Изменено 02 января в 01:18

Кто поменял традиции празднования Нового года? Застолье не прокатило.

Раньше праздновали Новый год с визитом родственников, бабушки дедушки, родители, все хотели советское меню. В этом году я по старинке приготовила майонезные салаты, утка, холодец, Наполеон. Старшего поколения за столом не было. И вот вся эта еда не интересна детям и мне тоже как-то. Хочется рукколу с помидорчиками и какие-то другие совсем блюда. Это у всех так? Мы покушали в 7 вечера и потом уже как-то убрали стол и не садились. В 12 ночи и пить не хочется. Не могу понять, мне 48, может это возраст? Или у нас меняется культура питания? Я думала что все соскучились и на новый год на ура пойдут эти блюда. Но съели только рукколу с моцарелой и салат типа ролы с нори рыбой и сыром Филадельфия. Супы борщи тоже есть не хотят. Биточки и салат овощной.
9 10
Губи до вух 02 января в 01:18
Это у всех так? Не у всіх. Люди різні.
Бабуся мороз 02 января в 01:19
Нет
У нас никто не любит рукколы
Мы по старинке. Оливье и крабовые палочки (без риса разумеется)
Но палочки любят больше
Оливье вообще делать больше не буду
Пожрали бо крабовые закончился
8 7 2
Н@Диете 02 января в 01:22
Оливье любим,но в этом году ,,жрать ,,некому.
Эти люди по старинке любят жрать до утра.
Prervana 02 января в 01:22
Разбаловались) Раньше мы наготавливали столы с тазами салатов и это было в порядке вещей. А в этом году даже мои 70летние родители заценили формат, когда еда просто купилась в кулинарии супермаркета и мы дома приготовили буквально пару совсем простых и быстрых блюд. Все было вкусно и ничуть не хуже, чем если бы стояли вахту на кухне. Все съели и сегодня съездили за добавкой свежей - пара салатиков так вкатила, что захотелось повторить
8 2 14
Щастя-здоровля 02 января в 01:22
Все эти рукколы легкие салаты мы едим постоянно в обычной жизни . А оливье , крабовый ,мимоза я делаю только на Новый год , поэтому у меня все ели с удовольствием . А вообще в этом году все грустно , праздновать нечего
1 27 3
Я супер-пупер 02 января в 01:22
Я готовлю «по старинке» как вы говорите: холодец, оливье, утку. Но ужинаем вечером как обычно, просто вот так за накрыт столом все вместе, более празднично, чем обычно. Дети спали. В 12 мы с мужем выпили по бокалу шампанского, сырок, фрукты и всё. Зато первого мне готовить не надо- все с удовольствием едят салаты и холодец. Отличный выходной сегодня получился
1 7 1
Бабуся мороз 02 января в 01:24
Про «пожрали» - это я про своих троих подростков
Младший вообще ел конфеты из подарка и торт :))

