24 мая 2023

как вы относитесь, если вы пришли купить овощей на рынок, а продавщица сказала

пришла выбрать овощи, и почти в каждом прилавке "я сама выбираю" говорит продавец. мало того, что цена капец, так еще и выбрать нельзя? как реагируете? посылаете таких продавцов или даете им выбирать вам?
Результат:
вже голосів: 311
269 (86.5%) не покупаю у таких
21 (6.75%) разрешаю им мне выбрать
21 (6.75%) результат
очки_ннадо 24 мая 2023
Если вам это не приятно - не берите
БезникаяЯ 24 мая 2023
Разворачиваюсь и ухожу. Я привыкла сама выбирать.
Оч@ров@Шк@ 24 мая 2023
Если вижу , что вид хороший пусть накладывают сами
Бешене сарі 24 мая 2023
Покупаю к продавцов , которые сами выбирают лучшее либо дают выбирать.
Ондатрова шуба 24 мая 2023
Ч не люблю рыться в овощах, покупаю там где они все красивые
Fresh_coconut 24 мая 2023
Просто не покупаю у таких, потому что наложат вечно полугнили, изредка могу согласиться чтобы продавец сам положил в пакет.
БоВжеВільна 24 мая 2023
Я все покупаю только в супермаркетах именно по причине того, что я сама беру сколько мне нужно и это будет точный вес с правильной ценой. Сегодня в форе купила 4 редиски и один помидор, мне на салат хватит как раз. Не представляю, что мне это продадут на рынке без причитаний и обвеса.
42 1
Силиконочка 24 мая 2023
Так нехай далі сама вибирає, але тільки не мені.
Хоча є прибацані покупці, вчора за однвєю такою наблюдала, аж трясло мене. Вона перебрала кожен пучок кропу, гору цілу, кожен пучок зеленої цибулі, кожен баклажан, перець, часник. То при тому що все було свіже і абсолютно нормальне.
Небоброїдка 24 мая 2023
А как вам на прилавке лежат красивые грибы, а она начинает накидывать из под прилавка страшные и полугнилые?)) Я на рынок хожу очень редко и покупаю только если дают выбирать.
автор Вся в кредитах 24 мая 2023
Ответ дляFresh_coconut
Просто не покупаю у таких, потому что наложат вечно полугнили, изредка могу согласиться чтобы продавец сам положил в пакет.
ну да, им же ж надо избавиться от залежавшегося товара, вот и ставят такое условие
Силиконочка 24 мая 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Я все покупаю только в супермаркетах именно по причине того, что я сама беру сколько мне нужно и это будет точный вес с правильной ценой. Сегодня в форе купила 4 редиски и один помидор, мне на салат хватит как раз. Не представляю, что мне это продадут на рынке без причитаний и обвеса.
Ви їсте салат раз в два дня?
2 3 1
Я пані прохана... 24 мая 2023
Покупаю в супермаркетах именно по этой причину.
+на рынке нет терминалов.
+почти всегда обвешивают.
Освічую темряву 24 мая 2023
Такое сплошь и рядом. Зачем посылать? Просто иду дальше.
oboeva 24 мая 2023
редко хожу,в основном вот сейчас овощи покупаю,на базаре дешевле,пока все дают выбирать
ПотеряласЯ Я... 24 мая 2023
в совецкое время нельзя было выбирать
2 1
Файна дівка 24 мая 2023
У нас на рынке, в большинстве продавцы дают пакетик и разрешают выбирать. Редко бывают такие что не позволяют выбирать, но там подпорченное или гнилье в основном, по любому его подсунут, смысла нет брать.
Силиконочка 24 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в совецкое время нельзя было выбирать
До чого то? Ви з 90 року за покупками не ходили?
Лиса Патрикевна 24 мая 2023
Не хожу на рынки.
Хачапууури 24 мая 2023
Когда как.
Есть лотки, где продавец набирает сама, но качество нормальное и цены ниже, покупаю годами, не коробит.
Жінка з перцем 24 мая 2023
Не покупаю там, где нельзя выбрать. Постоянно подсовывали неликвид вперемешку с нормальным товаром.
Свекруня 24 мая 2023
Не хожу на рынки . Но недавно папа рассказывал о такой ситуации , ему продавец не разрешила выбрать картошку и редиску , ну он пошел в супермаркет через дорогу от рынка , выбрал и еще там и дешевле)))
Едимнаморе 24 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в совецкое время нельзя было выбирать
Сколько вам лет?
БоВжеВільна 24 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Ви їсте салат раз в два дня?
Я могу его есть и раз в 48 дней, живу одна и каждый день ем что то другое, могу в течение нескольких месяцев вообще не повторяться в блюдах.
Котогосподиня 24 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Ви їсте салат раз в два дня?
Я тоже покупаю огурец ,перец ,2помидора и капусту. Часто беру поштучно...
Полуничка 24 мая 2023
У мене гарний ринок. Багато років знаю продавців. Дають вибирати, ще й копійки ніколи не просять.
дама_из_декрета 24 мая 2023
Пошла бы в супермаркет,и набрала,что мне надо
okabel 24 мая 2023
Я питаю, чи можна самій вибирати. Більшість погоджуються.
Элька-Карамелька 24 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Ви їсте салат раз в два дня?
Сегодня на ужин я ела квашенную капусту. В обед был салат из травы (зелень своя) , помидор -огурец. Я одна . Помидоры были. Купила только два огурца (второй съем завтра). На завтрак была икра из свеклы. Что вас так удивляет?
Carin 24 мая 2023
Если цена хорошая, а товар в принципе приличный - да, без проблем
Любовь Калистратовна 24 мая 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Я все покупаю только в супермаркетах именно по причине того, что я сама беру сколько мне нужно и это будет точный вес с правильной ценой. Сегодня в форе купила 4 редиски и один помидор, мне на салат хватит как раз. Не представляю, что мне это продадут на рынке без причитаний и обвеса.
Я тоже последние пару лет овощи только в магазинах беру.