28 марта в 03:22

До 6 лет ребенок был таким милым.... А сейчас демон, которого я готова убить.

До 6 лет мы было сплошное счастье и умиление. В 6 отдали в школу без садика . Вижу, что наше сокровище избалованное до неприличия, наглое, упрямое и ленивое. Каждый день козни. Как начинаются уроки, то сразу хитрости, истерики чтобы ничего не делать.

Рисует нам рисунки, где мы зачеркнуты или рядом нарисованы какашки. Демонстративно "уходит" из дома.

Без школы нам удавалось быть добрыми родителями - либералами. Другие дети ставили нас с мужем в пример своим родителям. За то что мы всегда спокойные, никогда не кричим и не поднимаем руку. Со школой ребенка накрыл такой протест, что мы стали озверевать.

Еще немного, и я начну "рвать дневники на голове". Учитель задал прописать прописи, и это ужас. После каждой написанной буквы кидается обниматься или убегает, дурачится. Или начинает искать повод чтобы устроить истерику со слезами (и отвлечь от занятия).

Учитель быкует, что она хуже всех в классе. Такая-сякая. Руку не держит, балуется. Как только я предлагаю забрать документы и пойти в 1 класс снова - так сразу: "Замечательная девочка! Всё у вас хорошо! Немножко подтянуть просто.".