Гостей у нас не было
празники не помню 02 января в 01:24
Мне понравилось пить несколько дней. Новая традиция?
СирОжино пирОжино 02 января в 01:25
В этом году наоборот захотелось классики ,шуб ,холодца и майонезов
С удовольствием сегодня зашли холодец с горчичкой под винегретик)))
1 1 5
Я супер-пупер 02 января в 01:26
Ответ дляпразники не помню
Мне понравилось пить несколько дней. Новая традиция?
Классно) а я уже не могу несколько дней) раньше -легко) до 5 утра гулять, прийти домой перекемарить, душ и на работу)
Ухахайкина 02 января в 01:27
Ми так не святкуємо, як автор. По-перше ми збираємося 1го числа, а не 31. І саме ситне , що їмо, це мабудь стейки на грилі, і то не всі. Бо варю обов´язково суп легенький. Сьогодні був норвежський. А так купуємо креветки, рибку, овочі і фрукти. Діти люблять на шпажки низати креветки и обсмажувати. Зефірки жарять. Сьогодні на вулиці не сніжно, нажаль. То діти з чоловіками на дворі жарили, а жінки і дівчата сиділи в хаті біля каміну, балачки балакали)) Ми за два роки перший раз всі зібралися, бо чоловіки наші всі військові, і так сталося, що тільки зараз всі приїхали. То гарно посиділи.
Околовита 02 января в 01:28
У меня не так. Мне нужны майонезные салаты, оливье, шампанское
1 4
Мой_ужин 02 января в 01:29
Я впервые за два года вообще что-то готовила. И это были советские салаты и я их съела с огромным удовольствием. А морепродукты, руккола и тд - это обыденная еда которая лично мне уже надоела
Непонятно 02 января в 01:29
Прокатило как обычно. Майонезные салаты и жирные пирожные у нас только на НГ. Ждали все, ели в 7 вечера. Играли и танцевали до утра. В обед доели Оливье и по бургеру захомячили. В следующий раз встреча с майонезом 31.12.2024
4 1
Білка в колесі 02 января в 01:31
Каждый год делаю оливье а всё остальное очень разное. Конечно же всё съедается
Біток чи ефір? 02 января в 01:31
Ответ дляPrervana
Разбаловались) Раньше мы наготавливали столы с тазами салатов и это было в порядке вещей. А в этом году даже мои 70летние родители заценили формат, когда еда просто купилась в кулинарии супермаркета и мы дома приготовили буквально пару совсем простых и быстрых блюд. Все было вкусно и ничуть не хуже, чем если бы стояли вахту на кухне. Все съели и сегодня съездили за добавкой свежей - пара салатиков так вкатила, что захотелось повторить
А что за салатики так понравились? И в какой кулинарии брали?
Патриоточка 02 января в 01:32
Мы вообще ночью не едим.
Біток чи ефір? 02 января в 01:35
По теме: как и многие тут, майонезные салатики готовим только на праздники, потому что вкусно, но вредно. Поэтому в нг ночь ну точно не хотелось рукколы и помидорчиков, а хотелось оливье, селедки под шубой, мяса по-французски и голубцов (это вообще редкое блюдо у нас из-за постоянной нехватки времени). Ну и наполеон - это хит.
1 5
Prervana 02 января в 01:36
Ответ дляБіток чи ефір?
А что за салатики так понравились? И в какой кулинарии брали?
Я в Фоззи брала, у них отличный салат с жареными грибами, куриным филе, черносливом, орехами и огурчиками свежими. И печеночный мужу с папой зашел, я не ем печенку, а они очень хвалили и потребовали добавки на завтра)
А в Новусе был отличный холодец, шуба и чесночник. Завтра шубу тоже поеду куплю еще килограммчик, улетела
Біток чи ефір? 02 января в 01:37
Ответ дляPrervana
Я в Фоззи брала, у них отличный салат с жареными грибами, куриным филе, черносливом, орехами и огурчиками свежими. И печеночный мужу с папой зашел, я не ем печенку, а они очень хвалили и потребовали добавки на завтра)
А в Новусе был отличный холодец, шуба и чесночник. Завтра шубу тоже поеду куплю еще килограммчик, улетела
Спасибо, попробую! Как раз недавно рядом открылся большой фоззи с кулинарией.
БЦАшка 02 января в 01:39
У нас на Новий рік стабільно м´ясо по-французьки, качка, олів´є. Олів´є роблю лише на це свято. Але цього року переїла того олів´є, шлунок зреагував на майонезний салат. На наступний рік точно робити вже не буду, краще грибочків замариную.
Кукусикиииииии 02 января в 01:39
Конечно советские салаты самые вкусные на Новый год. А магазинной кулинарией я вообще брезгую, тк сама работала в СМ.
Рукколу у нас любит только черепаха, отмечаем в 12 часов шампанским и немного закусываем салатами) В основном все ели сегодня, холодец еще и на завтра остался. С родителями встречаемся обычно 2-3го.
Подтяжка 02 января в 01:40
Ответ дляБабуся мороз
Нет
У нас никто не любит рукколы
Мы по старинке. Оливье и крабовые палочки (без риса разумеется)
Но палочки любят больше
Оливье вообще делать больше не буду
Пожрали бо крабовые закончился
Як готуєте крабовий, якщо можна в пропорціях.
НаБалКоніХодять 02 января в 01:40
Мне тоже 48. Выпили Просекко, поели хамона и сыра с плесенью. А салат типа Оливье ( вместо колбасы копч. курица и вместо горошка красная фасоль), курицу с ананасами под майонезом и торт ели в другое время суток, не ночью.
автор Неместная Я 02 января в 01:44
Ответ дляБабуся мороз
Про «пожрали» - это я про своих троих подростков
Младший вообще ел конфеты из подарка и торт :))

Гостей у нас не было
Ухты, какая у вас компашка!!
Голубец 02 января в 01:45
К нам приходила моя мама. Живёт в соседнем доме. У нас на нг была запеченая семга, говяжьи стейки, икра, бутики, сырная тарелка , овощи и фрукты. Всё. Ребёнок с удовольствием съел пару порций рыбы и стейк))
Мы сели в 21. Поели и сидели общались. В 23.50 вышли на улицу смотреть фейерверки. Это был наш первый новый год, который мы встретились на улице.

А на Рождество запекала 2 утки и делала тазик оливье))
Голубец 02 января в 01:46
Ответ дляБабуся мороз
Про «пожрали» - это я про своих троих подростков
Младший вообще ел конфеты из подарка и торт :))

Гостей у нас не было
А мой не захотел ни конфеты, ни торт)))
Natal_ka91 02 января в 01:47
В цьому році взагалі настрою не було ні в кого, хоча приготувала трошки вкусняшок. Мало що з´їли, після привітання Президента пішли спати. Думаю, це не вік, а просто нема атмосфери як колись
Из Виа-гры 02 января в 01:47
Не готовила ,оливье была маленькая тарелочка и картошки по селянски(угостили) ни то ни другое не ели ,не потому что не вкусно ,а просто не захотелось ,так и выкинула сегодня ,есть никто не стал.
Prervana 02 января в 01:48
Вот кстати что хотелось бы приготовить и на что было очень жаль времени - это рыбный торт закусочный. С коржами типа наполеона, солёно-сладкими и прослойкой из консервированной скумбрии, маринованного лука, яйца, плавленного сырка и майонезика. Очень вкусная штука, но так жеж лень творить. Может на днях таки сделаю, в продаже не нашла нигде