03 марта в 00:06

Устроилась на работу месяц назад. Это будет культурно перевестись?

На бывшем месте работы я проработала 13 с половиной лет, меня там всё устраивало, кроме зарплаты. Я месяц назад уволилась и устроилась на другое место на другом предприятии. Ну что сказать, новое место в плане работы зимой-весной-осенью нормальное - но я так вижу, что летом будет жарко (очень).
То же предприятие вчера выложило новую вакансию - нормальное, нежаркое место. И оклад выше.
Я вот думаю: резюме отправить, что ли?
Мне муж говорит "да перешла на новое место, на бОльшую зарплату чем у тебя 2 месяца назад была, вот сиди и не рыпайся, тебя же всему обучили, зачем тебе эти переводы туда-сюда, сиди и работай, если коллектив нормальный, поработай там хотя бы год; как к тебе отнесутся твои новые сотрудники и что подумают почему ты так быстро переводишься". Коллектив и правда хороший. Муж говорит, что обо мне может сложиться не очень хорошее мнение, если я только пришла, и ухожу.
А я уже вижу, что летом (там где я сейчас) мне работать не понравится.
Девочки, дайте мне, пожалуйста, совет:
- мне отправлять резюме на другое место на том же предприятии,
- или нет?

Всем спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів: 72
41 (56.94%) - Да!
23 (31.94%) - Нет!
8 (11.11%) - Иное (вКомментах,пожалуйста)
автор Дама_с_коготками 03 марта в 00:07
Всем спасибочки за советы!
Захекалася читать 03 марта в 00:08
Ви на роботу ходите працювати і заробляти гроші, а не заради спілкування з колективом
Крию матом страшно 03 марта в 00:09
Слушайте себя, что Вам больше нравится, то и выбирайте, я бы перешла
Редиска Я 03 марта в 00:09
Если вы подходите на ту вакансию - да, я бы попробовала. Может, вы бы сразу на неё продавались, если бы обе вакансии (новая и нынешняя) были открыты одновременно.
66сезон666серия 03 марта в 00:10
Ответ дляЗахекалася читать
Ви на роботу ходите працювати і заробляти гроші, а не заради спілкування з колективом
Не скажИте. От атмосферы в коллективе зависит и настрой рабочий, и настроение, и состояние нервной системы...
1 15
Дую на вітер 03 марта в 00:11
Я согласна с мужем.
Мужчины часто действуют холодным рассудком, а не эмоциями, как мы и в итоге оказываются правы.
3 5
Осьминожко 03 марта в 00:13
Я паз устроились на работу, 3 дня поработала и написала за собственным желанием. Не понравился коллектив, отношение, руководство. Вот так. Не жалею.
автор Дама_с_коготками 03 марта в 00:13
Ответ дляЗахекалася читать
Ви на роботу ходите працювати і заробляти гроші, а не заради спілкування з колективом
Я ходила на бувшу роботу, і працювала там дуже довго, бо мені подобався колектив (там, в основному, були дівчата).
Але зараз - я розумію, куди я прийшла. Там зараз нормально (бо тільки весна почалася), але буде літо.
Я зараз працюю контролером у гарячому цеху, хоча в мене вища освіта.
Є вакансія інженер-технолог. Там треба буде вивчити багато, але дивитися на гаряче виробництво зі сторони (а не руками у перчатках щупати, як зараз). Зараз мені це не проблема, бо весна. Але буде літо
Сижуревувшоке 03 марта в 00:13
Звичайно спробувати. Але може не просто резюме відправити, а поговорити з керівником та айчаром? В нас система переводів така, что ми повинні поговорити зі своїм керівництвом, з тим керівництвом і потім коли знайдуть заміну, то переводять. Я так переходила і не раз. А ось просто надіслати резюме на вакансію з сайту, то це дивно, якщо ви вже в компанії працюєте
автор Дама_с_коготками 03 марта в 00:15
Ответ дляКрию матом страшно
Слушайте себя, что Вам больше нравится, то и выбирайте, я бы перешла
Спасибо большое!
Я тоже думаю попробовать перейти.
Хотя бы резюме отправить, я думаю, - а там уже начальство того подразделения, куда отправлю, само решит - нужен ли им конкретный работник (я).
Файно Замало 03 марта в 00:17
Рыба ищет глубже,человек-где лучше.Конено отправлять резюме.