ПАМАГИТЕ МНЕ. Скажите что-то мудрое.
показать весь текст
Кундалина 28 марта в 09:30
Ответ дляКонтрольница
’Рисует нам рисунки, где мы зачеркнуты или рядом нарисованы какашки.’ - меня порвало
Но с каким умиление мама написала про рисунки, я бы убила за такой рисунок )
Зараз на дієті 28 марта в 09:30
ребенок оказался не готов
я тоже в 6 отдала, мучилась в младшей школе, потом переехали в другую страну и этот год пригодился - там пошла на класс ниже.
Тоже в Украине еще вставал вопрос оставить на второй год (по моей инициативе), но школа на такое не пойдет - это клеймо им и разборки с вышестоящим начальством, поэтому будут вас отговаривать. Сказали что оставляют на второй год в исключительных случаях, по здоровью, например.
Любительница 28 марта в 09:30
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мне повезло , муж с правильным воспитанием попался
Муж школу прогуливал?
Любительница 28 марта в 09:31
Ответ дляЛунтик-паунтик
Как видите , дети в частных школах были всегда, сейчас муж всех вывез подальше , а не покорно склонил голову пока его призовут . Да, повезло , но детей иначе воспитываем личностями
Опять - муж...
А вы сама что?
Вас везут, а вы покорно едете?
Контрольница 28 марта в 09:33
Ответ дляВесняний Марафон
Прикольно. Вот так, мимохідь, рекламуючи свою школу, обізвати всіх дітей в звичайних школах ’послушным стадом’. Навіть не знаю, як це назвати
Выпендрежем, а как еще? На ЗНО потом видно будет ху из ху.
Контрольница 28 марта в 09:39
Ответ дляКундалина
Но с каким умиление мама написала про рисунки, я бы убила за такой рисунок )
Почему? Это же эмоции ребенка. Она психологически не готова была к школе, родители из милых и покладистых превратились в истеричек, хамить она не может, поэтому все чувства передает рисунком, нельзя у ребенка это отнимать.
Наверное меня б постигла участь автора, если бы в 6 отдала, хотя дочь умственно была готова, и читала и считала. Сейчас в 8м классе, учится хорошо, олимпиадница
Зараз на дієті 28 марта в 09:40
кстати, автор, в других странах дети идут в школу и в 6 лет, и даже младше, но там совсем другой подход к образованию. Никто детей не ругает за рисунки в тетрадях, совсем другой подход, не советский как у нас - серая послушная масса. Мне тоже в Украине выговаривали за рисунки домиков в тетрадках (задание было нарисовать квадрат, это во втором классе). В зарубежной школе за такое похвалили бы, а в нашей мне учительница чуть не с пеной у рта возмущалась на этот домик, потому что все должно быть по линеечке в тетрадке. В Украину мы конечно вернемся, со школой я уже понимаю как действовать, но в вашем случае может есть смысл встать грудью и оставить ребенка на второй год.
И кстати, это только у нас и в рашке учатся 10-11 лет, в Европе дети учатся 12-13 лет и заканчивают в 18-19 лет школу.
Однако в моей стране прописей нет, все пишут печатными. Так что, надо понимать недостатки и плюсы и там и там.
Регионщица 28 марта в 09:41
Автор, ребенка и себя в первую очередь у психологу налаживать контакт. Учитель мне ваш по описанию не нравится, тот ещё манипулятор вырисовывается. Почему ребенка сравнивают с другими? Вешают ярлыки?
Короче, нужно разобраться почему ребенку некомфортно, налаживать отношения в семье... А со школой думаю вам посоветуют менять учителя, он ребенку не подходит, что в вашем случае, менять школу. Вопрос только на первый или второй класс, частную или государственную..... Ребенка нужно поддержать и воспитывать, да, возможно более строго, а не вешать на него ответственность и чмырить
Контрольница 28 марта в 09:44
Ответ дляЗараз на дієті
кстати, автор, в других странах дети идут в школу и в 6 лет, и даже младше, но там совсем другой подход к образованию. Никто детей не ругает за рисунки в тетрадях, совсем другой подход, не советский как у нас - серая послушная масса. Мне тоже в Украине выговаривали за рисунки домиков в тетрадках (задание было нарисовать квадрат, это во втором классе). В зарубежной школе за такое похвалили бы, а в нашей мне учительница чуть не с пеной у рта возмущалась на этот домик, потому что все должно быть по линеечке в тетрадке. В Украину мы конечно вернемся, со школой я уже понимаю как действовать, но в вашем случае может есть смысл встать грудью и оставить ребенка на второй год.
И кстати, это только у нас и в рашке учатся 10-11 лет, в Европе дети учатся 12-13 лет и заканчивают в 18-19 лет школу.
Однако в моей стране прописей нет, все пишут печатными. Так что, надо понимать недостатки и плюсы и там и там.
Блин, а я, как дитя советской школы, когда смотрела рабочие друковані зошити своей дочери в младшей школе, то аж завидовала, так интересно, и в прописях и в математике, раньше не было такого. Но даже друкованим зошитам никак не переплюнуть тик ток и онлайн игры
Просто красавица 28 марта в 09:46
Ответ дляСмячиком
Автор, в мене дитині 6 в вересні, родичі кричать в школу .., я думала віддавати на наступний рік в 7. Теж в садок не ходить, на місці не сидить, крім того не читає, погано запамʼятовує букви-цифри, тобто зовсім не готова. І я не знаю, що робити, родичі мене переконують, що 7 це пізно…
В мене така ж ситуація. Якби в нас дійсно в школі було те, що анонсують, то можна біло б в 6, а так НУШ - ігри на словах, та ще й часто в тісних укриттях. Краще в 7.
Ласунка 28 марта в 09:46
Ответ дляОбнемашечка
Був випуск супер мами, де діти ходили в приватну школу, по факту рівень знань був нульовий. Там навіть Карпачов коментував, що батькам потрібно задуматись про зміну школи.
У меня в жизни такой пример был, в нашей компании 4 семьи и дети у всех оного возраста. И вот одна семья отдала ребенка в частную школу и мамочка все хвасталась, вот так класно, они там и уроки делают, я вообще учебы не касаюсь дома, все наша крутая школа. А потом на каком то совмесном мероприятии дети начинают играть в школу ( они были во втором класе), а этот ребенок еле читает по слогам и примеры елементарные решить не может. Они ребенка из этой школы забрали, а потом скандал был грандиозный и школу закрыли
я модница 28 марта в 09:47
Ответ дляНе пириживай
Теремки, 37 )
Вторые или первые?! Какая школа ?
Ласунка 28 марта в 09:47
Ответ дляПотринділиця
Пройдите диагностику у детского психиатра на наличие СДВГ
Это не СДВГ, это педагогическая запущеность
Контрольница 28 марта в 09:50
Ответ дляЛо Шарик
Блін, оце й я хвилююся, як би в нас так само не вийшло. Дитина по віку піде в 6.5 років, але зараз бачу, що їй би розваги та ігри ще
Вчитися не дуже тягне, відволікання постійно. Ціфри, букви знає, але математичні дії та читання ще не може зрозуміти, хоча вже скільки б´ємося. І увагу довго не тримає(
Але я до 7.5 років не знаю, куди тягнути, вже зараз зріст біля 130, а за рік скільки буде?
Моя в младшей школе учительницу переросла . Но она этим гордилась, не комплексовала. Реально высоченной выглядела на фоне остальных.
Контрольница 28 марта в 09:52
Ответ дляAmazingLady
Понятно, девочка, значит балованная наглая хитрая и изворотливая
Да, вырастет и сядет на шею мужа, всё как вы любите
Країна мрій 28 марта в 09:54
Рисует нам рисунки, где мы зачеркнуты или рядом нарисованы какашки. Демонстративно ’уходит’ из дома.

