Изменено 28 марта в 14:08

Должен ли мужчина помогать незнакомой женщине? Ситуация на работе

Сижу шокирована
Все разошлись на обед. Я тащу на руках огромные коробки.
Захожу в опен спейс, там сидит мужчина. Увидел, что я тащу коробки, отвернулся, и сидит как не бывало. От тяжести я уронила коробку. Говорю ‘мужчина, ну вы же видите, что я тащу, вам сложно помочь?’
Он начал пытаться помочь, но так…нехотя.
Может я слишком много требую или это мужчины такие пошли?
С ним мы знакомы , но на уровне ‘привет, пока’ и знаем имена друг друга. Все
показать весь текст
Щастя-здоровля 28 марта в 14:23
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он в качалку ходит, какая спина
Здоровый мужик
У меня сын - гора мышц, но спина болит. Когла-то неправильно сделал упражнение с весом, надо делать обследование. Боли в спине. Но всегда помогает женщинам и бабушкам)
Раздражевская 28 марта в 14:23
Не должен.
С вашей логикой на базаре вам тоже любой чел должен тяжелые сумки переть.
7 1
автор Чаклунка-ведунка 28 марта в 14:23
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Автор, вы бы расстаяли, если бы вежливо и с улыбкой попросили его помочь?
Начинайте всегда с себя.
Я должна еще и унижаться?
15 9
Кашка-маняшка 28 марта в 14:23
Автор, а если б вообще никого не было там? Доперли б как-то сами, правда? Но нет, нужно такую драму развернуть.
8 1
Лепешечка 28 марта в 14:24
Ответ длявсегдаДаДа
... и носки постирайте.
Ну, и минетик заодно. Вы что, не догадались?
4 1 1
Кашка-маняшка 28 марта в 14:24
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я должна еще и унижаться?
Вежливость - это унижение? Уууу, все очень плохо
Щастя-здоровля 28 марта в 14:24
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он сам должен догадаться
Если он конечно воспитан не быдлом 🤷🏻‍♀️
Это банальная вежливость
Ну вы и хамка. Вас кто воспитывал?
10 1
Черговий по кухні 28 марта в 14:25
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он сам должен догадаться
Если он конечно воспитан не быдлом 🤷🏻‍♀️
Это банальная вежливость
слушайте, да вы знатная колхозница. какого хера вы сначала добровольно тянете непосильное, а потом вам все должны?
в нужной мере НЕ ТУПОЙ адекватный человек оценит свои возможности и найдет оптимальное решение.
вы как при..нные бабки. подыхают уже, а огород им сади. и приедь! и посади! и обрабатывай. сама дура на ладан дышет, и другим жить не дает
9 1
Обижулька 28 марта в 14:25
Ответ дляЩастя-здоровля
У меня сын - гора мышц, но спина болит. Когла-то неправильно сделал упражнение с весом, надо делать обследование. Боли в спине. Но всегда помогает женщинам и бабушкам)
Автора пусть вычеркнет из этого списка
Злюка бобер 28 марта в 14:25
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он должен сам подойти и помочь
Точка
вочевидь, ви не настільки тендітна і безпомічна зі сторони:).

