08 ноября 2012

Закопане. Нужны впечатления.

Скажите, кто был? Какой курот и отель понравился? Спасибо
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
Горки для новичков и средний уровень как я, мужу не интересно моему
по цене как буков ель, сервис выше
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
Были в гостинице ЯН, возле Шимашковой, метров 300
Kseniyabelaya 08 ноября 2012
Супер нереально там отдыхать!!!отель бельведер самый лучший там 5 звезд,а жили мы в домике,номер клевый с кухней,еда там очень вкусная и не дорогая,обязательно попробуйте свиную рульку,только порции там оогромные,одной на двоих хватит,щи вкуснющие,вареники,шоппинг просто улетный!самый мой лучший горнолыжный отдых!!!там ооочень красиво!
автор Пьяная вишня 08 ноября 2012
Ответ дляВе-ту-ся
Горки для новичков и средний уровень как я, мужу не интересно моему
по цене как буков ель, сервис выше
для такого чайника как я в самый раз, спасибо. Возьму на заметку
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
http://www.otpusk.com/hotels/18136-Jan.php Здесь

Питались в городе в кафе, вкусно, огромные порции
автор Пьяная вишня 08 ноября 2012
Ответ дляВе-ту-ся
http://www.otpusk.com/hotels/18136-Jan.php Здесь

Питались в городе в кафе, вкусно, огромные порции
я тоже как раз смотрела на этот отель и 2 других. Вроде ничего так, комфортно.
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
Горки по круе и интересный с несколькими подъем никами в Бялке, вроде 4 или 5
http://ski.polska.ru/bialka_tatrzanska.php Здесь интереснее кататься намного
автор Пьяная вишня 08 ноября 2012
Ответ дляKseniyabelaya
Супер нереально там отдыхать!!!отель бельведер самый лучший там 5 звезд,а жили мы в домике,номер клевый с кухней,еда там очень вкусная и не дорогая,обязательно попробуйте свиную рульку,только порции там оогромные,одной на двоих хватит,щи вкуснющие,вареники,шоппинг просто улетный!самый мой лучший горнолыжный отдых!!!там ооочень красиво!
спасибо! на счет польских порций в курсе
А за отельчик благодарю, сейчас погуглю
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
Нормальный отель, близко и горка и центр, в центре красиво и уютно
Вкуснейшие вафли на улице
Дарья28 08 ноября 2012
Была там с подругой в частном пансионе. Понравилось очень. Горки там разные, есть и по круче, но туда надо на машине ехать. Есть прокат инвентаря. Можно ездить на экскурсии. Я была в соляных шахтах, в Кракове и в Аквапарке)))
автор Пьяная вишня 08 ноября 2012
А еще забыла спросить
ЛЫЖНЫЕ КОСТЮМЫ ЕСТЬ ПРОКАТ?
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
Сори за опечатки, планшет гаденыш исправляет)))
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
Костюм лучше свой, если новичок- достаточно штаны купить, я так делала- в стоке Спортмастера до 300грн, а куртка короткий пуховик, в этом году уде буду костюм брать
автор Пьяная вишня 08 ноября 2012
Ответ дляВе-ту-ся
Костюм лучше свой, если новичок- достаточно штаны купить, я так делала- в стоке Спортмастера до 300грн, а куртка короткий пуховик, в этом году уде буду костюм брать
ага, ясно, то есть комбез можно не покупать?
а что с обуви нужно?
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
А, еще про ЯН , там на одной территории 4зв и 3зв, мы были в 3- номера с кухней- удобно!
Цены в маркетах как у нас, что то и дешевле) приводила от туда масло Рама)))) вкус детства
автор Пьяная вишня 08 ноября 2012
Ответ дляВе-ту-ся
А, еще про ЯН , там на одной территории 4зв и 3зв, мы были в 3- номера с кухней- удобно!
Цены в маркетах как у нас, что то и дешевле) приводила от туда масло Рама)))) вкус детства
ясненько
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
Привозила))))

Обожаю айпад )) рррр
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
Обувь, сапоги теплые или ботинки

Я на этот год заказала Крокс на распродаже, сноубутсы, легкие и теплые
Можно дутики

Ранее была коламбия, мне тяжеловаты были
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
А в прокате будете брать лыжи, палки и ботинки