вот тут я бы напряглась и искала психолога
Просто красавица 28 марта в 09:54
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не фантазуйте.
Не во всех школах так. У нас не Киев, но в 1-4 кл. было 5 классов на пареллели по 35 детей, в пятом осталось 4 по 24-26 детей. 6-х вообще 3 из 5. И начальная школа уже не по 5 классов, а 3-4. Много выехали.
AmazingLady 28 марта в 09:54
Ответ дляКонтрольница
Да, вырастет и сядет на шею мужа, всё как вы любите
Ну конечно же вам виднее как я люблю
Морковку дай 28 марта в 09:55
Вам не сподобається. Але дисципліна - одна з найважливіших навичок. Як для дітей, так і для дорослих. І вона сам про собі не з´явиться в людини. Треба вчити
Контрольница 28 марта в 09:56
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я старшу віддала в 6, меншу -сказала більше таких помилок не буде, пішла в 7.
Різниця колосальна.
Слухайте тільки себе
Я старшую в 6, младшую в 7, оба раза сделала правильно, по ребенку нужно смотреть
Просто красавица 28 марта в 10:01
Усидчивость формируется в основном в детях после 7, это основы психологии детской. Просто рановато. Но приучать уже прийдеться. Попробуйте что-то для руки, что ей будет нравиться, чтоб спокойно посидела, что ей интересное раскраски, мозаика и т.д. Ей еще нужно развитие моторики, видно, что трудно ей писать.
Контрольница 28 марта в 10:05
Ответ дляКраїна мрій
Рисует нам рисунки, где мы зачеркнуты или рядом нарисованы какашки. Демонстративно ’уходит’ из дома.

вот тут я бы напряглась и искала психолога
А без психолога не понятно что дочь злая на родителей, что те ее прессуют? Если б она себя нарисовала с ножем в руках, а родителей на полу в крови, то тогда да, нужно к психологу.
А как ребенок может выразить ’как Вы меня за...ли со своими прописями’? Только нарисовав какашки возле родителей. С интеллектом у ребенка порядок)
Контрольница 28 марта в 10:06
Ответ дляAmazingLady
Ну конечно же вам виднее как я люблю
Не только мне)
Просто красавица 28 марта в 10:07
Ответ дляЗараз на дієті
кстати, автор, в других странах дети идут в школу и в 6 лет, и даже младше, но там совсем другой подход к образованию. Никто детей не ругает за рисунки в тетрадях, совсем другой подход, не советский как у нас - серая послушная масса. Мне тоже в Украине выговаривали за рисунки домиков в тетрадках (задание было нарисовать квадрат, это во втором классе). В зарубежной школе за такое похвалили бы, а в нашей мне учительница чуть не с пеной у рта возмущалась на этот домик, потому что все должно быть по линеечке в тетрадке. В Украину мы конечно вернемся, со школой я уже понимаю как действовать, но в вашем случае может есть смысл встать грудью и оставить ребенка на второй год.
И кстати, это только у нас и в рашке учатся 10-11 лет, в Европе дети учатся 12-13 лет и заканчивают в 18-19 лет школу.
Однако в моей стране прописей нет, все пишут печатными. Так что, надо понимать недостатки и плюсы и там и там.
Вот -вот, мне так говорила учитель. Один раз вообще, что сын сорвал урок во 2-м и в конце первого класса. Один раз потому, что не следил за чтением одноклассников и не смог продолжить читать, потом ’слишком активно бегал на физкультуре’, ну и все в подобном роде было. Сын прямо бежал в 1-й класс, а к концу года школу уже ненавидел, хоть учитеоя выбирали, учитель добрая, спокойная, но вот замечания такие были по любому поводу и да без криков, не приказным тоном, но очень много ’нельзя’, хотя и с сад ходил 5 лет и был подготовлен к школе. Учебники и программу поменяли, а совок в системе остался(
Коржик 28 марта в 10:08
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ваше право растить раба , мои дети ходят в хорошую частную школу для тех кто может проявляться и не быть униженным
Назовём это ’альтернативная школа’. Где быдлячество за деньги называют индивидуальностью и разрешают творить что угодно, лишь бы родители жирно платили. Хороший бизнес, владельцам респект, точно не бедствуют. Слышала еще, что подобные ’пансиёны’ могут даже на обед бутербродами с икрой кормить, которые дети в туалет выбрасывают. А вот адекватные родители в подобную частную ’Частную Академию им. Пупкин и Ко’ не отдадут.
Ну и достаточно посмотреть результаты по школам, которые занимают призовые места в олимпиадах, МАНах и сдают на высокие баллы ЗНО.
Среди них нет этих ’частных школ из подворотни для мамкиных зирочек’
Гола з конопель 28 марта в 10:15
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы хотите сломать своего ребенка ? И сделать его удобным для себя и для учителя
Но именно не удобные дети больше всего добиваются в жизни , а не удобные выполняющие команды
Правильно, не надо ломать маньяков! Маньяки тоже должны существовать, как же!
Нетутешня 28 марта в 10:16
Приблизительно такая же проблема. Как решать не знаю особо. Просто обниму.

