02 марта в 21:33

С какого возраста вы разрешили вашим подросткам пить кофе?

Результат:
вже голосів: 93
28 (30.11%) с 12-13 лет
18 (19.35%) с 14-15 лет
18 (19.35%) с 16-17 лет
17 (18.28%) с 10-11 лет
12 (12.9%) не разрешала вообще
Прибираю щодня 02 марта в 21:34
С 9
Стріляний птах 02 марта в 21:34
Мой подросток не стремится его пить.
Шукаю трусики 02 марта в 21:34
а это разрешать надо ?
лет после 30 тогда
9 3 1
Прибираю щодня 02 марта в 21:34
Ответ дляШукаю трусики
а это разрешать надо ?
лет после 30 тогда
Точно 😂😂😂 что за вопросы
Это смертельный вред имеет ? Кофе
1 1
МашМааш 02 марта в 21:34
В 3 даю иногда глотнуть
Мысли запрещать не было

Может только если очень много пить будет, тогда ограничила бы
3 9
Роза в вазі 02 марта в 21:34
С 13
Коко На Страже 02 марта в 21:35
Моя не любить, 19 років. Раніше пила періодично
автор Нічний дожор 02 марта в 21:35
Ответ дляШукаю трусики
а это разрешать надо ?
лет после 30 тогда
Ну, мне родители воспрещали до 18 лет. Мне правда 40+ уже. Пью каждый день, но помню запрет. И интересно стало, как сейчас.
6 1
СкиниУскачи! 02 марта в 21:35
О, господи. Ещё и за этим следить. Мамо, идите на работу, отстаньте от ребенка.
6 2
Я такая наивная 02 марта в 21:35
С 11 бывает пару раз в месяц на палец-два заварного и доверху молока - когда давление падает слишком, а ей надо функционировать и быстро.
А так пить кофе не стремится - насмотрена на отца, кофейного наркомана)) не вдохновляет её.
Форточка 02 марта в 21:35
Моїй скоро 16, її поки не цікавить, ну, ложку пінки з мого еспресо може собі в молоко додати. Їй не смачно. Готує собі чаї та домашні лимонади з ягід, базиліку, м´яти, чебрецю... Їй смачно, мені дешевше у кав´ярнях теж є ягідні чаї
Шукаю трусики 02 марта в 21:36
Ответ дляНічний дожор
Ну, мне родители воспрещали до 18 лет. Мне правда 40+ уже. Пью каждый день, но помню запрет. И интересно стало, как сейчас.
а в чем причина ? может вам родители запрещали и другие банальные вещи?
ну я например в 14 как поступила учиться и появилась стипендия, так родителям было абсолютно все равно на что я её трачу.
а запрещать кофе взрослому человеку это 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Алесс 02 марта в 21:36
Уже ж была такая тема на днях)
МашМааш 02 марта в 21:36
Ответ дляНічний дожор
Ну, мне родители воспрещали до 18 лет. Мне правда 40+ уже. Пью каждый день, но помню запрет. И интересно стало, как сейчас.
Мне кажется, что если запрещать, то больше захочется

Оптимально самим иметь здоровые привычки, потом их дети наследуют. Мне кофе не запрещали, пью раз в полгода, не люблю . Как и алкоголь, как и сигареты - ничего этого в моей жизни нет
Мядуза аля моргонер 02 марта в 21:37
Я п´ю з 10, а сестра і в 21 не любить.
Воленс-неволенс 02 марта в 21:37
Пробовали лет с 8. Периодически пили. Сейчас больше чай пьют, не вкусно им кофе)
Форточка 02 марта в 21:38
Ответ дляМашМааш
Мне кажется, что если запрещать, то больше захочется

