Изменено 28 марта в 14:08

Должен ли мужчина помогать незнакомой женщине? Ситуация на работе

Сижу шокирована
Все разошлись на обед. Я тащу на руках огромные коробки.
Захожу в опен спейс, там сидит мужчина. Увидел, что я тащу коробки, отвернулся, и сидит как не бывало. От тяжести я уронила коробку. Говорю ‘мужчина, ну вы же видите, что я тащу, вам сложно помочь?’
Он начал пытаться помочь, но так…нехотя.
Может я слишком много требую или это мужчины такие пошли?
С ним мы знакомы , но на уровне ‘привет, пока’ и знаем имена друг друга. Все
показать весь текст
Леді Душка 28 марта в 14:34
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он в качалку ходит, какая спина
Здоровый мужик
У меня вопрос, нафигвы тянетето что вам на утянуть?
Леді Душка 28 марта в 14:35
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мужчина видит, что хрупкая женщина тащит коробку
Он не догадывается, что нужно помочь?
По вашим ответамя представила питбуля ра8мером со слона
Сама не знаю 28 марта в 14:35
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мужчина видит, что хрупкая женщина тащит коробку
Он не догадывается, что нужно помочь?
А чому ви «хрупкая», хворієте?)))
3 1
Леді Душка 28 марта в 14:35
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Леді Душка 28 марта в 14:36
Ответ дляУкр_жіночка
Может он не очень и мужчина
Может авторица не очень женщина?
1 1 1
Леді Душка 28 марта в 14:37
Ответ дляОбижулька
Вот вы ведьмы! Мамзель включила слабую, нежную ледзи , пришла за поддержкой. А вы её вот так сходу спустили с небес на землю. Мужики кАзлы!
Продолжайте, пожалуйста
Несла пару км свою добычу, а потом , фигась, жертва замельтешила на горизонте и авторица включает режим яслабое
7 1
Леді Душка 28 марта в 14:38
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я должна еще и унижаться?
Ой,хорошо что его дефачки рядом небыло .

