31 августа 2022

Мамы в декрете, где вы берете время на работу?

Если без нянь и бабушек, то я с 8 мес. ребенком успеваю за день только кушать сварить и посуду помыть, кое-как убираю. Такой график у ребенка, что встаёт рано плюс минус в 6.30-7.00. ложится в 21-22.00. За день спит два раза, в сумме 3 часа. Муж гуляет с ребенком, но не долго, работает допоздна. Если я буду работать ночью, то на след. день я дрова. Вы пользуетесь тканевыми манежами, или другими девайсами, чтоб занять на время ребенка? Или в таком возрасте ребенка маме работать нереально?
Обращеница 31 августа 2022
А ви і працюєте, круглодобовою нянею і по сумісництву кухаркою
Голубая устрица 31 августа 2022
Чтоб выйти на работу нашла няню. По-другому сложно. Когда началась война и няня уехала то работала во время дневного сна и до глубокой ночи. Можно, но тяжело физически и морально.
Ведь кроме работы ещё домашние дела и желательно как-то себе время уделить.
Мизимец 31 августа 2022
А зачем вам работать?
Я в 8 мес своей дочки занималась только дочкой. Да и сейчас она на первом месте. Она такая активная, что я ноутбук только достаю, когда она спит. Иначе кнопки будут выламаны, а провода сжеваными.
Кофр для ноги 31 августа 2022
Меньше в телефоне втыкать,отключить интернет, или оставить только для работы и будет время.
Царь-Матушка 31 августа 2022
А зачем в таком возрасте ребёнка маме работать? Муж не в состоянии обеспечить? Ну или если вам так хочется работать, то нафига рожали?
Коренная киевлянка 31 августа 2022
не реально+ребенку нужно внимание, а не вечно втыкающая в телефон или ноут мама
Да будет так 31 августа 2022
Работала дома, когда спали. Еще полчасика можно было поставить мультик развивающий, но это более старшие дети. Можно было еще минут на 15 в манеж посадить.
Все домашние дела старалась делать, пока дети не спали
Да будет так 31 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А зачем в таком возрасте ребёнка маме работать? Муж не в состоянии обеспечить? Ну или если вам так хочется работать, то нафига рожали?
Давайте не жить в стране розовых пони
Обращеница 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
Работала дома, когда спали. Еще полчасика можно было поставить мультик развивающий, но это более старшие дети. Можно было еще минут на 15 в манеж посадить.
Все домашние дела старалась делать, пока дети не спали
Та в цей час потрібно їсти зварити, поприбирати, голову помити, і просто відпочити, а часто з дитиною лягти спати, бо вночі не спала мама. Не робіть з жінки коняку. В декреті чоловік забезпечує
Без QR коду 31 августа 2022
Я почала працювати десь в рік доньки декілька разів на тиждень по пару годин. Все встигала, але мені 23 було.
Зараз в 36 я навряд би чи так змогла
Мизимец 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
Давайте не жить в стране розовых пони
Не, подождите.
Муж допоздна работает. Для чего?
Чтобы мама думала куда 8 мес ребенка приткнуть?
Да будет так 31 августа 2022
Ответ дляОбращеница
Та в цей час потрібно їсти зварити, поприбирати, голову помити, і просто відпочити, а часто з дитиною лягти спати, бо вночі не спала мама. Не робіть з жінки коняку. В декреті чоловік забезпечує
Якщо б я сподівалася тільки на чоловіка, я би зараз була в глибокій фінансовій дупі.
Обращеница 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
Якщо б я сподівалася тільки на чоловіка, я би зараз була в глибокій фінансовій дупі.
Не у всіх такий чоловік
Да будет так 31 августа 2022
Ответ дляОбращеница
Не у всіх такий чоловік
Звісно, не у всіх чоловік викладач в універі. Питання, чому ця робота така малооплачувана.
Бо коли стає питання, хто буде навчати чада в універі, всім захочеться кваліфікованого викладача.
Мизимец 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
Звісно, не у всіх чоловік викладач в універі. Питання, чому ця робота така малооплачувана.
Бо коли стає питання, хто буде навчати чада в універі, всім захочеться кваліфікованого викладача.
Я бы вообще не рассматривала вариант отношений, в которых мужчина преподает в вузе. Как нормальному мужику может быть достаточно тех копеек, которые там платят...Вообще дичь.
КонФФетОшка 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
Звісно, не у всіх чоловік викладач в універі. Питання, чому ця робота така малооплачувана.
Бо коли стає питання, хто буде навчати чада в універі, всім захочеться кваліфікованого викладача.
В мене в універі більшість викладачів поєднували викладання і роботу.
Зараз чоловік аспірант, то теж має ще одну роботу окрім викладання.
Напевно в наших умовах це єдиний варіант, щоб жити, а не існувати.
Да будет так 31 августа 2022
Ответ дляМизимец
Я бы вообще не рассматривала вариант отношений, в которых мужчина преподает в вузе. Как нормальному мужику может быть достаточно тех копеек, которые там платят...Вообще дичь.
Давайта взагалі заборонимо викладачам мати дітей.
Обращеница 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
Звісно, не у всіх чоловік викладач в універі. Питання, чому ця робота така малооплачувана.
Бо коли стає питання, хто буде навчати чада в універі, всім захочеться кваліфікованого викладача.
Я вас розумію, і згідна, що праця викладачів, вчителів, медиків і ще багато кого недооцінена. Але не у всіх така ситуація, та й викладач не працює кожного дня допізна, правда? Може допомогти жінці з дитиною, а вона трохи підзаробити. А у випадку автора, допомоги нема, чоловік працює допізна, бабусів нема, я в такій самі ситуації, тому мова про роботу навіть не йшла
Да будет так 31 августа 2022
Ответ дляКонФФетОшка
В мене в універі більшість викладачів поєднували викладання і роботу.
Зараз чоловік аспірант, то теж має ще одну роботу окрім викладання.
Напевно в наших умовах це єдиний варіант, щоб жити, а не існувати.
Ну мій чоловік теж мав підроботки окрім викладання.
Але, якщо чесно, мені теж не хотілося зовсім втрачати свої навички у декреті. Діти виростають.
Обращеница 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
Ну мій чоловік теж мав підроботки окрім викладання.
Але, якщо чесно, мені теж не хотілося зовсім втрачати свої навички у декреті. Діти виростають.
Це ваша сім´я, ваш вибір. Але це не означає, що так правильно. Жінка має залишатися жінкою. А не тягнути весь побут, маленьку дитину ще й думати як заробити
Голубая устрица 31 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А зачем в таком возрасте ребёнка маме работать? Муж не в состоянии обеспечить? Ну или если вам так хочется работать, то нафига рожали?
Работа не всегда для того чтоб деньги зарабатывать, а чтоб отвлечься и немного мозги в тонус привести.
Обращеница 31 августа 2022
Ответ дляГолубая устрица
Работа не всегда для того чтоб деньги зарабатывать, а чтоб отвлечься и немного мозги в тонус привести.
І це правильно, але класно тоді, коли є няня, бабуся або тато, який допомагає
Да будет так 31 августа 2022
Ответ дляОбращеница
Це ваша сім´я, ваш вибір. Але це не означає, що так правильно. Жінка має залишатися жінкою. А не тягнути весь побут, маленьку дитину ще й думати як заробити
Ну, чесно кажучи, побут у квартирі багато часу не займає. Якщо тілько в сім´ї не високі стандарти чистоти. Мене більше було тяжко через потребу постійної уваги від малих дітей. Ну і старший син був дуже активний.
А готувати і прибирати я навчилася дуже швидко.
Царь-Матушка 31 августа 2022
Ответ дляГолубая устрица
Работа не всегда для того чтоб деньги зарабатывать, а чтоб отвлечься и немного мозги в тонус привести.
Отвлечься? В случае автора? Она ничего не успевает, на себя тем более времени нет. Мозги в тонус приходят, когда ты беззаботна, а не когда на тебе все , ещё и работа. Это ад какой-то
Голубая устрица 31 августа 2022
Ответ дляОбращеница
І це правильно, але класно тоді, коли є няня, бабуся або тато, який допомагає
Я честно говоря уже не вывозила круглосуточно быть с ребёнком. И ребёнок не с самым простым характером. Никто не помогал, бабушки дедушки далеко, муж много работает но старался как мог меня разгрузить, за что ему спасибо.
Я бы не отказалась от няни и без выхода на работу, но совесть не позволяла тратить на это деньги. И совесть мучила как это я ребёнка чужой тете отдам.