Оптимально самим иметь здоровые привычки, потом их дети наследуют. Мне кофе не запрещали, пью раз в полгода, не люблю . Как и алкоголь, как и сигареты - ничего этого в моей жизни нет
Ви зараз серйозно поставили каву в один ряд з алкоголем і тютюном? навіть професори медицини не погодяться
Королева краси 02 марта в 21:40
Ответ дляНічний дожор
Ну, мне родители воспрещали до 18 лет. Мне правда 40+ уже. Пью каждый день, но помню запрет. И интересно стало, как сейчас.
и сейчас, и тогда - у всех по-разному
мне никто не запрещал, я детям не запрещаю
автор Нічний дожор 02 марта в 21:41
Ответ дляШукаю трусики
а в чем причина ? может вам родители запрещали и другие банальные вещи?
ну я например в 14 как поступила учиться и появилась стипендия, так родителям было абсолютно все равно на что я её трачу.
а запрещать кофе взрослому человеку это 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Так до 18 запрещали, а не когда я была уже взрослой. После 18 сказали ’делай, что хочешь’
Жінка з перцем 02 марта в 21:41
Разрешила?🤭 у ребенка есть карманные, он сам может купить.
Мядуза аля моргонер 02 марта в 21:41
Ответ дляМашМааш
Мне кажется, что если запрещать, то больше захочется

Оптимально самим иметь здоровые привычки, потом их дети наследуют. Мне кофе не запрещали, пью раз в полгода, не люблю . Как и алкоголь, как и сигареты - ничего этого в моей жизни нет
Мені батьки завжди неповний келих вина з 13 років наливали, коли самі по неділям пили за обідом чи гості були, шампанське на Новий рік,мама могла Мартіні з соком змішати чи пивом пригостити. Не кожного дня і в невеликій кількості. Але коли мої однокласники впивалися всякими Бірміксами, Лонгерами, Шейками і Рево мені всого цього не хотілося абсолютно.
1 1
fialka123 02 марта в 21:42
Не запрещала, но мой интереса к кофе не проявляет. 18 лет
Королева краси 02 марта в 21:43
Ответ дляАлесс
Уже ж была такая тема на днях)
они практически все здесь повторяются
некоторые по тысяче раз, если брать большой временной промежуток
автор Нічний дожор 02 марта в 21:43
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мені батьки завжди неповний келих вина з 13 років наливали, коли самі по неділям пили за обідом чи гості були, шампанське на Новий рік,мама могла Мартіні з соком змішати чи пивом пригостити. Не кожного дня і в невеликій кількості. Але коли мої однокласники впивалися всякими Бірміксами, Лонгерами, Шейками і Рево мені всого цього не хотілося абсолютно.
А мне запрещали и алкогольные напитки. Помню, в 16 где-то в гостях ликер налили, то у меня рука дрожала, что думала отец прибьет. Но они тогда промолчали. Очень люблю сладкие ликеры и сладкое вино)
Багиня 02 марта в 21:43
моему почти 14 - ни разу не пробовал и даже не просит, хотя я люблю и предлагала, какао тоже не пьет
Seehund 02 марта в 21:43
13 лет пьет Якобс милку, но он похож на помесь кофе с какао.
МашМааш 02 марта в 21:44
Ответ дляФорточка
Ви зараз серйозно поставили каву в один ряд з алкоголем і тютюном? навіть професори медицини не погодяться
В этом вопросе да, почему нет?
Я привожу пример того, что словесные запреты в таких вопросах не действуют, действует личный пример
Будь то кофе, жирная еда, вино или привычка лежать по полдня на диване
Колишня муза 02 марта в 21:44
Ответ дляШукаю трусики
а это разрешать надо ?
лет после 30 тогда
Оце точно
Мій підліток каже ФУУУУУ
Смешнюча 02 марта в 21:44
Не забороняю , дочці 15 не любить, син 7 - п´є періодично з малесенького віку
Королева краси 02 марта в 21:45
я и не помню, в каком возрасте старшие дети начали пить кофе.
лет с 15-16, наверное.
младшему 12, пока интереса не проявляет. любит зеленый чай.