Fragile_rose_24 28 марта в 14:40
Ну,некрасиво,конечно. Джентльмен бы помог
2 2 1
Тоска в носках 28 марта в 14:43
Чому ви тягнете таку кількість коробок? Беріть таку кількість, яку взмозі донести самостійно
Що за претензії до чужих людей? Вони не винні в тому, що ви не в стані бути дорослою і відповідати за свої дії і вчинки
Тоска в носках 28 марта в 14:44
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он сам должен догадаться
Если он конечно воспитан не быдлом 🤷🏻‍♀️
Это банальная вежливость
Удалено администрацией...
ПрипоРошенная 28 марта в 14:48
автор, я голодная, вы обязаны меня накормить
куда подехать?
Вилосипедниця 28 марта в 14:49
Ответ дляХристя в тiстi
Это просто такой мужчина.
У нас в офисе был 1 отдел,где фиг когда помогут.
Они заказали себе новый стол в кабинет, доставка донесла только до холла ,офис менеджер попросила их помочь поднять тот стол в их кабинет, на что ей сказали, что они не грузчики и это её проблема....
Причём другие коллеги мужского пола нормально отреагировали на эту просьбу и помогли офис менеджеру.
На прохання! Було прохання і це багато значить. Мені по роботі приходиться дуже часто просити перенести щось. І я прошу своїх колег. Будь ласка, перенесіть/занесіть/підніміть. Потім дякую
Заліковий троль 28 марта в 14:49
Просто тому що він чоловік - ні, не винен.
Але суто по людські міг би, значить така він людина що чхати йому на інших, от і все.
Бджолина королева 28 марта в 14:50
ну вы и охреневшая
ничего вам никто не должен
если 6ужна помощь нужно попррсить а не наезжать
пипец
и свою проблему с коробками сами решайте
почему заранен своих знакомых помочь н5 попросили? или не зпплатили комуто?
это мне пенсионеров напоминает которые на конечной впхаются а заполненный вагон и стоят над душой возмущаясь что им место не уступают.при этом я знпя что не смогу стоять 40 минут пропускаю 2 поезда чтобы сесть в пустой с местами
Бджолина королева 28 марта в 14:52
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мужчина видит, что хрупкая женщина тащит коробку
Он не догадывается, что нужно помочь?
а вдруг она феминистка?
Христя в тiстi 28 марта в 15:03
Ответ для2410diana2410
Ну блин. Доставку и установку должно оплачивать руководство компании. Сегодня они стол доставили, а завтра по вежливой просьбе будут полы мыть.
Я бы тоже отказала что-то тяжело нести. Автор пишет, что мужик здоровый, потому что в спортзал ходит. Я тоже хожу в спортзал, и об этом все знают, но у меня травма - разорван мениск, я на эту ногу надеваю ортез для стабилизации колена, и больше 5-7 кг в руки не беру. Но об этом никто не знает. Тоже посчитали бы меня «быдлом»
Так доставку и сборку оплатило руководство.
Просто офис менеджер новенькая и не знала,что по правила здания в котором мы снимаем офис запрещено в лифтах запрещено перевозить мебель.
Для заноса в офис есть специальная лестница. Грузчики отказались по ней нести т.к. не было указано занос, администрация офиса сказала,что стол не может стоять в холле,вот она и бегала просила помочь
Донька подруги 28 марта в 15:07
Ответ дляБджолина королева
ну вы и охреневшая
ничего вам никто не должен
если 6ужна помощь нужно попррсить а не наезжать
пипец
и свою проблему с коробками сами решайте
почему заранен своих знакомых помочь н5 попросили? или не зпплатили комуто?
это мне пенсионеров напоминает которые на конечной впхаются а заполненный вагон и стоят над душой возмущаясь что им место не уступают.при этом я знпя что не смогу стоять 40 минут пропускаю 2 поезда чтобы сесть в пустой с местами
А если им нужно конкретно на этот поезд?
Купи слона 28 марта в 15:08
автор, па теперь представьте, что вас муж кидается всем помогать, вопрос : что останется вам в таком случае как его жене? если требуется помощь, подошли к своему сотруднику, открыли рот и просите помочь, после помощи шоколадкой угостить. все.
2410diana2410 28 марта в 15:14
Ответ дляХристя в тiстi
Так доставку и сборку оплатило руководство.
Просто офис менеджер новенькая и не знала,что по правила здания в котором мы снимаем офис запрещено в лифтах запрещено перевозить мебель.
Для заноса в офис есть специальная лестница. Грузчики отказались по ней нести т.к. не было указано занос, администрация офиса сказала,что стол не может стоять в холле,вот она и бегала просила помочь
Доплатили бы грузчикам
Козачка 28 марта в 15:14
У меня есть друг на работе. Я могу тащить коробку, а он мне дверь открывает. Да, немного дико, но он же мне не муж, не ухажёр, поэтому отпустила ситуацию и не даю себе обижаться на него.
Фляшунька 28 марта в 15:16
Я живу одна с ребенком в чужом городе и сама таскаю огромные сумки и коробки, часто на большие расстояния. И в голову бы не пришло кого-то просить помочь. Более того, не раз предлагали помощь на улице, но я отказывалась - мне неловко. К слову вес у меня 40 кг и рост 160.
Кредитная 28 марта в 15:18
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мужчина видит, что хрупкая женщина тащит коробку
Он не догадывается, что нужно помочь?
Не всегда.
Если не просят- не лезь.
Часто инициатива наказуема.

Вам видимо сложно было попросить, раз так прижало.

Мой практически всегда помогает то двери придержать женщинам с колясками детскими, то пропустит их в очереди. Какие-то коробки тянуть или сумки даже знакомым соседям- он не подписывался.
Фляшунька 28 марта в 15:19
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он сам должен догадаться
Если он конечно воспитан не быдлом 🤷🏻‍♀️
Это банальная вежливость
Вежливость - это не хамить чужим людям, да и вообще любым людям. Вас плохо воспитали
Христя в тiстi 28 марта в 15:29
Ответ для2410diana2410
Доплатили бы грузчикам
Вы думаете она не предлагала?
Шеллар 28 марта в 15:36
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мужчина видит, что хрупкая женщина тащит коробку
Он не догадывается, что нужно помочь?
Тендітна жінка її з самого початку в руки би не взяла, а якщо ломова коняка в спідниці пихтить і тащить, то не потрібно їй заважати, сама справиться.
Миззери 28 марта в 15:48
У него может были грыжа в спине
Помогать не обязан , это по желанию все только
Миззери 28 марта в 15:48
Ответ дляЯ в дамках
А он завтра зайдет и такой, ´женщина, вы что не видите что я голодный, сделайте мне бутерброд!´
Хаха) шикарно ))
Миззери 28 марта в 15:49
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он в качалку ходит, какая спина
Здоровый мужик
Вы так хорошо знаете его и какие он упражнения делает там ?)
Миззери 28 марта в 15:51
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мужчина видит, что хрупкая женщина тащит коробку
Он не догадывается, что нужно помочь?
А зачем вы такая хрупкая тащите коробку ? Сначала найдите помощника раз уж так
Аноним с кешбеком 28 марта в 16:04
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А я не заслуживаю?
Вопросы к начальнику,почему нет тачки для вашей работы