16 марта 2023

Пригласили родственников отдохнуть - получила кучу осуждения

Приглашали родственников с нами в горы.
Они отказались.
Жена из той семьи попросила скинуть фото, я скинула в общую группу и началось: «Я вообще не понимаю, как можно отдыхать в такое время?!»
И все в этом роде.
Это не от той, что попросила.
Типо война на дворе, надо обняться и плакать.
Какой отдых, какие лыжи.
Мы уже старые для лыж , людей смешить только (ему 34, а ей -29)
Такой осадок неприятный остался.
Вічний двигун 17 марта 2023
Автор, видихніть. Колись наші знайомі поїхали в відпустку за кордон, залишили на родичів дітей, один з них інвалід. Прийшла свекруха, і давай брудом лити: та як так можна? Дитина інвалід, а вони за кордон їздять! Та краще б ті гроші на дітей потратили! Та краще б те купили! Мене така мова дуже зачепила, і я понеслася: а що, як дитина інвалід, то сісти і плакати? Тільки на дітей тратити, а собі нічого? І т.д.
Знаєте - помогло. Заспокоїлася і більше не згадувала
Вічний двигун 17 марта 2023
Поясніть людям свою позицію, і вони від вас відстануть
Роздратована шкіра 17 марта 2023
в стране война а тут по буковелям катаются..
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
в стране война а тут по буковелям катаются..
Прямо один в один)))

Макс, это ты?)
Вічний двигун 17 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
в стране война а тут по буковелям катаются..
Це від заздрощів. Поїдьте і ви
Moco 17 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Прямо один в один)))

Макс, это ты?)
В стране война а автор смайлики ставит «))))»
haha.ha 17 марта 2023
Ненавижу лыжи, ничего не могу с этим поделать, работала на горнолыжном курорте 😂🥲 так меня раздражали дедульки, которые думают, что они клевые. Автор, просто все люди по разному относятся к одним и тем же вещам.
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Ненавижу лыжи, ничего не могу с этим поделать, работала на горнолыжном курорте 😂🥲 так меня раздражали дедульки, которые думают, что они клевые. Автор, просто все люди по разному относятся к одним и тем же вещам.
Так дедульки получали от жизни удовольствие.
Если бы вы занимались бы тем же, то у вас не было бы времени о них думать и раздражаться)
haha.ha 17 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Так дедульки получали от жизни удовольствие.
Если бы вы занимались бы тем же, то у вас не было бы времени о них думать и раздражаться)
Ну я работала. Аха скажите, что я завидовала, потому что у меня не было возможности. У меня был ски пасс на весь регион ;) просто для меня лыжи выглядят глупым инфантильным занятием. Не считая проф спорта.
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Ну я работала. Аха скажите, что я завидовала, потому что у меня не было возможности. У меня был ски пасс на весь регион ;) просто для меня лыжи выглядят глупым инфантильным занятием. Не считая проф спорта.
Я не о зависти говорю, а об общей неудовлетворенности жизнью.

Если бы у вас было всё ок, то у вас были бы дела поинтереснее, чем раздражаться на дедулек и их инфантильный досуг
haha.ha 17 марта 2023
Автор может у них тоже ничего личного, просто не их это двидуха.
haha.ha 17 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я не о зависти говорю, а об общей неудовлетворенности жизнью.

Если бы у вас было всё ок, то у вас были бы дела поинтереснее, чем раздражаться на дедулек и их инфантильный досуг
Ну я же написала, что я работала.) странно почему вы считаете что все должны быть в восторге от лыж
Пацаааааааан 17 марта 2023
Ви знаєте теж так думала, що не час для відпочинку. Але рік дуже важкий. І фізично, і морально, і фінансово. Працюю без відпустки багато. Хожу на курси. Часом волонтерю. Рідна людина на фронті у гарячій точці. Просто чекаю кожного ранку смс ’ живий’. Вирішила, що мені треба хоча б тиждень, бо реально коні двину...наче і совість мучить, що у війну таке дозволяю собі, але такого стану в мене в житті не було, щоб кожний день істерики навзрид....мені треба пауза. Я не витримую....поїду на відпочинок
Moco 17 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Ненавижу лыжи, ничего не могу с этим поделать, работала на горнолыжном курорте 😂🥲 так меня раздражали дедульки, которые думают, что они клевые. Автор, просто все люди по разному относятся к одним и тем же вещам.
Смешно вас читать «дедульки раздражали, которые себя считали клевыми» 😆
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Автор может у них тоже ничего личного, просто не их это двидуха.
Ну не их и ладно, зачем осуждать.
Я ж не осуждаю, что они дома сидят.
Написала, что нам их не хватает
haha.ha 17 марта 2023
Ответ дляMoco
Смешно вас читать «дедульки раздражали, которые себя считали клевыми» 😆
Каждый день с ними общалась🥲☺️
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Каждый день с ними общалась🥲☺️
Кадрили?