ХикориДикори 03 марта в 00:19
Зависит от того, как на Вашем предприятии относятся к таким переводам. Сталкивалась с очень негативным отношением, а в некоторых поощряет, что человек себя ищет.
Mrs.Sexuality 03 марта в 00:19
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо большое!
Я тоже думаю попробовать перейти.
Хотя бы резюме отправить, я думаю, - а там уже начальство того подразделения, куда отправлю, само решит - нужен ли им конкретный работник (я).
Резюме отправлять уже не красиво. Это как за спиной у начальства делать. Надо идти и разговаривать
5 1
автор Дама_с_коготками 03 марта в 00:25
Ответ дляРедиска Я
Если вы подходите на ту вакансию - да, я бы попробовала. Может, вы бы сразу на неё продавались, если бы обе вакансии (новая и нынешняя) были открыты одновременно.
Не поверите - были.
У меня на прошлой работе (на другом предприятии) была очень большая загрузка, я приходила домой уставшая. Было на выбор две вакансии.
На одну (на которой я сейчас - контролёр) я успела отправить резюме, на вторую - нет (частично жалела). Мне по первой вакансии перезвонили, я решила не выпендриваться и пойти куда берут (у меня зарплата сейчас в полтора раза выше, чем на предыдущем предприятии). Я не ожидала, что это будет горячий цех. Вторая вакансия (технолог) тогда была быстро закрыта, но буквально позавчера я увидела, что снова открыта.
Сейчас очень много парней добровольцами служат на благо Украине (спасибо им огромное! )
Сейчас текучка в металлургии просто сумасшедшая. Даже девушек начали брать на те вакансии, которые долго считались мужскими.
У меня специальность, связанная с металлургией.
Miss Lisi4ka 03 марта в 00:26
Ответ дляДама_с_коготками
Я ходила на бувшу роботу, і працювала там дуже довго, бо мені подобався колектив (там, в основному, були дівчата).
Але зараз - я розумію, куди я прийшла. Там зараз нормально (бо тільки весна почалася), але буде літо.
Я зараз працюю контролером у гарячому цеху, хоча в мене вища освіта.
Є вакансія інженер-технолог. Там треба буде вивчити багато, але дивитися на гаряче виробництво зі сторони (а не руками у перчатках щупати, як зараз). Зараз мені це не проблема, бо весна. Але буде літо
Пробуйте переводиться. К резюме добавьте сопроводительное письмо с аргументацией, что у вас ВО + вы готовы учиться и приносить компании бОльшую пользу, чем на текущем месте. Все руководители мыслят своей выгодой, преподнесите себя с этой точки зрения.
автор Дама_с_коготками 03 марта в 00:26
Ответ дляMiss Lisi4ka
Пробуйте переводиться. К резюме добавьте сопроводительное письмо с аргументацией, что у вас ВО + вы готовы учиться и приносить компании бОльшую пользу, чем на текущем месте. Все руководители мыслят своей выгодой, преподнесите себя с этой точки зрения.
Спасибо огромное!
автор Дама_с_коготками 03 марта в 00:28
Ответ дляMrs.Sexuality
Резюме отправлять уже не красиво. Это как за спиной у начальства делать. Надо идти и разговаривать
Спасибо!
Мне нужно подумать.
Миловидна леді 03 марта в 00:32
Если бы мой сотрудник вот так -Як страна Уляна, бігав з місця на місце . Я б його просто звільнила . Тобто я витрачала час інших співробітників навчала та готувала людину, а їй вибачте у лютому здалося ,що у літку буде спекотно у кабінеті))) того літа 3 місяці з них спеки тої пара тижнів
1 8
ДлинноНожка 03 марта в 00:33
Зачем резюме? Сходите в отдел кадров и поговорите о переводе со своим начальством.
автор Дама_с_коготками 03 марта в 00:35
Ответ дляСижуревувшоке
Звичайно спробувати. Але може не просто резюме відправити, а поговорити з керівником та айчаром? В нас система переводів така, что ми повинні поговорити зі своїм керівництвом, з тим керівництвом і потім коли знайдуть заміну, то переводять. Я так переходила і не раз. А ось просто надіслати резюме на вакансію з сайту, то це дивно, якщо ви вже в компанії працюєте
Дякую!
Скажіть, будь ласка, може мені краще підійти у відділ кадрів і там запитати?
Я думаю, що відділ кадрів не буде одразу дзвонити моєму нєпосрєдсвєнному керівнику, бо це дуже велике підприємство, яке базується у різних містах (але я хочу працювати лише у своєму місті).
