15 апреля 2022

Можно ли съездить в Украину за вещами и вернуться назад если нет статуса беженца

Вот и весь вопрос
Pavelolka 15 апреля 2022
Уже какая тема на форуме. Мне все интересно было. Вам реально дешевле смотаться через страну, чем купить там?
nata.ant 15 апреля 2022
По каких документах ,был въезд? На основании чего? Если есть безвиз,то можете
StanyaC 15 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Уже какая тема на форуме. Мне все интересно было. Вам реально дешевле смотаться через страну, чем купить там?
Смотря какие вещи.
Может человеку нужно технику забрать, ноутбук, например
peti 15 апреля 2022
Не боїтеся?
jana.jana 15 апреля 2022
Можно
evamak 15 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Уже какая тема на форуме. Мне все интересно было. Вам реально дешевле смотаться через страну, чем купить там?
Дешевле оказалась пересылка, нам прислали чемодан с обувью, одеждой, косметикой мне и детям. Весом около 27 кг. За пересылку заплатила 70 евро, чемодан окупился с лихвой, у меня там одна только пара обуви со стельками под заказ стоят 200 евро и у сына также. Также видела людям технику пр везли - ноуты и даже комп. Если бы только одежда, то действительно проще на месте купить.
Марфа Васильевна я 15 апреля 2022
А какие страны дают статус беженца?
автор certus eventus 15 апреля 2022
Ответ дляpeti
Не боїтеся?
Боюсь, но работать нужно
автор certus eventus 15 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
По каких документах ,был въезд? На основании чего? Если есть безвиз,то можете
Паспорт Украинский
автор certus eventus 15 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Уже какая тема на форуме. Мне все интересно было. Вам реально дешевле смотаться через страну, чем купить там?
А если нет таких денег?
ПахлаваМедовая 15 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Уже какая тема на форуме. Мне все интересно было. Вам реально дешевле смотаться через страну, чем купить там?
Смотря куда и откуда ехать - например по Польше до Пшемысля бесплатно, там 40 злотых до Львова, со Львова плацкартом куда-то гривен 300, назад также
Kisska12 15 апреля 2022
С загран ом биометрия без проблем, с обычным паспортом украинским лучше не рисковать.
Zuska 15 апреля 2022
Ответ дляcertus eventus
Паспорт Украинский
Например Болгария, Румыния не выпустит с таким паспортом. Надо ехать в посольство и брать документы на выезд. Выдаются 1 раз, действительно 1 мес. Как в других странах - не знаю. Узнавайте.
Lenamartha 15 апреля 2022
Племянница с детьми в Эстонии. Ей ее мать выслала сегодня вещи - 2 евро кг (вроде не путаю). Это намного выгоднее, чем там покупать
nata.ant 15 апреля 2022
С украинским например,в Польшу вас уже не пустят.Вы ж понимаете что все кто въезжал только на украинских паспортах,должны были бежать от войны,а теперь получается что кататься заехали