12 апреля 2018

Кто выходил на работу сразу после родов?

Кормили ли Вы грудью или смесью? Тяжело ли было? Расскажите свою историю.
Не жена 12 апреля 2018
а почему нельзя удаленно работать?
Копуша 12 апреля 2018
вы уже родили?если нет,то ничего не загадывайте.Я думала сразу выйти,но получилось только в 7 мес.Кормила грудью.И работа у меня 4 часа+дорога 1 час.
Болтушка Му 12 апреля 2018
А зачем рожать, если нужно на работу? Ребенку мама нужна, ее тепло
Улучшанский-Ухудшанский 12 апреля 2018
знакомая дома была 2 недели и вышла
сразу кормила смесью
Фекла Персиковна 12 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
А зачем рожать, если нужно на работу? Ребенку мама нужна, ее тепло
А если это единственный вариант?Вы такая странная.
Автопортрет нурофена 12 апреля 2018
ЕР - процесс не предсказуемый. Даже с отменным здоровьем и у отличных врачей.
Аноним_1442 12 апреля 2018
кормила сцеженным молоком, но я все равно не смогла бы грудью кормить. Докармливала смесью. Но моя работа позволяла брать с собой ребенка. А с 4 месяцев до 7 ребенок был с бабушкой, пока я работала.
Аноним_1442 12 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
А зачем рожать, если нужно на работу? Ребенку мама нужна, ее тепло
Знаю отличную маму двойни, которая в декрете была 2 месяца. Её зарплата 9000 долларов в месяц. Детям сейчас 10 лет, у них были самые лучшие няни и папа дома, а с 6 вечера и выходные мама уделяет им полностью. Дети объездили весь мир и имеют отличные успехи в личных достижениях. Вот и вопрос: им нужна была мама дома и жизнь на 10 000 грн в месяц?
Болтушка Му 12 апреля 2018
Ответ дляАноним_1442
Знаю отличную маму двойни, которая в декрете была 2 месяца. Её зарплата 9000 долларов в месяц. Детям сейчас 10 лет, у них были самые лучшие няни и папа дома, а с 6 вечера и выходные мама уделяет им полностью. Дети объездили весь мир и имеют отличные успехи в личных достижениях. Вот и вопрос: им нужна была мама дома и жизнь на 10 000 грн в месяц?
Конечно нет, им уже нужни деньги. И ценить маму они не будут.
Смячиком 12 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
А зачем рожать, если нужно на работу? Ребенку мама нужна, ее тепло
А деньги где брать на памперсы? Если мама одна, без папы?
Аноним_1441 12 апреля 2018
Я сцеживалась и замораживала.
Накладная 12 апреля 2018
Ответ дляАноним_1442
Знаю отличную маму двойни, которая в декрете была 2 месяца. Её зарплата 9000 долларов в месяц. Детям сейчас 10 лет, у них были самые лучшие няни и папа дома, а с 6 вечера и выходные мама уделяет им полностью. Дети объездили весь мир и имеют отличные успехи в личных достижениях. Вот и вопрос: им нужна была мама дома и жизнь на 10 000 грн в месяц?
у меня есть такой же пример, но только не так все сказочно, у детей много проблем сейчас... У мамы очень хорошая ЗП и муж заставил ее выходить через месяц на работу после каждых родов. Бабушки были с детьми через неделю. Теперь все деньги, что мама зарабатывает идут на лечение... А муж из семьи военных - там железная дисциплина. Сам зарабатывает 5000 грн в Киеве.
Ревнивая жена 12 апреля 2018
Я после родднлма вышла на работу через неделю. Работала много. Со всем сплавлялась. Сейчас дочке 6 лет
Аноним_1442 12 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Конечно нет, им уже нужни деньги. И ценить маму они не будут.
Маму они ценят и обожают. На деньгах не зациклены. У них менталитет другой. Если вы пообщаетесь с нормальными семьями, то поймёте.
Смячиком 12 апреля 2018
Ответ дляНакладная
у меня есть такой же пример, но только не так все сказочно, у детей много проблем сейчас... У мамы очень хорошая ЗП и муж заставил ее выходить через месяц на работу после каждых родов. Бабушки были с детьми через неделю. Теперь все деньги, что мама зарабатывает идут на лечение... А муж из семьи военных - там железная дисциплина. Сам зарабатывает 5000 грн в Киеве.
На чьё лечение?
Покращена 12 апреля 2018
В декрет и не уходила. Рожала и между схватками разговаривала с поставщиками. Потом между кормлениями грудью, бегала в офис + работала удаленно. Я бухгалтер. Устала очень. Через 2 года такой беготни уволилась и год сидела дома. Какой был кайф.
Смурфик 12 апреля 2018
Ой, ну что за лекции, зачем рожали, зачем так рано на работу. Во-первых каждый сам для себя себя решает эти моменты. Во-вторых мы не знаем ситуацию автора. У меня, например, одна сотрудница тоже собиралась сидеть в декрете до победного. Но перед родами муж попал в ДТП, выхаживали больше года, остался инвалидом. Была вынуждена выйти на работу в 1 м. ребенка. Сначала вырывалась кормить, потом перешла на ИВ и не морочила голову.
Майданщица 12 апреля 2018
много нюансов, например на целый день или нет?
У меня знакомая рожала второго ребенка и через неделю была на работе (на 9м месяце беременности бросил муж), так она и не начинала кормить.