Може, я зможу виграти час своїми запитаннями?
автор Дама_с_коготками 03 марта в 00:36
Ответ дляДлинноНожка
Зачем резюме? Сходите в отдел кадров и поговорите о переводе со своим начальством.
Спасибо большое!
Схожу в отдел кадров.
Сижуревувшоке 03 марта в 00:44
Ответ дляДама_с_коготками
Дякую!
Скажіть, будь ласка, може мені краще підійти у відділ кадрів і там запитати?
Я думаю, що відділ кадрів не буде одразу дзвонити моєму нєпосрєдсвєнному керівнику, бо це дуже велике підприємство, яке базується у різних містах (але я хочу працювати лише у своєму місті).
Може, я зможу виграти час своїми запитаннями?
Так, спробуйте у відділ кадрів, або айчарів. Вони вам точно підкажуть та організують співбесіду, якщо все ок
Мусик Пусик 03 марта в 00:51
Ответ дляДлинноНожка
Зачем резюме? Сходите в отдел кадров и поговорите о переводе со своим начальством.
Самой правильное. идти в отдел кадров и типа ’советоваться’ с ними.
можно ли перейти, что для этого нужно и тд
автор Дама_с_коготками 03 марта в 01:04
Ответ дляМиловидна леді
Если бы мой сотрудник вот так -Як страна Уляна, бігав з місця на місце . Я б його просто звільнила . Тобто я витрачала час інших співробітників навчала та готувала людину, а їй вибачте у лютому здалося ,що у літку буде спекотно у кабінеті))) того літа 3 місяці з них спеки тої пара тижнів
Є різні види прокату металу. Є гарячий прокат, є холодний.
Я зараз працюю на гарячому. Контролером. Є різні види фасовки листа металу. Можна розрізані листи металу (охолоджені) скласти стопочками та упакувати металевими лентами ’крістами’, а можна швидше нетовстий метал (товщиною 1-4 мм) запакувати рулонами (згорнути). У холодному цеху так і пакують - охолоджені рулони. У гарячому цеху пакують рулони гарячими. Коли до мене попадає рулон, у нього температура +/- 200 градусів. Я маю рулон оглянути з усіх боків, та сфотографувати (в тому числі із середини рулон висотою півтора метри, виявити ісправіми дефекти та сказати робітникам щоб виправили (наприклад, невідповідність геометрії), до того рулону навіть не притронутися без перчаток). Мені на роботі видали літню та зимову курточки, штани, перчатки. Вентиляція та охолодження - десь зверху, з височенного цеху (це так не працює, як хотілося б).
Я пробувала працювати у літній робі (бо в цеху жарко) - але мені тоді було дуже гаряче, але мене з вентиляції мало не продуло.
Я вирішила працювати у зимовій робі, у товстих штанях та курточці, щоб моїм ногам не було занадто гаряче, коли я прислоняюсь до рулону, щоб подивитися до низу із середини а що там унутри.
Ну зараз працюю - але влітку, я так розумію, буде дуже жарко.
Іще і начальники цехів на всіх давлять - давайте фасувати швидше, у нас контракти із Європи, треба срочно зробити та відправити.
автор Дама_с_коготками 03 марта в 01:05
Ответ дляМусик Пусик
Самой правильное. идти в отдел кадров и типа ’советоваться’ с ними.
можно ли перейти, что для этого нужно и тд
Спасибо большое!
автор Дама_с_коготками 03 марта в 01:06
Ответ дляСижуревувшоке
Так, спробуйте у відділ кадрів, або айчарів. Вони вам точно підкажуть та організують співбесіду, якщо все ок
Спасибо!
Тётушка Лошадь 03 марта в 03:27
Ответ дляДама_с_коготками
Є різні види прокату металу. Є гарячий прокат, є холодний.
Я зараз працюю на гарячому. Контролером. Є різні види фасовки листа металу. Можна розрізані листи металу (охолоджені) скласти стопочками та упакувати металевими лентами ’крістами’, а можна швидше нетовстий метал (товщиною 1-4 мм) запакувати рулонами (згорнути). У холодному цеху так і пакують - охолоджені рулони. У гарячому цеху пакують рулони гарячими. Коли до мене попадає рулон, у нього температура +/- 200 градусів. Я маю рулон оглянути з усіх боків, та сфотографувати (в тому числі із середини рулон висотою півтора метри, виявити ісправіми дефекти та сказати робітникам щоб виправили (наприклад, невідповідність геометрії), до того рулону навіть не притронутися без перчаток). Мені на роботі видали літню та зимову курточки, штани, перчатки. Вентиляція та охолодження - десь зверху, з височенного цеху (це так не працює, як хотілося б).