Но мне предложили выйти на одну из старых работ. Под этот предлог я и начала искать няню.
Сначала полдня работала, сейчас полный день. Устаёшь от работы, но отдыхаешь от вечного нытья и ора, набираешься сил и можешь качественно уделить ребёнку внимание до/после работы.
Вот как раз сегодня с няней обсуждали эту тему. Лучше довольная мама качественно проведёт 2-3 часа в день с ребёнком, чем целый день уставшая замотанная, но зато типа все сама.
Вся в кредитах 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
Давайте не жить в стране розовых пони
обязанность мужчины, когда жена в декрете, обеспечить. Не может - нечего рожать, и женщина тоже должна об этом подумать, потом не будет задавать таких вопросов на форуме
Отполированный Артем 31 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
обязанность мужчины, когда жена в декрете, обеспечить. Не может - нечего рожать, и женщина тоже должна об этом подумать, потом не будет задавать таких вопросов на форуме
Премия года за самый тупой комментарий.
Как вас родить умудрились не рокфеллеры, а главное зачем.
Голубая устрица 31 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
обязанность мужчины, когда жена в декрете, обеспечить. Не может - нечего рожать, и женщина тоже должна об этом подумать, потом не будет задавать таких вопросов на форуме
А то что в любой момент ситуация меняется Вы не принимаете во внимание? При планировании беременности у мужа все ок с работой, а вот сейчас во время войны не ок.
И ребёнка уже обратно не запихнёшь
Да будет так 31 августа 2022
Ответ дляГолубая устрица
А то что в любой момент ситуация меняется Вы не принимаете во внимание? При планировании беременности у мужа все ок с работой, а вот сейчас во время войны не ок.
И ребёнка уже обратно не запихнёшь
И то, что муж может заболеть. У мужа проблемы со здоровьем начались как раз перед рождением второго ребенка. Куча денег на лечение и почти отсутствие помощи с новорожденным и с полуторогодовалым.
Бензопирен 31 августа 2022
Мне кажется без няни или бабушки это нереально. С первм ребенком с 4х месяцев сидела мама, со вторым с 4 месяцев сидел муж. Тогда получалось работать. И по дому при этом нифига не делала, ибо времени не хватало уже.