22 февраля 2014

Кто давал деткам таблетки глюкозы при ацетоне, какая дозировка

и сколько раз в день? Таблетки по 1мг.
Кидстаффовна 22 февраля 2014
Жидкую,в ампулах давала.Толку у нас не было.Не болейте.
xena 22 февраля 2014
при ацетоне даю р-р глюкозы 40% в ампулах. всегда есть запасе в холодильнике.
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
Ответ дляxena
при ацетоне даю р-р глюкозы 40% в ампулах. всегда есть запасе в холодильнике.
раствор знаю, но не было его в аптеке((( Муж принес таблетки, не знаю как давать
Ватный Пупс 22 февраля 2014
Ответ дляxena
при ацетоне даю р-р глюкозы 40% в ампулах. всегда есть запасе в холодильнике.
Правильно,только 40% в ампулах.В кампотик,чай добавили и все.
Если нет - то некрепкий но слааааадкий чай.
xena 22 февраля 2014
к сожаленью не подскажу, не пользовались табл.
Ватный Пупс 22 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
раствор знаю, но не было его в аптеке((( Муж принес таблетки, не знаю как давать
Большие такие?Дайте одну пусть рассосет.
Рвота есть?
karryn 22 февраля 2014
Тоже таблетки незна... сделайте отвар из белого изюма, там будет много глюкозы и детки с удовольствием пьют
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Большие такие?Дайте одну пусть рассосет.
Рвота есть?
сегодня еще не было, а вообще есть.
Ватный Пупс 22 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
сегодня еще не было, а вообще есть.
Отпаивайте.Понемногу,но часто,чтобы рвоту не вызвать.Всегда для отпаивания используется компот из сухофруктов.
В принципе его всегда надо пить.У меня только такое пъется.Поляну квасову купите,выпускайте газ и давайте.
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
дала 2-х летнему пол таблетки, а 4-х летнему целую, а сколько ж раз в день... 3 раза по такой дозе нормально? Что, никто не сталкивался с таблетками?
Венера М 22 февраля 2014
Давайте как можно чаще питье ребенку, иначе ацетон не выгнать! Купите Регидрон или Смекту
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Отпаивайте.Понемногу,но часто,чтобы рвоту не вызвать.Всегда для отпаивания используется компот из сухофруктов.
В принципе его всегда надо пить.У меня только такое пъется.Поляну квасову купите,выпускайте газ и давайте.
даю компот и сухофруктов сладкий и боржоми, второй день у старшего 4+, у младшего перед сном 1+ был, сейчас 4
Жаклин 22 февраля 2014
Я давала 5% глюкозу, её разводить не надо.Регидрон, хумана электролит, энтерол, и каждые 5 минут по 5мл я чередовала и днём и ночью.Нам ещёхорошо помогла клизма с содой сбить ацетон.
Ms. Dolly 22 февраля 2014
Очень хорошо помогает Биогая ОРС, там в составе глюкоза + минералы + пробиотики
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
Ответ дляЖаклин
Я давала 5% глюкозу, её разводить не надо.Регидрон, хумана электролит, энтерол, и каждые 5 минут по 5мл я чередовала и днём и ночью.Нам ещёхорошо помогла клизма с содой сбить ацетон.
сейчас посмотрю на результат таблеток и буду клизму наверное делать.
Ms. Dolly 22 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
даю компот и сухофруктов сладкий и боржоми, второй день у старшего 4+, у младшего перед сном 1+ был, сейчас 4
Может ротовирус, если оба сразу? А ацетон вылез на фоне рвоты.
Жаклин 22 февраля 2014
У нас тоже на фоне ротовируса поднялся ацетон, если так, то надо нифуроксазид подключать.Держитесь, у сына 3 дня ацетон скакал от 1 до 4+.
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
Ответ дляMs. Dolly
Может ротовирус, если оба сразу? А ацетон вылез на фоне рвоты.
Врач приходила, в четверг, сказала ацетон... Я даю еще атоксил, нифуроксазид... впринципе при ротовирусе подобное лечение..
Infinity_Love 22 февраля 2014
Я даю в таблетках, по 1 шт разжевать и запить теплым чаем (быстрее всасывается, если теплым запить).
Ms. Dolly 22 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Врач приходила, в четверг, сказала ацетон... Я даю еще атоксил, нифуроксазид... впринципе при ротовирусе подобное лечение..
Просто странно, что оба сразу. Либо отравление, либо ротовирус. А ацетон это уже следствие рвоты. Попробуйте биогая
Infinity_Love 22 февраля 2014
Паралельно даю Смекту мелкими порциями, чередую с теплым сладким питьем.
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
Ответ дляMs. Dolly
Просто странно, что оба сразу. Либо отравление, либо ротовирус. А ацетон это уже следствие рвоты. Попробуйте биогая
Я думаю съели что-то не то, правда что-ума не приложу...
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
Ответ дляInfinity_Love
Я даю в таблетках, по 1 шт разжевать и запить теплым чаем (быстрее всасывается, если теплым запить).
Спасибо, пойду тепленький зеленый чай сделаю...
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
Ответ дляInfinity_Love
Я даю в таблетках, по 1 шт разжевать и запить теплым чаем (быстрее всасывается, если теплым запить).
А сколько раз в день давали и сколько ребеночку?
БЦАшка 22 февраля 2014
Нам доктрор с казал так, при ацетоне (дитю 4 года, 15 кг):
- лучше раствор 5% не разбавляя пить, сколько выпьет, сказал, что передозировать мы не сможем;
- или же раствор 40%, сколько его можно - не помню, врать не буду;
- если в наличии только таблетки (проверьте что они не с витамином С, а только глюкоза! и проверьте, их дозировку, скорее всего они по одному грамму, а не милиграмму), то таблетки по 1гр сразу дать две штуки, и далее по одной ежечасно, регулярно измеряя ацетон. Максимальная доза - не больше чем 0,3 гр. на кг веса в час - это 4,5 таблетки. Но сказал, что если схема 2 таблетки и дальше ежечасно по одной не помогает - надо к врачу. И пить обязательно. Прием глюкозы не избавляет вас от надобности пить много и постоянно. Если рвота - по чайной ложке каждые 5 минут.
БЦАшка 22 февраля 2014
выздоравливайте
автор ХдеЯсь? 22 февраля 2014
Ответ дляБЦАшка
Нам доктрор с казал так, при ацетоне (дитю 4 года, 15 кг):
- лучше раствор 5% не разбавляя пить, сколько выпьет, сказал, что передозировать мы не сможем;
- или же раствор 40%, сколько его можно - не помню, врать не буду;
- если в наличии только таблетки (проверьте что они не с витамином С, а только глюкоза! и проверьте, их дозировку, скорее всего они по одному грамму, а не милиграмму), то таблетки по 1гр сразу дать две штуки, и далее по одной ежечасно, регулярно измеряя ацетон. Максимальная доза - не больше чем 0,3 гр. на кг веса в час - это 4,5 таблетки. Но сказал, что если схема 2 таблетки и дальше ежечасно по одной не помогает - надо к врачу. И пить обязательно. Прием глюкозы не избавляет вас от надобности пить много и постоянно. Если рвота - по чайной ложке каждые 5 минут.