Я пробувала працювати у літній робі (бо в цеху жарко) - але мені тоді було дуже гаряче, але мене з вентиляції мало не продуло.
Я вирішила працювати у зимовій робі, у товстих штанях та курточці, щоб моїм ногам не було занадто гаряче, коли я прислоняюсь до рулону, щоб подивитися до низу із середини а що там унутри.
Ну зараз працюю - але влітку, я так розумію, буде дуже жарко.
Іще і начальники цехів на всіх давлять - давайте фасувати швидше, у нас контракти із Європи, треба срочно зробити та відправити.
Ужас, какие тяжёлые работы делают женщины((( у меня голова закружилась даже просто читая это
Редиска Я 03 марта в 08:39
Ответ дляДама_с_коготками
Не поверите - были.
У меня на прошлой работе (на другом предприятии) была очень большая загрузка, я приходила домой уставшая. Было на выбор две вакансии.
На одну (на которой я сейчас - контролёр) я успела отправить резюме, на вторую - нет (частично жалела). Мне по первой вакансии перезвонили, я решила не выпендриваться и пойти куда берут (у меня зарплата сейчас в полтора раза выше, чем на предыдущем предприятии). Я не ожидала, что это будет горячий цех. Вторая вакансия (технолог) тогда была быстро закрыта, но буквально позавчера я увидела, что снова открыта.
Сейчас очень много парней добровольцами служат на благо Украине (спасибо им огромное! )
Сейчас текучка в металлургии просто сумасшедшая. Даже девушек начали брать на те вакансии, которые долго считались мужскими.
У меня специальность, связанная с металлургией.
О, ну тем более. Я бы сейчас не просто резюме отправляла, а шла бы напрямую к менеджменту (или отдел кадров, смотря как у вас там принято) и говорила, что на ту вакансию хотела подаваться, но не успела, и хотела бы сейчас на неё перевестись.
Миловидна леді 03 марта в 09:07
Ответ дляДама_с_коготками
Є різні види прокату металу. Є гарячий прокат, є холодний.
Я зараз працюю на гарячому. Контролером. Є різні види фасовки листа металу. Можна розрізані листи металу (охолоджені) скласти стопочками та упакувати металевими лентами ’крістами’, а можна швидше нетовстий метал (товщиною 1-4 мм) запакувати рулонами (згорнути). У холодному цеху так і пакують - охолоджені рулони. У гарячому цеху пакують рулони гарячими. Коли до мене попадає рулон, у нього температура +/- 200 градусів. Я маю рулон оглянути з усіх боків, та сфотографувати (в тому числі із середини рулон висотою півтора метри, виявити ісправіми дефекти та сказати робітникам щоб виправили (наприклад, невідповідність геометрії), до того рулону навіть не притронутися без перчаток). Мені на роботі видали літню та зимову курточки, штани, перчатки. Вентиляція та охолодження - десь зверху, з височенного цеху (це так не працює, як хотілося б).
Я пробувала працювати у літній робі (бо в цеху жарко) - але мені тоді було дуже гаряче, але мене з вентиляції мало не продуло.
Я вирішила працювати у зимовій робі, у товстих штанях та курточці, щоб моїм ногам не було занадто гаряче, коли я прислоняюсь до рулону, щоб подивитися до низу із середини а що там унутри.
Ну зараз працюю - але влітку, я так розумію, буде дуже жарко.
Іще і начальники цехів на всіх давлять - давайте фасувати швидше, у нас контракти із Європи, треба срочно зробити та відправити.
Ну вы знали куда шли, это Ваши проблемы. Я бы не смогла на такой работе работать даже за большие деньги да и муж меня бы не отпустил на такую работу потому, что я женщина нежное и хрупкое создание.
Добрый Йиннот 03 марта в 12:24
Чоловік став для вас тягарем у багатьох стратегічних питаннях.
Нормальний чоловік тільки ’за’, якщо дружина має шанс уникнути фізичного навантаження і складних умов праці. Ну а ваш обговорює проблему, наче застряг у совковому минулому.

Це не означає на 100%, що у вас негідний чоловік.
Але вам надалі слід скептично сприймати його поради.
Ви поруч із ним ще досить жвава, кмітлива, ініціативна - не змарнуйте ці риси.