24 марта 2023

Умные весы

купила умные весы Ксяоми. Про излишний вес и так было понятно. Но есть там такой показатель, как белок и пишет, что у меня по нему недостаток. Нужно больше употреблять белка. Но я и так каждый день ем мясо и очень много, почему такой показатель. И показатель возраста - 60 лет при моем реальном 39 - это как?)))
Вчителька з мікрорайону 24 марта 2023
Умные весы оказались дурными.
Невгамовна шахиня 24 марта 2023
Сдайте анализы на белок, если это Вас волнует.
Пирожкиня 24 марта 2023
60 лет скорее всего из-за лишнего веса
Забризкана водою 24 марта 2023
Там же все относительно.
А я женатая 24 марта 2023
Это в вас мышц мало.
автор Усміхайлик 24 марта 2023
Ответ дляА я женатая
Это в вас мышц мало.
по мышцам показатель как раз в норме
parele 24 марта 2023
Мало мышц и лишний вес.
Мои при весе 60 кг и росте 160 показывали, что мне 48 лет (мой реальный возраст на тот момент), и недостачу белка и мышц.
Сейчас вес 50 кг, возраст такой же, весы пишут, что тело на 35 лет тянет. Мышцы и белок в норме. Но я им не особо верю, льстят, заразы, хоть и приятно))
АдеКВАтная 24 марта 2023
Ось шо пишуть мої ваги про цей параметр. На фото.
Так, це типу кількість вживаного білку (хз як воно його там визначає).
Те шо ви м’яса їсте багато - це скільки в день? Порахуйте яка там кількість білку? Можливо не достатньо засвоюється.
Білок не тільки в м’ясі є, варто урізноманітнити раціон - риба, море продукти, кисломолочка, білок рослинного походження, яйця і тп.

В мене вже прямує значення до мінімального допустимого, тільки зараз звернула увагу, бо м’ясо перестала їсти, а іншими продуктами майже не заміняю. Треба виправлятися
автор Усміхайлик 24 марта 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Ось шо пишуть мої ваги про цей параметр. На фото.
Так, це типу кількість вживаного білку (хз як воно його там визначає).
Те шо ви м’яса їсте багато - це скільки в день? Порахуйте яка там кількість білку? Можливо не достатньо засвоюється.
Білок не тільки в м’ясі є, варто урізноманітнити раціон - риба, море продукти, кисломолочка, білок рослинного походження, яйця і тп.

В мене вже прямує значення до мінімального допустимого, тільки зараз звернула увагу, бо м’ясо перестала їсти, а іншими продуктами майже не заміняю. Треба виправлятися
у мене 13.8 показує
АдеКВАтная 24 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
у мене 13.8 показує
Ну то дійсно менше норми.
А шо білкового Ви їсте протягом дня? Скільки разів?
автор Усміхайлик 24 марта 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Ну то дійсно менше норми.
А шо білкового Ви їсте протягом дня? Скільки разів?
сыр часто ем, мясо каждый день обязательно -свинина, курица, говядина или кролик, рыба раз в пару недель. Без мяса я не наедаюсь, потому точно ем его достаточно. Сколько раз в день ем - по-разному, иногда 3-5 раз (пару приемов тогда могут быть без мяса, например, овощной суп), иногда 1-2 раза.
АдеКВАтная 24 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
сыр часто ем, мясо каждый день обязательно -свинина, курица, говядина или кролик, рыба раз в пару недель. Без мяса я не наедаюсь, потому точно ем его достаточно. Сколько раз в день ем - по-разному, иногда 3-5 раз (пару приемов тогда могут быть без мяса, например, овощной суп), иногда 1-2 раза.
А шо з м’язовою масою?
Спробуйте додати до одного прийому їжі (або замість нього) протеіновий коктейль. Або якщо тренуєтесь то після тренування.
автор Усміхайлик 24 марта 2023
Ответ дляАдеКВАтная
А шо з м’язовою масою?
Спробуйте додати до одного прийому їжі (або замість нього) протеіновий коктейль. Або якщо тренуєтесь то після тренування.
по мышцам пишет, что все в норме, даже лучше, чем в пределах нормы-хорошая. Что, впрочем, неудивительно при физической работе)