Аноним• 16 августа 2012
Отдых в Закопене - цены на еду, прокат лыж, коньков и т. д
Аноним• 16 августа 2012
Ездили в конце феврала-начале марта,правда, на лыжах нам кататься было не по приколу, их горнолыжный курорт в сравнении с нашим Буковелем детский сад, скажем так-горами это вряд ли назвать можно....Цены на еду очень приемлимые, ниже чем у нас, питались в основном мы в их ресторанчиках, цены в ресторанах адекватные вполне, меню тоже неплохое, мясные блюда есть в некоторых местах очень классные... Вобщем цены от наших ниже, за это можете не переживать, рекомендую съездить в термальные источники, но в будние дни, в выходные- народу полно..... В магазинах покупали в гостиничный номер продукты, покупали и фрукты, и кислочолочные продукты, мясные балыки, то , скажем, за такой пакет я бы у нас отдавала грн 200, там -до 120-140 грн максимум...Номер найти нормальный сложновато,имею ввиду хороший, т.к. все поляки на выходные прут отдыхать, народу в городе полно, можно забронировать через нет,но не факт, что понравится, жилье недешевое, дешевле жить в гостинице, чем в частных домиках или виллах.. Ну, а там, как говорится, кому-что...
Аноним• 16 августа 2012
Ездим в Закопаны кадый год с 2007г. Чувствуем там себя уже почти как дома
Питание, действительно, намного дешевле, чем у нас. Единственное, что дороже - это алкоголь. Отлично пообедать вдвоем можно на 30-40 злотых (в грн умножаем на 3). Очень классные кондитерские (цукарни), на 10-12 злотых пара вкуснейших свежих пирожных с чашкой чая. На горах и возле спусков тоже везде есть кафешки и закусочные. Горячее вино и горячее пиво с малиной - 3-5 злотых.
Лыжи на прокат лучше брать в городе. Нормальная цена проката лыж и ботинок 24-27 зл./сут. Возле спусков намного дороже (встречала цену 40 зл. за полдня). Стоимость спусков разная. Самые дешевые бугеля 12 спусков за 10зл. На одной из популярных горок Поляна Шимашкова короткий подъемник 3лт, длинный - 6зл.
Есть небольшой, но неплохой аквапарк, цена 16зл./час.
Если решите заняться шопингом, в брендовых магазинах, типа Резервед, H@M,Зара и пр. обязательно оформляйте таксфри. Если не ошибаюсь, возвращают от стоимоти 22%. Мы последний раз вернули около 600грн - мелочь, а приятно.
Если надоест кататься в Закопанах, можно поехать в Словакию, в Татранскую ломницу. От Закопан не далеко, 55км, правда, по горам, но зато какие виды! В Словакии горки поярче, но и цены подороже и соответственно в евро.
Питание, действительно, намного дешевле, чем у нас. Единственное, что дороже - это алкоголь. Отлично пообедать вдвоем можно на 30-40 злотых (в грн умножаем на 3). Очень классные кондитерские (цукарни), на 10-12 злотых пара вкуснейших свежих пирожных с чашкой чая. На горах и возле спусков тоже везде есть кафешки и закусочные. Горячее вино и горячее пиво с малиной - 3-5 злотых. Лыжи на прокат лучше брать в городе. Нормальная цена проката лыж и ботинок 24-27 зл./сут. Возле спусков намного дороже (встречала цену 40 зл. за полдня). Стоимость спусков разная. Самые дешевые бугеля 12 спусков за 10зл. На одной из популярных горок Поляна Шимашкова короткий подъемник 3лт, длинный - 6зл.
Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Большое спасибо.
Отелей, вилл, апартов, пансионов в Закопанах превеликое множество. Подбирать жилье нужно в зависимости от того, какой Вы планируете отдых (активное катание или катание - гуляние - экскурсии) и как будете перемещаться по городу. Мы, к примеру, ездим своей машиной и совмещаем катание с прогулками, шопингом, посиделками в кафе. Поэтому стараемся останавливаться в пешеходной близости к центру города. К подъемникам ездим на машине, а гулять, за покупками ходим или посидеть вечером в корчме в центр пешком.