Я выходила рано на работу, но не сразу после родов и на пол дня.
Сцеживалась, кормила до 1,5 года.
Майданщица 12 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Конечно нет, им уже нужни деньги. И ценить маму они не будут.
Не соглашусь с Вами.
Я тоже рано вышла на работу, ребенку сейчас 3 года.
За эти 3 года, я купила трешку в новострое с ’0’ и малая уже со мной 3 раза была за границей.

Решение мне было принять тяжело. Но помогла мама, она рассказала, что вышла на работу когда мне было 3 месяца. Представляете, я узнала об этом в 27 лет!

Потому что то, что было до 5 лет - никто не помнит, а после все равно работа, сад и у всех все одинаково. И моя мама - самая лучшая мама в мире.
автор КучМала 12 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
много нюансов, например на целый день или нет?
У меня знакомая рожала второго ребенка и через неделю была на работе (на 9м месяце беременности бросил муж), так она и не начинала кормить.

Я выходила рано на работу, но не сразу после родов и на пол дня.
Сцеживалась, кормила до 1,5 года.
У меня пока 14 недель и я хочу уйти от мужа.....
Просто Филя 12 апреля 2018
Вышла на работу на 10 день после родов. Муж заставил (уже в разводе с ним). Моя мама была с доченькой моей. Кормила сцеженным молочком из бутылочки. Вечером, ночью и утром кормила я грудью малышку. Все прошло отлично, без всяких проблем.
пышка_мышка 12 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
Не соглашусь с Вами.
Я тоже рано вышла на работу, ребенку сейчас 3 года.
За эти 3 года, я купила трешку в новострое с ’0’ и малая уже со мной 3 раза была за границей.

Решение мне было принять тяжело. Но помогла мама, она рассказала, что вышла на работу когда мне было 3 месяца. Представляете, я узнала об этом в 27 лет!

Потому что то, что было до 5 лет - никто не помнит, а после все равно работа, сад и у всех все одинаково. И моя мама - самая лучшая мама в мире.
Это ключевая фраза Вашего поста.
Если зарплата 6-8-10 тысяч, трешку автору явно не купить. Лишь бы на жизнь хватило. Оправданы ли тогда такие усилия?

С другой стороны, автор, если другого выхода нет - остается минимизировать трудозатраты на ведение домашнего хозяйства (а без мужа это в основном проще), и свободное время максимально уделять ребенку. Причем это важнее даже не в год, а после двух лет
Рыбки 12 апреля 2018
Я ходила на работу до 37нед. после родов вышла через неделю. Мы на ИВ . Но у меня помогал муж ( можно сказать свободный график у него) , а когда ребёнку было 3 месяца, взяли няню.