!
У сыновей классы небольшие, живем в селе - и у нас подобная информация (есть ли непривитые, сколько их на класс и т.п.) как-то не распространяется.... Может, мы тоже одни такие, но я не знаю. Ни от кого (учителя, директор, другие родители) никаких претензий не слышала... И про других тоже не знаю...(да и не хочу этого знать, это не мое дело)
ИМХОля 13 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Не совсем по теме. Кто то мне объяснит, почему в Украине эпидемия туберкулеза, если уже десятки лет делают прививки БЦЖ?????
потому что БЦЖ от туберкулеза не защищает =)
Стильная штучка 13 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
+ мне учитель намекнула. Я ей наоборот - ой как здорово мы хотим дома учиться. Теперь даже не заикаются.
а нам в поликлинике сказали - нанимайте частных учителей
-Ань- 13 октября 2017
Ответ дляКокосиха
Если в комиссии сидят адекватные люди - да, напишут. Если неадекваты и больные на голову - нет. По месту регистрации наша комиссия удавится, но подобного в заключении не напишет. Врачи даже гордятся, что у них ни один непривитый не проскочит....
И что делать?
Обходиться без ВКК, оно не обязательно.
Стильная штучка 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Моему ребенку когда-то сказала училка, что не допустит к урокам потому что справку не принес (об отсутствии), один звонок в Районо и больше никогда в жизни не заикались!
По Конституции все дети обязаны получать школьное образование и никто им не может отказать!!! Тем более отчислить )
Учите законы

НО ! ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ
так вот я и говорю - когда я заикнулась о Конституции, мне медсестра заявила - так нанимайте преподавателей и учитесь!
На-перекуре 13 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а не боитесь, что это может боком вылезти? Не дай Бог заболеет чем, а прививка то есть, там и лечение могут назначить не правильное.
я тоже хочу купить. потому что достали. тоже боюсь за не правильное лечение. если вдруг. но больше боюсь от последствий от прививки...
На-перекуре 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
в каком смысле ’не даст’? уже дает с заключением ’детский коллектив посещать не может’ - полистайте советчицу, в августе штук десять таких тем был
вот меня посылают на вкк. и что они пишут дет. коллектив посещать не может???
Кокосиха 13 октября 2017
Ответ для-Ань-
Обходиться без ВКК, оно не обязательно.
Ребенка в ДС не приняли бы
На-перекуре 13 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Не совсем по теме. Кто то мне объяснит, почему в Украине эпидемия туберкулеза, если уже десятки лет делают прививки БЦЖ?????
вот если бы не делали БЦЖ. туберкулеза было бы меньше. А так вводят туб палочку в организм и при снижении иммунитета (при нашем то уровне жизни и качестве продуктов питания) она вылазит в туберкулез, а если бы ее не было в организме то нечему было вылазить