Ребенок без сада, отдали в школу в 4, уже исполнилось 5 лет.

Болеем, болеем, болеем, болеем.
Учитель жалуется постоянно, что ребенок ее не слушает.

Почитала в интернете - да, бывает такая проблема с домашними детьми, педагог должен искать подход, это его работа.

Нашей училке пофиг, она стала просто игнорировать моего ребенка.

Занимаемся дома. Это очень сложно, в школе она провела уже 4 часа и дома уставшая.

Да, действительно, после каждой написанной цифры/буквы в прописях лезет обниматься. Отвлекается. Надо ее обнять, всю обцеловать. Потом снова обнять. И так каждую букву.

Пыталась ругаться - вообще не двигаемся, только плачет. Так что целую, обнимаю, целую, обнимаю, по-тихоньку двигаемся.

Ваша, если рисует вас и какашки, значит уже хорошо рисует! Молодец!
Моя не рисует. Но вчера попросила папу закрыть глаза и намазала его кремом. Потом подошла ко мне и прошептала, что это был магический очень ядовитый крем, чтобы папа умер.... И что нам надо найти нового, доброго папу... Такие дела...
Коли мовчу- приємна жінка 28 марта в 10:17
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не хотела спихивать. На всех собеседованиях уговаривали. Сказали, что ’будет акселератка! Никаких в 7! Все идут в 6. НУШ - игры’. По итогу всё иначе. Теперь понимаю, что в школах недобор. И они готовы на все чтобы набить класс детьми. Такие тексты нам озвучили в 3-х школах!! Ребенок ходил на подготовку в одну из. В другой был знайомый директор. В третьей подруга - подруги учительница.
А сам ребенок хотел в школу, собирался?
У вас нуш?
Просто я своего в год начала войны отправила в 6 лет , тоже без сада, самый маленький по росту, еще и проблемы по здоровью, я долго сомневалась, меня все отговаривали, говорили год еще посидеть. Но это ребёнок , который жить без общения не может, он за год готовился к школе, мечтал о ней, просыпался с мыслью о ней, ходил на доп.занятия с рюкзаком, пеналом и прочими атрибутами.
Да, первый год был в силу многих обстоятельств нелегкий, обучение неделя очно, неделя оффлайн. Мне кажется, это его спасло и дало мягко привыкнуть к нагрузкам и усидчивости. Если первый год учитель часто говорила о невнимательности, неусидчивости, отсутствии сосредоточенности при общем огромном желании учиться, то сейчас в конце второго он уже почти отличник, хватает всё на лету, учиться легко.
AmazingLady 28 марта в 10:19
Ответ дляКонтрольница
Не только мне)
Только вам. Выдумщицам
Зараз на дієті 28 марта в 10:22
Ответ дляКоржик
Назовём это ’альтернативная школа’. Где быдлячество за деньги называют индивидуальностью и разрешают творить что угодно, лишь бы родители жирно платили. Хороший бизнес, владельцам респект, точно не бедствуют. Слышала еще, что подобные ’пансиёны’ могут даже на обед бутербродами с икрой кормить, которые дети в туалет выбрасывают. А вот адекватные родители в подобную частную ’Частную Академию им. Пупкин и Ко’ не отдадут.
Ну и достаточно посмотреть результаты по школам, которые занимают призовые места в олимпиадах, МАНах и сдают на высокие баллы ЗНО.
Среди них нет этих ’частных школ из подворотни для мамкиных зирочек’
по поводу частных школ соглашусь - лотерея. Главный критерий хорошей школы - конкурсный отбор и много человек на место, хотя и то, не факт, если школа раскручена, может оказаться пузырем мыльным. Однако и вот эта совковость - тоже есть в наших школах. Все эти начитанные и хорошо учившиеся в СССР люди не смогли противостоять российской пропаганде по итогу.