Ну и маску лучше купить свою, за 200грн можно найти

Не знаю как у них со шлемами последние 2 года, в Буковели без него не пускают
Дарья28 08 ноября 2012
Ответ дляcoloritka
ага, ясно, то есть комбез можно не покупать?
а что с обуви нужно?
я ездила в пуховике и штанах на флисе. Обувь тоже самая простая - сапоги на низком ходу. Советую только приобрести хорошие лыжные перчатки. Мне они спасли палец))). Из-за новичка на спуске сделала сальто((( и при этом виновник моего падения лыжами придавил мой палец...думала,что все...Но оказалось, что полностью прорезать лыжами перчатку не удалось)))
Ве-ту-ся 08 ноября 2012
Штаны лучше лыжные, тк при падениях обычные быстро промокают
Olusha 08 ноября 2012
Мы в Закопаны ездим каждый год, после Нового года, вот в этом году уже 6-й раз собираемся. Чтобы не повторяться, посмотрите эту тему, я там свои советы писала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-13741
По отелям, мы были вот в этих (в одном из них даже 2 раза), относительно не дорого, приличное питание и сами отельчики милые (каждый по своему):
BEL AMI http://www.otpusk.com/hotels/16081-Bel_Ami.php
JASNIY PALACE http://www.otpusk.com/hotels/18135-Jasniy_Palace.p... - здесь были 2 раза
U KROLA http://www.otpusk.com/hotels/18134-U_Krola.php
SIUCHAJSKO http://www.siuchajsko.pl/
Что касается шопинга, скупиться можно и в Закопанах, там есть много фирменных магазинов и как раз период распродаж. На базаре можно купить хорошие лыжные костюмы, флиски, шапки польского производства. Вещи действительно качественные, проверено за долгие годы. Но последние пару лет мы выделяем отдельный день и едем шопинговать в Краков. Нашли парочку замечаткльных ТЦ, отрывается по-полной. а потом еще и такс-фри по возврвщению домой получаем :)
автор Пьяная вишня 09 ноября 2012
Ответ дляOlusha
Мы в Закопаны ездим каждый год, после Нового года, вот в этом году уже 6-й раз собираемся. Чтобы не повторяться, посмотрите эту тему, я там свои советы писала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-13741
По отелям, мы были вот в этих (в одном из них даже 2 раза), относительно не дорого, приличное питание и сами отельчики милые (каждый по своему):
BEL AMI http://www.otpusk.com/hotels/16081-Bel_Ami.php
JASNIY PALACE http://www.otpusk.com/hotels/18135-Jasniy_Palace.p... - здесь были 2 раза
U KROLA http://www.otpusk.com/hotels/18134-U_Krola.php
SIUCHAJSKO http://www.siuchajsko.pl/
Что касается шопинга, скупиться можно и в Закопанах, там есть много фирменных магазинов и как раз период распродаж. На базаре можно купить хорошие лыжные костюмы, флиски, шапки польского производства. Вещи действительно качественные, проверено за долгие годы. Но последние пару лет мы выделяем отдельный день и едем шопинговать в Краков. Нашли парочку замечаткльных ТЦ, отрывается по-полной. а потом еще и такс-фри по возврвщению домой получаем :)
Спасибо огромное! Я на шопинг все же предпочитаю Варшаву.
Скажите, а какая приблизительно цена лыжного костюма на базаре, а то у нас от 2500 грн., мне это дорого очень.
Olusha 09 ноября 2012
В прошлом году хороший костюм подруга купила за 400злотых (это где-то 1050грн.). Я как-то покупала отдельно куртку за 180 и штаны за 120. В общем, до 1000грн. можно вложиться.
А в Кракове шопинг не хуже, чем в Варшаве, там есть несколько современных ТЦ с большим количеством брендовых магазинов. Из Закопан в Краков ехать намного ближе, чем в Варшаву, если вы едите на машине, можно просто заехать на обратном пути.
автор Пьяная вишня 09 ноября 2012
Ответ дляOlusha
В прошлом году хороший костюм подруга купила за 400злотых (это где-то 1050грн.). Я как-то покупала отдельно куртку за 180 и штаны за 120. В общем, до 1000грн. можно вложиться.
А в Кракове шопинг не хуже, чем в Варшаве, там есть несколько современных ТЦ с большим количеством брендовых магазинов. Из Закопан в Краков ехать намного ближе, чем в Варшаву, если вы едите на машине, можно просто заехать на обратном пути.
а какие именно тц в Кракове можете посоветовать 1-2, на больше времени не будет
Olusha 09 ноября 2012
Мой любимый - Бонарка (http://www.bonarkacitycenter.pl/). Еще можно в Галерею Краковскую заглянуть (http://www.galeria-krakowska.pl/)
Olusha 30 декабря 2012
Девочки, ну что, кто-то из Вас все-таки едет в Закопаны?
Мы будет там отдыхать со 2 по 11 января. Можем организуем встречу советчиц где-нибудь под горой или в цукарне?
***оленька 04 января 2013
Ответ дляOlusha
Девочки, ну что, кто-то из Вас все-таки едет в Закопаны?
Мы будет там отдыхать со 2 по 11 января. Можем организуем встречу советчиц где-нибудь под горой или в цукарне?
Доброе утро!! С 6-го планируем отдыхать в Закопанах, в цукарне с удовольствием встретилась бы....

Буду с мужем и детками, 5 и 9 лет, останавливаемся вот тут http://www.apartamenty-jan.com.pl/
Olusha 04 января 2013
О, отлично, пишу Вам в личку.
Ве-ту-ся 05 января 2013
девочки, могу дать ссылку где костюм купить! купила себе перед НГ

http://www.odejda.kiev.ua/woman/category/51/dlya-g...