Подскажите может ли зять получить отсрочку от мобилизации,если теща инвалид 2 группы
antiguaibarbuda• 08 декабря 2022
Может. Сделайте одинаковую прописку и всё. И выехать сможет, даже без тёщи, если отсрочку получит
Ответ дляOnyx83
Здесь вопрос был не о том, кому опекун положен. А в том, что это даёт отсрочку от мобилизации. Признаюсь честно, я не знала, что если теща инвалид 2 группы, то зять имеет отсрочку.
Опекун положен человеку, который не в себе и не может отвечать за себя ( типо псих .расстройства)
antiguaibarbuda• 08 декабря 2022
Ответ дляЕлена1265
Без тещи- нет. Только как сопровождающий
С отсрочкой может. Мой выехал. Нет разницы в причине отсрочки, главное чтобы она была, желательно на полгода и более
любительница• 08 декабря 2022
Ответ дляIrenaTs
И я не знаю,вот и спрашиваю
А у тещи нет других детей, что зять опекун?
любительница• 08 декабря 2022
Ответ дляIrenaTs
Причем тут опекунство,оно оформляется только псих больным
Ну а при чем тогда отсрочка, что теща инвалид? Она ему что, мать родная? У нее детей нет, что ли?