28 апреля в 14:04

Уже покупают и едят паски?

Видела, что продают, покупают на пробу. Рано же еще.
Меломанка Маланка 28 апреля в 14:04
Рано для чего?
Упругая попка 28 апреля в 14:05
Католическая уже прошла
4 2 2
Та прям багіня 28 апреля в 14:06
Ответ дляУпругая попка
Католическая уже прошла
А вы уже католиками стали?
6 1
Аноним_ 28 апреля в 14:06
Купують і їдять люди, які не живуть за правилами. Не відкладають їжу на свята і не ставлять сервізи в серванті
Меломанка Маланка 28 апреля в 14:06
Ответ дляТа прям багіня
А вы уже католиками стали?
А это запрещено?
Упругая попка 28 апреля в 14:06
Ответ дляТа прям багіня
А вы уже католиками стали?
Во Львове много греко-католиков и давно
Меломанка Маланка 28 апреля в 14:07
Ответ дляУпругая попка
Во Львове много греко-католиков и давно
И не только во Львове, по всей Украине
Шотуткоїться? 28 апреля в 14:07
Ми сьогодні купили і їли
Меломанка Маланка 28 апреля в 14:09
Ответ дляШотуткоїться?
Ми сьогодні купили і їли
Ну вы и бунтари!
Кров з молоком 28 апреля в 14:09
Ответ дляУпругая попка
Во Львове много греко-католиков и давно
Греко-католики святкують Великдень в той же день, що і православні за юліанським та новоюліанським календарем.
Робот Вертер 28 апреля в 14:09
Если вы верующий человек и знаете все правила, то вопрос бы этот не задавали. А так, это кекс и не более того, поэтому люди покупают и едет тогда, когда им хочется!
4 1
А поговорить? 28 апреля в 14:10
По-моему, уже давно продают...
Леди_на_драндулете 28 апреля в 14:10
Их продают еще с католической пасхи везде. Вчера возле Пузатой хаты нарезанную паску предлагали на дегустацию, но я у них брала в прошлом году и мне не понравилось
Бюст Березуцкого 28 апреля в 14:11
я уже покупала сирную в варусе -вкусная как всегда
правда это было в начале апреля)) потом они печь перестали
Я не чарівниця вам 28 апреля в 14:11
Так, я їм без привʼязки до церкви, свята чи ще чогось
любименькая 28 апреля в 14:12
Ответ дляМеломанка Маланка
Рано для чего?
Для того, чтобы их есть
Шотуткоїться? 28 апреля в 14:12
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну вы и бунтари!
Є таке)))
Ваша прЭлесть 28 апреля в 14:14
Ответ дляАноним_
Купують і їдять люди, які не живуть за правилами. Не відкладають їжу на свята і не ставлять сервізи в серванті
Ну, почему же так? Многие постятся
любименькая 28 апреля в 14:14
Ответ дляРобот Вертер
Если вы верующий человек и знаете все правила, то вопрос бы этот не задавали. А так, это кекс и не более того, поэтому люди покупают и едет тогда, когда им хочется!
Жаль, что для многих людей паска - это просто кекс
5 2 1
Я супер-пупер 28 апреля в 14:14
Ответ дляАноним_
Купують і їдять люди, які не живуть за правилами. Не відкладають їжу на свята і не ставлять сервізи в серванті
Но паску святят
Упругая попка 28 апреля в 14:14
Ответ дляКров з молоком
Греко-католики святкують Великдень в той же день, що і православні за юліанським та новоюліанським календарем.
Блин, я перепутала с римо-католиками, сорри, еще Песах уже отпраздновали почти что, и ураза-байрам. Тут праздники не прекращаются, а автор за какую-то паску съеденую переживает
Аноним_ 28 апреля в 14:15
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну, почему же так? Многие постятся
Ну є люди які і так живуть, є ті хто не віруючий, але паски любить. Купують їх і перші, і другі) то більше був камінь автору, яка ці елементарні речі не розуміє)
Леди_на_драндулете 28 апреля в 14:15
Ответ длялюбименькая
Жаль, что для многих людей паска - это просто кекс
Почему жаль? Кекс реально вкусный
любименькая 28 апреля в 14:15
Ответ дляЯ супер-пупер
Но паску святят
Не освящают
Svitlo_ 28 апреля в 14:16
Ответ длялюбименькая
Жаль, что для многих людей паска - это просто кекс
А що це по вашому?
Ваша прЭлесть 28 апреля в 14:16
Ответ дляАноним_
Ну є люди які і так живуть, є ті хто не віруючий, але паски любить. Купують їх і перші, і другі) то більше був камінь автору, яка ці елементарні речі не розуміє)
Мы никогда не покупали раньше. Но когда я пекла, то ели раньше, ибо вкусно
Аноним_ 28 апреля в 14:16
Ответ дляЯ супер-пупер
Но паску святят
Такі теж є, але не всі далеко. У мене подруга є, мусульманка. Любить і їсть паски, але звісно не святить їх)
Ваша прЭлесть 28 апреля в 14:17
Ответ дляАноним_
Такі теж є, але не всі далеко. У мене подруга є, мусульманка. Любить і їсть паски, але звісно не святить їх)
Большинство моих знакомых обязательно светят пасхи и яйца, крестят детей, но этим ограничиваются - ни на службы ни ходят, ни посты не соблюдают.
любименькая 28 апреля в 14:18
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Почему жаль? Кекс реально вкусный
Потому что это обрядовое блюдо. Которое имеет определенный символизм. И которое нужно есть только в Пасху
4 1
Like-995b 28 апреля в 14:18
Я купила два пробника так сказать, чтобы потом понять , где брать большую. Печь не умею , всегда мама пекла