Здравсвуйте мамочки!скажите, кто-нибудь лечился в Раисы Васильевной Мостовенко в Охматдете? она считаеться местным "доктором Хаусом", лучший диагност Украины. Диагноз то она нам поставила - зернистый гипертрофический проктосигмоидит (воспаление сигмоидной кишки), но я не уверенна, что ее лечении нормальное: мы 24 дня капались от герпеса 6 типа, от нашего воспаления, потом долечиливались дома свечами (салофальк, метиреоцил), таблетками (зовиракс), месяц пьем хилак и креон, а вчера начался опять понос со слизью...тоесть наше месячное лечение ни к чему, я не знаю уже куда обращаться. Ребенку кстати год и 3. Может вы посоветуете хорошего детского гатроэнтеролога в Киеве, или у вас была похожая ситуация, как вы лечились? что вы можете сказать об этом враче? заранее очень благодарна!
Галябалована• 11 октября 2013
Если у вас есть на нее выход - бегите к ней бегом, не теряйте время! Много о ней пишут нелестного, не слушайте и не верьте. Да, она человек специфический, но, извините, мы все не подарки, а при таком ритме работы и такой ответственности, как у нее, сюсюканье не к месту. Самое главное - она профи, каких оЧЧень мало. Пишу о ней не понаслышке: мою младшую дочь спасла Раиса Васильевна - попали к ней в двухнедельном возрасте, малышка поносила, в кале была кровь, а нас заперли в детскую больницу на ул. Волынской, накачивали ребенка глюкозой и ни хрена не делали! Ребенок терял в весе и медленно ’доходил’, а диагноза все не было. Через ’десятые руки’ вышли на нее, не поверите, но за минуту телефонного разговора о симптомах болезни, она поставила диагноз, который впоследствии и подтвердился (НЭК). Первый год жизни наш ребенок ’провел’ под чутким руководством Раисы Васильевны, сейчас нам 4 года, вспоминаем все, как страшный сон, но только о болезни, а не о враче))). И со старшей дочкой мы не раз к ней обращались с ОРВИ, никогда нам не отказала, спасибо ей!
Для нашего ребёнка Мостовенко Раиса Васильевна как ангел-хранитель,мы с ней познакомились когда дочке не было и 3-хмесяцев от рождения- у нас в районной больнице нам так лечили дизбактериоз кишечника целый месяц что попали мы к Раисе Васильевне с сепсисом и если бы не она я даже боюсь думать чтобы было с нашей крохой.Она по моему единственный врач в нашей стране, который может поставить точный диагноз и вылечить ребёнка когда другие врачи только разводят руками. Это не просто доктор, а доктор и человек с большой буквы. Тоже читала очень много противоречивых мнений-но лично я могу сказать только хорошее о ней: она очень отзывчивый человек, профессиональный врач да и вообще лучший детский врач и диагносцист в Украине. Если есть такая возможность то обязательно обращайтесь к ней!
Девочки, спасибо очень за ваши ответы, что то никто не отзывался, думала ни в кого и не было таких болячек или общения с этим доктором. Я согласна, человек она трудный, но профессиональный, но все же в некоторых моментах я очень в этом сомневалась, писать долго, но самая большая вина, которую я на нею возлагаю - это отлучения от груди, просто так, проверить. дитя 24 сутки под капельницей, а она такие эксперименты делает в самый трудный для ребенка момент, и это конечно себя потом не подтвердило как причина болезни или метод излечения. Девочки, а скажите, ваши детки сейчас здоровые, сколько времени вы потратили на лечение, чем лечились (к Галябалована)? сейчас все нормально? и еще один вопрос, сколько же вы ей заплатили, что она такое впечатление на вас исправила? может это некорректно, но факт, думаю мы не очень много заплатили, чтобы считать ее ангелом хранителем. можете в лс. спасибо!
Ангелом хранителем я её считаю потому что она не раз вытаскивала нашу девочку из таких болячек которые никто не мог кроме неё диагностировать. Насчет груди то скажу что я тоже в три месяца перестала кормить ребёнка грудь, но чесно скажу много лет спустя,-ничего страшного на данный момент от этого не вижу(у меня большинство знакомых по разным причинам больше 6 месяцев детей и не кормили), тем более если заболевание связано с системой пищеварения то по-другому (без отказа от грудного молока) там никак (((
а как вы сейчас? какой у вас диагноз она поставила? сколько времени и как вы лечились? просто уже нету сил, месяц капаться, пол года на свечах, результат у нас ноль..жду только наверно того, что перерастет...ну так что там по деньгам РВ? мне просто интересно, почему у нее было не очень хорошее к нам отношение..думаю, что все же мало дали.
Nucha-Anucha• 04 декабря 2013
Девочки, простите, что вмешиваюсь, очень хочу к ней попасть, как это сделать не подскажите? я согласна конечно заплатить за консультацию сколько нужно, толька как правильно, чтоб не отправила!? может кто сталкивался, подскажите!
Ответ дляNucha-Anucha
Попробуйте взять направление у себя по месту жительства в Охматдет к ней на консультацию; есть телефоны отделения, можно попытаться через них с ней поговорить.
Nucha-Anucha• 18 декабря 2013
Ответ дляvlad-bez
На днях ездила к ней в отделение, удалось проконсультироваться!
Nucha-Anucha• 19 декабря 2013
Да в принципе, правда врач специализируется немного в другой отросли. Я просто пошла к ней чтоб не упустить чего-то по ее части. У нас температура прыгающая до 37,7 и никто не может установить причину(((
Ответ дляNucha-Anucha
ну и как она вам? лечение, диагноз поставила? мы на этой недели тоже по вынуждению поехали, потому что реально другой врач ну никак не может разобраться...антибиотики назначают все поголовно, ’толковый’, ’хороший’ и при этом дорогой...
Nucha-Anucha• 14 января 2014
Ответ дляSedana
Неа, это не по ее профилю, наверное, сказала не мучить ребенка измерениями - у меня немного другое мнение.
Ответ дляSBJ27
Девочки, можна ВАс спросить???? Мы иногородние, напрвили на консультацию в Охматдет. Малышу 10м. У ас постоянные проблемы с животиком. Здесь местные разводят руками(((( Мне тоже не разрешили кормить((((Этот доктор принимает в поликлиике??? Какие впечатления от доктора???
Мостовенко в поликлиннике не принимает. Она заведующая инфекционки стационара, попробуйте к ней туда подьехать, она обычно иногородних в первую очередь принимает..ну и тех, кто з баблом конечно. Диагноз поставит я думаю, еще кучу инфекций найдет)) так что будьте готовы.
И да, кому интересно, для таких мам, как я, которая бегает по форумах в поиске опыта других, с Нового года мы уже в Труша О.Ф. лечимся. Он очень грамотно все объяснил, я была в шоке, когда он мне сказал чуть больше 100 грн за консультацию, поговоривши со мной более 40 мин. НОРМАЛЬНО по человечески, выслушав. Мостовенко за 5 мин мы в пять раз больше платили. так что есть еще врачи с человеческим фактором в наше время, будем ждать результатов его лечения. препарат тот же, но принимать его совсем по-другому + куча анализов потом cдать. Это уже хорошо, будем видеть, что к чему. И что б вы знали, наш герпес 6 типа привел нам колит, это он во всем виноват. так что в первую очередь притупляем (не вылечивается) вирус, потом и последствия в виде колита уйдет. Дай Бог! Пишите, если что-то интересует.