24 марта в 13:41

Девочки кто в Германии, как считаете, после 2025 года..

Всех украинцев у кого будет работа после истечения срока параграфа 24 будут отправлять домой, при учете что они работают официально, или нет? Есть у вас какие то переживания на счет этого? И какую работу вам предлагал джоб центр или вы сами ищете? Если что сдан б2 , но аусбилдунг не дают
показать весь текст
Продавчиня кіз 25 марта в 09:10
Ответ для12 галюцинаций
Ну договор - это везде так, потому что есть закон
Стандартный договор - предупредить за три (!) месяца.
Но если спец условия - то надо их читать ДО подписания, и все ’если’ тоже в приложениях фиксировать.
Без Баяна 25 марта в 09:19
Ответ дляКучМала
Да. Поспрашивайте к в группах вашего города,куда обращаться.
Я имела ввиду кто сам на себя работает ?
Без Баяна 25 марта в 09:20
Ответ дляКучМала
Да. Поспрашивайте к в группах вашего города,куда обращаться.
Это они каждый месяц будут оплачивать жилье ?
Играю_на_кларнете 25 марта в 10:17
Ответ дляПродавчиня кіз
Впервые слышу. И Вы одна такая, что Вас прям Германия в плен взяла.
Наоборот, желающих слезть с выплат аж бегом выпроваживают.
Может Вам неправильный переводчик попался? Бо очень похоже на сказки Венского леса.
Человек хочет уехать в Украину, а его не выпускают. Тем более взамен квартиранты есть. Хочет открыть предпринимательство и жить на свои - а его опять тормозят, говорят низзя, тока на пособии оставаться!
И всё только у Вас одной, больше ни у кого.
а Ви в німеччині? так, на жаль, хазяїн може відмовити на нахмітера. от я і попала. і так, якщо я без фінансової подушки і не можу довести що мій бізнес проект буде перекривати мінім.витрати З ПЕРШОГО МІСЯЦЯ І СТАБІЛЬНО ЩОМІСЯЧНО - так, це відмова. кажуть, що в великих містах з підприєємництвои онлайн простіше. в нашому селі сказали найн-найннайн! на жаль((
КучМала 25 марта в 10:45
Ответ дляБез Баяна
Это они каждый месяц будут оплачивать жилье ?
Да, пока не хватает дохода
Варена цибуля 25 марта в 11:48
Ответ дляИграю_на_кларнете
отож! ще і договір аренди як я в першому своєму повідомлені тут написала, я не мала права рік розривати чи когось замість себе поселити і поїхати з німеччини.. тюрма якась
Я спочатку так само як ви реагувала. Але через рік я почала як то кажуть приймати систему. В мене можна було розірвати за 3 місяці і вони навіть при наявності нових арендаторів не захотіли раніше розривати. Про банк то це взагалі якась істерика і порівняно з нашими умовами. Не скажу що прийняла все як наче так і потрібно, але принаймі вже розумію що це так і по іншому ніяк і почала приймати їх правила . Так складно, не має такого як у нас що клієнт завжди правий. Але коли ти морально готовий прийняти таку модель незручну, то тоді якось простіше цьому слідувати. Перший рік був найважчий. Все чуже, незрозуміле і дивне.
Играю_на_кларнете 25 марта в 12:31
Ответ дляВарена цибуля
Я спочатку так само як ви реагувала. Але через рік я почала як то кажуть приймати систему. В мене можна було розірвати за 3 місяці і вони навіть при наявності нових арендаторів не захотіли раніше розривати. Про банк то це взагалі якась істерика і порівняно з нашими умовами. Не скажу що прийняла все як наче так і потрібно, але принаймі вже розумію що це так і по іншому ніяк і почала приймати їх правила . Так складно, не має такого як у нас що клієнт завжди правий. Але коли ти морально готовий прийняти таку модель незручну, то тоді якось простіше цьому слідувати. Перший рік був найважчий. Все чуже, незрозуміле і дивне.
я не планувала там залишатися, я поїхала туди трохи перечекати перший стрес від війни..

а що з банком? я спокійно закрила його.
12 галюцинаций 25 марта в 14:32
Ответ дляПродавчиня кіз
Стандартный договор - предупредить за три (!) месяца.
Но если спец условия - то надо их читать ДО подписания, и все ’если’ тоже в приложениях фиксировать.
Смотря в какой стране
В Австрии, например, минимально год аренда, а потом за три месяца нужно предупредить
Шумелка Мышь 25 марта в 19:20
Ответ дляКучМала
А практику, я так поняла, вы проходили? Поделитесь впечатлениями,пожалуйста. Как с поиском работы?
Мне на 20 резюме пришло 8 отказов и 2 приглашения на собеседование. Одно было по телефону, потом отказ. Второе с русскоговорящим работодателем. Т.е они даже не дают возможности опозориться с моим немецким.
Ну практика это сильно сказано. Я пришла на собеседование. Рассказала о себе, шеф сказал ок, очень нужны люди, поэтому приходи. Потом я пришла на практику, посидела возле пару дней возле барышни - начальницы местного отделения. Посмотрела, что они делают, как, посмотрела обучающие видео. И мы с ней поняли, что без курсов я сама работать не смогу, а учить у неё нет возможности, куча работы. Они сказали, как только окончишь курсы хотя бы на буха по зарплате, сразу звони. На втором месте работы было практически тоже самое. Только мы в пару дней вообще уложились, так как там они хотят, чтобы бух полностью вёл всю фирму. Джобцентр был в восторге, а в этом году уже запел совсем по другому. Мол сначала письмо, что возьмут на работу, потом может быть! курсы оплатим. А пока рассылайте резюме, может где-то и так возьмут. Письмо давать никто не хочет, вернее даже не отвечают. Последний раз уже прислали из Джобцентра вакансию на уборку. Практику я ещё летом искала, пока В2 ждала.
Шумелка Мышь 25 марта в 19:36
Ответ дляДолькиКабана
Да. Главное, что я по нему работаю. А ваш не за сало как поживает? А то вас так торкнуло, что думаю успешно .
У меня два, и училась я давно, когда ещё за сало ничего не продавали. А торкнуло от того, что вы влезли в разговор не разобравшись, полив при этом всех наших соотечественников грязью и уже какой пост радостно настаиваете на том, что наши люди все сплошь с покупными дипломами. Наводит на размышления
КучМала 26 марта в 12:10
Ответ дляШумелка Мышь
Ну практика это сильно сказано. Я пришла на собеседование. Рассказала о себе, шеф сказал ок, очень нужны люди, поэтому приходи. Потом я пришла на практику, посидела возле пару дней возле барышни - начальницы местного отделения. Посмотрела, что они делают, как, посмотрела обучающие видео. И мы с ней поняли, что без курсов я сама работать не смогу, а учить у неё нет возможности, куча работы. Они сказали, как только окончишь курсы хотя бы на буха по зарплате, сразу звони. На втором месте работы было практически тоже самое. Только мы в пару дней вообще уложились, так как там они хотят, чтобы бух полностью вёл всю фирму. Джобцентр был в восторге, а в этом году уже запел совсем по другому. Мол сначала письмо, что возьмут на работу, потом может быть! курсы оплатим. А пока рассылайте резюме, может где-то и так возьмут. Письмо давать никто не хочет, вернее даже не отвечают. Последний раз уже прислали из Джобцентра вакансию на уборку. Практику я ещё летом искала, пока В2 ждала.
У меня с В2 такая же ситуация. Попросила вайтербилдунг, сказали сначала оценку дипломов принеси ( они в процессе ).