20 февраля в 19:33

Пропозиція переїзду в іншу країну, що думаєте про таке?

Просто цікаво, знайшла в групі в фб таку пропозицію, там думки прямо розділились. Що думаєте? Рабство за їжу чи хороший варіант на перший час
Результат:
вже голосів: 189
99 (52.38%) Нормально на перший час
90 (47.62%) Рабство за їжу
1 1 4
klaraneill 20 февраля в 19:34
в Европе это было б рабство, а в США очень даже неплохо)
4 14 1
Мимо_шла 20 февраля в 19:35
Кстати, по правилам u4u запрещено приглашать на работу)
Т.е. Это должна быть помощь для украинцев пострадавших от войны, а не няня за еду и комнату
Мимо_шла 20 февраля в 19:36
Ответ дляklaraneill
в Европе это было б рабство, а в США очень даже неплохо)
Это и есть по факту работа за еду, денег платить не будут)
klaraneill 20 февраля в 19:36
Ответ дляМимо_шла
Кстати, по правилам u4u запрещено приглашать на работу)
Т.е. Это должна быть помощь для украинцев пострадавших от войны, а не няня за еду и комнату
так это и не работа, где Вы видите зарплату
17 1
klaraneill 20 февраля в 19:36
Ответ дляМимо_шла
Это и есть по факту работа за еду, денег платить не будут)
та я понимаю) зато шанс обосноваться в США
6 5
Мимо_шла 20 февраля в 19:36
Ответ дляklaraneill
так это и не работа, где Вы видите зарплату
Ну то что они предлагают в любом случае незаконно
Екатерина27 20 февраля в 19:36
Там в комментариях под постом уже все написали.
автор Love_Love_Love_ 20 февраля в 19:36
Ответ дляklaraneill
в Европе это было б рабство, а в США очень даже неплохо)
Просто цікаво, в чому конкретно різниця в рабстві в Європі і непогано в США? Чому?
LisX 20 февраля в 19:37
Это рабство, но многим здесь норм, «этажеамерикаааа»
klaraneill 20 февраля в 19:37
Ответ дляLove_Love_Love_
Просто цікаво, в чому конкретно різниця в рабстві в Європі і непогано в США? Чому?
потому что в Европу легко попасть из Украины и получить все плюшки в виде языков, пособия, жилья и еды. а в США с этим намного сложнее, до войны вообще нереально было
Найкраща 20 февраля в 19:37
Вони з самого початку хитро зроблені. Багато завдань (а скільки ще не прописаних), але «більшість дня буде вільним»

Вони це про нічні години?
Хоча які там нічні години …. Раз треба жити разом, то і чергувати вночі теж прийдеться
Voblochka-26 20 февраля в 19:37
так это ж наши и ищут. из постсовка в смысле
та самая 20 февраля в 19:37
Автор так ви в США, сходіть дізнайтеся якщо вас так зацікавила пропозиція
1 7
автор Love_Love_Love_ 20 февраля в 19:39
Ответ дляklaraneill
потому что в Европу легко попасть из Украины и получить все плюшки в виде языков, пособия, жилья и еды. а в США с этим намного сложнее, до войны вообще нереально было
Що ви маєте на увазі: плюшки в виде языков
Мимо_шла 20 февраля в 19:39
Ответ дляНайкраща
Вони з самого початку хитро зроблені. Багато завдань (а скільки ще не прописаних), але «більшість дня буде вільним»