Если к молодой подкатывают, то это может раздражать.
haha.ha 17 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Ну не их и ладно, зачем осуждать.
Я ж не осуждаю, что они дома сидят.
Написала, что нам их не хватает
Вы же мне написали, что от неудовлетворенности жизнью. К ним не подходит такой вариант?
Полтавська галушка 17 марта 2023
В мене немає за що відпочивати, але радію за тих хто має таку можливість
Особливості в такі тяжкі часи, люди мають отримувати розрядку, а не жити в безкінечному стресі.
Я лижі не люблю, але поїхала б заради того щоб побачити гори, зкотитися на санях з гірки, просто побути в інших умовах, отримати нові враження
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Вы же мне написали, что от неудовлетворенности жизнью. К ним не подходит такой вариант?
Может и так.
Просто не вижу объективных причин.
Сами себе злые Буратино.
Деньги есть, возможность поехать есть.
Но нет, надо сидеть и себя бичевать.
Tammy21 17 марта 2023
Понять-простить. Многим действительно невыносимо сейчас, некоторые из образа пытаются не выпадать.
Хорошего вам отдыха!)
Морская свинка 17 марта 2023
Блин, автор простите что не по теме, но так забавно поймала себя на мысли, что возраст 29 и 34 прям как у нас с мужем.... а потом вспомнила что мне уже 31((
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
Блин, автор простите что не по теме, но так забавно поймала себя на мысли, что возраст 29 и 34 прям как у нас с мужем.... а потом вспомнила что мне уже 31((
А мужу значит не 34))
В старики еще не записались?)
Залізний занавіс 17 марта 2023
Я работаю, волонтерю немного. И на фронт, и ищу жилье ВПО, мои друзья вывозят людей. Вижу, как людям чудовищно тяжело. Поэтому отдыхать не хочу, но, конечно, никого не осуждаю, себя надо беречь и отдыхать, если чувствуешь усталость и депрессию. На понимаю только тех, кто живет так, как будто войны нет.
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я работаю, волонтерю немного. И на фронт, и ищу жилье ВПО, мои друзья вывозят людей. Вижу, как людям чудовищно тяжело. Поэтому отдыхать не хочу, но, конечно, никого не осуждаю, себя надо беречь и отдыхать, если чувствуешь усталость и депрессию. На понимаю только тех, кто живет так, как будто войны нет.
Что значит «живет, будто войны нет»?
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я работаю, волонтерю немного. И на фронт, и ищу жилье ВПО, мои друзья вывозят людей. Вижу, как людям чудовищно тяжело. Поэтому отдыхать не хочу, но, конечно, никого не осуждаю, себя надо беречь и отдыхать, если чувствуешь усталость и депрессию. На понимаю только тех, кто живет так, как будто войны нет.
Если чувствуешь депрессию отдыхать уже поздно - лечиться впору. .
Залізний занавіс 17 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Что значит «живет, будто войны нет»?
В прямом смысле. Живут, как раньше, никак не участвуют в помощи пострадавшим, не донатят никуда вообще.
Само_достаточная 17 марта 2023
Автор, може, вони в переживаннях таких, що не можуть відпустити ситуацію.
Ми коли після авіанальотів на місто в минулому році поїхали до Прикарпаття, через пару днів змогли вийти прогулятися, там на площі музиканти грали, люди ходили каву пили, про щось побутове спілкувалися, сонечко світило. В мене сльози пішли, що тут таке спокійне життя, я ніби на екскурсії, а в моєму місті на той момент було тривожно та ще й комендантська з 17ї була.
Така різниця. в мене не було злості, чи образи, просто так все різнилось. Потім попустило, сама теж приходила туди слухати музику, пити каву та щось думати про мистецтво чи про себе.

Я б без слів та роз‘яснень видалила б те фото, більш нічого б не відповідала на цю тему.
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
В прямом смысле. Живут, как раньше, никак не участвуют в помощи пострадавшим, не донатят никуда вообще.
Я стараюсь всеми силами жить, как будто нет войны.
Кто знает сколько нам отведено.
Поменял этот год моё отношение к жизни.
Мы из прифронтового города.
автор Скорая помощь 17 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Автор, може, вони в переживаннях таких, що не можуть відпустити ситуацію.
Ми коли після авіанальотів на місто в минулому році поїхали до Прикарпаття, через пару днів змогли вийти прогулятися, там на площі музиканти грали, люди ходили каву пили, про щось побутове спілкувалися, сонечко світило. В мене сльози пішли, що тут таке спокійне життя, я ніби на екскурсії, а в моєму місті на той момент було тривожно та ще й комендантська з 17ї була.
Така різниця. в мене не було злості, чи образи, просто так все різнилось. Потім попустило, сама теж приходила туди слухати музику, пити каву та щось думати про мистецтво чи про себе.

Я б без слів та роз‘яснень видалила б те фото, більш нічого б не відповідала на цю тему.
Ну то так вийде наче я в чомусь винна.
А я так не вважаю.
Я нікого не обікрала, гуманітаркою не торгувала, хати за всі гроші світу біженцям не здавала.
Чесно заробила гроші, сплатила податки і поїхала відпочитиС всім на відпочинку дала роботу.