Девчонки, приветик!Всех с наступаюшими праздниками!
Хочу с вами поделиться своим мнением по поводу мультиварки DEX DMC 65...возможно многие попросили у Деда Мороза эту мультю под ёлочку или Рождество...так вот хочу вас не то чтобы предостеречь, но немного рассказать о своем недавнем опыт...возможно кому-то эта инфа будет интересна и полезна.
Итак,
до этого где-то больще года я была обладательницей чудо-мульти DEX 60...эта моделька меня полностью устраивала и ни разу не подвела!Суперская вещь!Но вот недавно наткнулась на инфу, что вышла новая более усовершенствованная моделька DEX 65. Посмотрела в инете...дизайн понравился...на отзывы натыкалась только положительные...Загорелась!Мне под кухонный интерьер подходит обалденно!Продала старую модель-купила новую...и через пару дней обнаружила для себя ряд минусов...они конечно не критичные, но, когда покупаешь новую..тем более усовершенствованнуб модель, хочется, чтобы все работало идеально.
Итак, минусы:
-первое, что после включения кидается, так это ужасный дешевый писк при выборе программы...У старой модели был приятный звук, а тут звук для людей с проблемами слуха точно...очень громкий писк...ну, по мне так очень раздражающий и дешевый.
- чаша стала ниже...для чего не могу понять....ранее я для салатов закидывала на двух поддонах все ингредиенты и все замечательно помещалось и быстренько варилось на режиме ПАР (яйца, картошка, буряк, морковь - и три салата готовы)...а тут нужно выдумывать и я сказала бы вдаыливать овощи, чтобы закрыть крышку. При том, что кастрюлька стала ниже, шире она не стала...ширина точно такая же - вчера проверила!
- режим Гречка требует доработки...режим гречка по умолчанию 14-15 минут...за это время гречка у меня не сварилась...пришлось включать еще раз...но в таком случае она немного пригорела...ТОже не приятно ведь таких проблем с предыдущей моделью не было....Почитала в нете - оказалось, что у всех такая проблема...Обидно.
В плюсах:
-красивый дизайн
Я пользуюсь мультей пока что только недельку, поэтому все программы еще не удалось протестировать....Надеюсь, что они не хуже чем в предыдущей модельке.
В общем вот такие пироги...подумайте хорошо при покупке этой модельки, чтобы потом не разочароваться.
Надеюсь, что мой опыт будет кому-то полезен.
Еще раз всез с наступающими праздниками!
Итак,
Итак, минусы:
В плюсах:
-красивый дизайн
rozowoe_utro• 31 декабря 2013
Спасибо, хочу мультиварку, DEX достаточно распиарен, думала о 65. Теперь пока подумаю.
Липка-прилипка• 31 декабря 2013
это называется :От добра добра не ищут. Ну была у вас мультя которая отлично устраивала, чего кинулись на другую? скоро выйдет новая модель, опробуете и ее.
у меня несколько лет Декс 50, меня все в ней устраивает, другие даже не смотрю.
Я тоже сторонник купить хорошую брендовую фирму...но тут DEX 60 был суперским...я считаю, что это обалденная модель...переплачивать за бренд PANASONIC или еще какой-нибудь смысла я не вижу....Мне не стыдно советовать эту модель друзьям или родственникам! Маме купили тоже ее.Все необходимые на кухне программы есть и функционируют замечательно...Но вот новая моделька немного подрастроила.
