daiannaSan• 14 октября 2025

У ребёнка в классе обнаружили вшей

Добрый вечер. Сегодня оказалось, что минимум у двоих деток есть вши. Сообщили остальным, чтоб пересмотрели детям головы.
Я завтра утром обязательно проверю у дочки. Но она была на больничном и сегодня первый раз вышла в школу. Вопрос: есть ли смысл оставить ее временно дома, пока эта ситуация не разрешится? Как долго нервничать касаемо того, что и она могла заразиться? Я так понимаю, превентивно нет смысла обрабатывать голову ребёнку.
Если кто сталкивался, как избавились? Ну, мало ли….
SantaMonika• 14 октября 2025
Купите чемеричную воду, она безвредна
Обработайте под шапочку
ПадаюВреверансах• 14 октября 2025
Перевіряйте кожен вечір. Якщо вчепить, то купа засобів зараз є.
Звичайно водити в школу
Khmelnichanka• 14 октября 2025
Лавандовое масло за уши и на подушку. Это на будущее, если нет аллергии или непереносимости.
Ну и повторять без устали о личной гигиене: никаких « дележек» расческами, заколками, и желательно - без причесок подружкам хотя бы в этот период.
В целом - ситуация вполне штатная, готовьтесь, что такое может повториться еще не раз :)
Svitlo_• 14 октября 2025
Водити. Вони ж можуть місяцями в класі бути
чаревна• 14 октября 2025
А разве дети с вшами должны посещать школу, вроде они дома на карантина должны быть
Ходите как обычно
anta_res• 14 октября 2025
Нет смысла держать дома. Вы можете неделю просидеть, а потом за день подхватить. Редко когда быстро все разрешается, не все родители ответственные. Многие стоят в позе, что их ребенок не может иметь вши. Плюс некоторые могли уже и в семье круговорот устроить, т.е там всем выводить надо, не каждый качественно сделает. Короче, это может быть надолго. Ваша задача: пришла из школы, сразу к ванной, голову вниз, вычесали все и только тогда ходить по квартире. Если только сегодня была в школе, может и не успело еще прицепиться, обработайте утюжком хорошо каждую прядь. Ну и средств аптечных достаточно сейчас
Steblyna• 14 октября 2025
Нехай іде, але не притуляється голова до голови, воші не скачуть, а в кого знайшли, то уже точно їх потравили. Думаю немає сенсу сидіти дома
КлавдіяЧерепиця• 14 октября 2025
Там до утра целое царство уже разведется, если они есть, то будет видно. В школу водите, если все будет прямо критично, то наверняка введут карантин
kirrrya• 14 октября 2025
когда такая ситуация случалась в школе- вечером обязательно проверяла волосы прочесывая их густым специальным гребнем. В школу ходили, но заплетала волосы и утром перед школой волосы брызгала защитным спреем от вшей.
Olala-25ba• 14 октября 2025
я б оставила дома на несколько дней
prosto_aisha• 14 октября 2025
Дочка хватала постійно, допомогає тільки хедрінг. В сина не було ( вони в одній кімнаті, ще ліжка поруч) і в чоловіка не було а в мене лише раз. Навіть якщо в класі є не обов´язково що вони в усіх будуть
uma• 14 октября 2025
О, это классика школы 😆
К новогодним каникулам всех перекачает.
Но средств сейчас тьма. Выводятся быстро. Главное чтоб в классе не оказалась мама прынцессы у которой быть не может и я ей волосы портить химией не дам. Из-за таких гульбенят вошки месяцами по классу. Пока на входе не станет медсестра и не завернет всех нахрен.
Анна-3f64• 14 октября 2025
Ответ дляSteblyna
Они не могут не прислоняться головами , они так все в телефоны друг другу сиотрят
Анна-3f64• 14 октября 2025
У нас был ужас в школе пока на лето все не ушли, ходило по классам
Только пара плюс помог и деготь на рсчетску для профилактики, до дегтя травили несколько раз, всю квартиру отпарить ещё, находила вшей и на диване и в постели
Верхнюю одежду, капюшоны, мебель , ковры, все пропарить
Мягкие игрушки в пакеты и неделю не открывать
LLuthien• 14 октября 2025
Не вижу смысла обрабатывать превентивно.Просматривайте каждый день.
Волосы заплетите и пусть не обнимается ни с кем.
Даже когда кто-то болеет чесоткой,часто остальные члены семьи не заражаются.
Zanka_• 14 октября 2025
Та ну, еще из-за вшей дома сидеть, вроде ж не какая-то там страшная инфекционная болезнь! да и сколько так сидеть собираетесь? просто проверяйте каждый день, вообще теперь уже маловероятно, что повторится, сейчас все родители будут бдить. У нас где-то с месяц назад был случай педикулеза в классе, повторов не было, ну либо никто не признался
Malysh2• 14 октября 2025
Когда-то и у нас в младшей школе такое случилось. Оставлять дома, думаю, нет смысла, так как это ещё неделями и неделями может выявляться у разных детей. Нам быстро помог индийский шампунь медикер и специальный гребень с надсечками. Раз вывела, больше не повторялось.
Елена_мама Кристинки• 15 октября 2025
О Боже это всего лишь вши. Сейчас средства убивают за 5 мин. Это не совок, где были или керосин или дустовое мыло.
Daria0000• 15 октября 2025
Вы же не будете месяц дома держать?
Просто проверяйте каждый вечер голову, обращайте внимание не чешет ли и решайте проблемы по мере их поступления. Если что, в тот же день обработаете. Я дочке выводила pataniх+ расческа nit free+ утюжок для волос. Вывела за 1 раз. У меня еще блондинка, нифига в ее волосах не видно
Daria0000• 15 октября 2025
Ответ дляOlala-25ba
я б оставила дома на несколько дней
Несколько дней не решат эту проблему.