а якщо серйозно, більше любіть людей і будьте простішою - люди до вас потягнуться. якщо він не ваш раб (а таку можливість я виключаю), то він нічого вам не винен. і з вихованістю це не має нічого спільного. кого б я й назвала невихованою - це вас;-)
Обижулька 28 марта в 14:25
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я должна еще и унижаться?
Здесь вы переиграли. Тролль
Я не чарівниця вам 28 марта в 14:25
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я должна еще и унижаться?
Конечно не должны.
Как и таскать ваши коробки тоже никто не должен.
Голубец 28 марта в 14:26
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он в качалку ходит, какая спина
Здоровый мужик
И что? Автор вы за чужих людей решили что им таскать? Я бы на месте мужика после такого хамского обращения вообще ушла бы.
Черговий по кухні 28 марта в 14:26
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он должен сам подойти и помочь
Точка
он дурам не помогает
7 1 1
2410diana2410 28 марта в 14:26
Ответ дляХристя в тiстi
Это просто такой мужчина.
У нас в офисе был 1 отдел,где фиг когда помогут.
Они заказали себе новый стол в кабинет, доставка донесла только до холла ,офис менеджер попросила их помочь поднять тот стол в их кабинет, на что ей сказали, что они не грузчики и это её проблема....
Причём другие коллеги мужского пола нормально отреагировали на эту просьбу и помогли офис менеджеру.
Ну блин. Доставку и установку должно оплачивать руководство компании. Сегодня они стол доставили, а завтра по вежливой просьбе будут полы мыть.
Я бы тоже отказала что-то тяжело нести. Автор пишет, что мужик здоровый, потому что в спортзал ходит. Я тоже хожу в спортзал, и об этом все знают, но у меня травма - разорван мениск, я на эту ногу надеваю ортез для стабилизации колена, и больше 5-7 кг в руки не беру. Но об этом никто не знает. Тоже посчитали бы меня «быдлом»
месяцкие 28 марта в 14:26
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мужчина видит, что хрупкая женщина тащит коробку
Он не догадывается, что нужно помочь?
Видит и думает: Где ее мужик, который должет тащить эти тяжелые коробки?
Голубец 28 марта в 14:27
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мужчина видит, что хрупкая женщина тащит коробку
Он не догадывается, что нужно помочь?
Хрупкая женщина Сама решила тащить эти коробки, да другие люди не должны догадываться что они живут на этой планете с целью помогать таскать тяжести всяким хамам))
Мстящий за Зайца 28 марта в 14:27
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он в качалку ходит, какая спина
Здоровый мужик
После такого хамства с вашей стороны я бы на его месте даже не пошевелилась.
У вас корона упала бы нормально попросить о помощи? Так нет же короны, раз коробки таскаете.
Где адекватность?
3 1
Божий одуванчик 28 марта в 14:28
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он в качалку ходит, какая спина
Здоровый мужик
Ой, на ходу вигадуєте. Тільки не пишіть,що в нього руки накачані😆
Заюшка_хозяюшка 28 марта в 14:28
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он в качалку ходит, какая спина
Здоровый мужик
то ’привіт-пока’, а то виявляється знаєте таки подробиці що в качалку ходить?
Мстящий за Зайца 28 марта в 14:28
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А я не заслуживаю?
Нет. Хамка обыкновенная.
На паровозе 28 марта в 14:29
Нет, вам никто ничего не должен. Вы сами себе должны были взять либо тележку какую-то, либо донести содержимое коробок частями
Божий одуванчик 28 марта в 14:30
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мужчина видит, что хрупкая женщина тащит коробку
Он не догадывается, что нужно помочь?
Ви там що, цемент носите?
Помидорина 28 марта в 14:31
а че вы тащите те коробки? кто-то заставляет? или нравится страдать и жертвой себя чувствовать?
Божий одуванчик 28 марта в 14:32
Всьо автор, ви здулись. Давайте нову тему
julia-678c 28 марта в 14:32
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А я не заслуживаю?
А сказать ’Коля, можете пожалуйста помочь мне донести коробки’ религия не позволяет?
Милота 28 марта в 14:32
Когда моя мама была ещё юной девушкой, она откуда-то приехала и шла по вокзалу с тяжеленной сумкой. Догоняет ее парень: ’Девушка, давайте я вам помогу’. Мама говорит:’Давайте’ и сумку ему даёт. Он поднял и такой:’Ой, нет, извините ’
Файна дівка 28 марта в 14:33
Автор, підтримую тих, хто радить Вам самій попросити про допомогу. От якщо і тоді відмовить, - то тоді так, доведеться і далі самій перти. Хоча може в нього залізна відмазка якась (грижа/ простатит/радикуліт і далі по списку чоловічого букетика).
Крайня невістка 28 марта в 14:33
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я должна еще и унижаться?
Вы или тролль или посто волшебная на всю голову
Раздражевская 28 марта в 14:34
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я должна еще и унижаться?
Ото вы ку-ку....
Попросить о помощи - не царское дело, бо мне_все_должны.
А мужик должен чужой бабе с какой то радости жопу заносить.
У моего брата, например, больная спина. они уже лет пять доставку продуктов домой заказывает, потому что ему больше тех кг поднимать нельзя.
И тут он в офисе сидит на своем рабочем месте и какая то чужая курица претензии предъявляет. Грузчика себе нанимайте, пусть коробки вам за бабло носит.
2 1