Ответ дляЛипка-прилипка
Цитата:
это называется :От добра добра не ищут. Ну была у вас мультя которая отлично устраивала, чего кинулись на другую? скоро выйдет новая модель, опробуете и ее. у меня несколько лет Декс 50, меня все в ней устраивает, другие даже не смотрю.[/cit
Я люблю, когда у меня все гармонично...и на кухне тоже...У нас вся техника на кухне в цвете металик...и я захотела мультю тоже в тон и цвет...финансы позволяют..почему бы и нет?Тем более в описании везде пишут, что программы в этой модельке более усовершенствованы...температуры не повторяются и т.д. Вот и поменяла)))
Ответ дляrozowoe_utro
Моделька DEX 60 обалденная...советую - не разочаруетесь!меня не устраивал на 100% только дизайн...Тут уж на вкус и цвет все карандащи разные))
Ответ дляЛипка-прилипка
Инфотуфелька• 31 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
вообще такое как декс не покупаем берем проверенные фирмы
У меня DEX DMC 60 и думаю у многих тут на сайте такая же модель и думаю что все довольны
Ответ дляМэри Попкинс
у меня декс 65,с вами не в одном пункте не согласна!
Я написала свое мнение..мне очень интересно знать ваше.
Еще, кстати, хочу добавить, что при варке овощей на режиме ПАР нижний поддон немного деформировался...такого ранее ни разу не было...
И чаша стала тоньше, но тут я еше пока что не знаю...хорошо это или не очень)))
Я не являюсь продавцом каких-либо мультиварок...пишу свое мнение как домохозяйка...
Не соглашаться со мной вы не можете, так как я пишу о своем опыте...мне не удобно, меня не устраивает, у меня пригорает...
Ответ дляМэри Попкинс
Возможно, это ваша первая мультя и вам не с чем сравнить...вохможно я ошибаюсь)))Мне просто есть с чем сравнить, вот я и поделилась свлими впечатлениями))
Аноним_603• 31 декабря 2013
Немного Вы и недостатков нашли, скорее привычка к другой мультиварке сказывается!
Ответ дляАноним_603
Цитата:
Немного Вы и недостатков нашли, скорее привычка к другой
Во-первых, пользуюсь всего неделю...
Во-вторых, недостатки есть и это обидно...так как они не эстетические(внешний вид), а функциональные...
В третьих,не думаю,что это дело привычки...я всегда открыта ко всему новому.
В четвертых, я недостатки специально не ищу.
Аноним_603• 06 января 2014
Если прибор имеет меньшую мощность, при этом его технические параметры не ухудшаются, это плюс. Меньше расход электроэнергии. Мультиварка все же не электрочайник, работает довольно длительное время при приготовлении еды.
Ответ дляsony2003e
Ничего подобного!! Все в ней отлично!!
ок)))
Меня лично напрягает то, что не работает режим ’Гречка’, так как мой ребенок просто обожает ее и первое слово с утра ’Давай кушать гречку’!Молочную, с сосисочкой, с подливкой...нму все равно...главное, чтобы гречка была!Режим ’Рис’ один раз подвел, один раз все прогло нормально....так что отзыв окончательный оставить не могу.
Из плюсов обнаружила для себя:
- пар стекает не так сильно как у 60 модельки - это радует...но все равно стекает)))
- режим ’жарка’ мне показался мощнее чем у 60 модельки...картошка жарится на раз два...когда жаришь зажарку тоже нужно следить, чтобы не подгорело...но жариться все быстро - это тоже радует.
- мультя уходит в режим ожидание - не нужно все время из розетки вынимать и всовывать...хотя радовало б, если бы была просто кнопка вкл/выкл
Из плюсов обнаружила для себя:
ЗабежАЛОЧКА• 10 января 2014
Старую модель продала, новую купила и теперь вам фото делаю и с тех поддонов, и с этих.
Анекдот.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Анекдот.
Я старую мультю продала своей подруге...мы живем в одном доме...поддоны взяла у нее для сравнения - самой было интересно посмотреть разницу, Холмс. Вам наверное нечем заняться - поразгадывайте кроссворды что ли)))
кастрюльку для сравнения старых поддонов тоже у нее взяла, если это ваш следующий вопрос!
kashelcina• 20 января 2014
у меня 65, первая мультиварка, нету с чем сравнить, так что пока все нравится) готовила уже суп, рагу, картошку) вот хочу сыну йогурты начать делать) единственное что не нравится, при открытии крышки нужно иметь под рукой салфетку)