Вони це про нічні години?
Хоча які там нічні години …. Раз треба жити разом, то і чергувати вночі теж прийдеться
Та какое там свободное время.
Скорее всего родители работают и это значит,что с детьми надо будет сидеть +уборка+готовка.
автор Love_Love_Love_ 20 февраля в 19:39
Ответ длята самая
Автор так ви в США, сходіть дізнайтеся якщо вас так зацікавила пропозиція
Для чого мені кудись ходити?
Елена1265 20 февраля в 19:40
Ответ дляklaraneill
та я понимаю) зато шанс обосноваться в США
Только за какие деньги там жить? За что покупать одежду? Хоть бы карманные давали
1 8
pragaElena 20 февраля в 19:40
Тому кто хочет в США попасть и любыми путями там остаться - это отличный вариант.
6 4
klaraneill 20 февраля в 19:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Що ви маєте на увазі: плюшки в виде языков
учить язык можно бесплатно. у нас например платно учить немецкий, а в Германии бесплатно научат
LisX 20 февраля в 19:40
Ответ дляНайкраща
Вони з самого початку хитро зроблені. Багато завдань (а скільки ще не прописаних), але «більшість дня буде вільним»

Вони це про нічні години?
Хоча які там нічні години …. Раз треба жити разом, то і чергувати вночі теж прийдеться
Ничего не изменилось за 150 лет

Тебе, девка, житьё у меня будет лёхкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, как подобает, — до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберёшься и —

спи-отдыхай!

Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —

спи-отдыхай!

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами, али за сеном съездишь и —

спи-отдыхай!

Обед сваришь, пирогов напечёшь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —.......
24 2
автор Love_Love_Love_ 20 февраля в 19:41
Ответ дляklaraneill
учить язык можно бесплатно. у нас например платно учить немецкий, а в Германии бесплатно научат
В США 1000000367988 способів вчити мову безкоштовно так само як і мати нормальну їжу.
3 1
СhanelKa 20 февраля в 19:41
Та ну нафіг
klaraneill 20 февраля в 19:42
Ответ дляЕлена1265
Только за какие деньги там жить? За что покупать одежду? Хоть бы карманные давали
видимо с широкой души господина рабам дадут немного б/у одежи)
klaraneill 20 февраля в 19:43
Ответ дляLove_Love_Love_
В США 1000000367988 способів вчити мову безкоштовно так само як і мати нормальну їжу.
а жилье дадут?
Санька-4b93 20 февраля в 19:43
Ответ дляLisX
Ничего не изменилось за 150 лет

Тебе, девка, житьё у меня будет лёхкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, как подобает, — до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберёшься и —

спи-отдыхай!

Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —

спи-отдыхай!

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами, али за сеном съездишь и —

спи-отдыхай!

Обед сваришь, пирогов напечёшь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —.......
Угу, свои же так ’поддерживают’ украинцев, прикрываясь флажком на аватарке
Мимо_шла 20 февраля в 19:43
Ответ дляklaraneill
учить язык можно бесплатно. у нас например платно учить немецкий, а в Германии бесплатно научат
В США бесплатные языковые курсы для украинцев, бесплатная страховка тоже
автор Love_Love_Love_ 20 февраля в 19:43
Ответ дляklaraneill
а жилье дадут?
На початку не дадуть, але отримати житло безкоштовно є варіанти і на досить довгий період, залежно від складу сімʼї
Елена1265 20 февраля в 19:45
Я помню моя подруга по какой-то программе ездила, за границу, смотрела за детьми, могла приготовить еду, помогала с уборкой, а в обмен на это она ходила учить языки (2) и ей давали карманные, определенную сумму каждую неделю. Но у нее был четкий график и выходные
volchicaa 20 февраля в 19:46
Шутки про рабство шутками. Но вы изучите тему сексуального рабства и тему торговлю людьми. Мне было страшно откликнуться на подобное предложение. Если вы женщина - где гарантия что вас не продадут в реальное рабство? Ежемесячно тысячи случаев исчезновения людей по всему миру, в особенности девушек. Не рискнула бы никогда к кому то в дом идти. Но дурочки ведутся.
Елена1265 20 февраля в 19:47
Ответ дляklaraneill
видимо с широкой души господина рабам дадут немного б/у одежи)
А прокладок дадут? Или лучше парня-помощника?🤔
Интересно, паспорт отбирать будут?