29 марта в 01:08

Кто за границей находится и проходит семейное обучение в украинской школе?

Можете рассказать, как это происходит в государственной школе?

Принимают в любую школу на семейное обучение?

И сам процесс учебы какой?

Спасибо.
Безлім на все 29 марта в 01:10
мои остались в своей школе в своем классе , но на семейном
Безлім на все 29 марта в 01:12
Раз в пол года контрольные и все иное ваша головная боль , как и что они выучат
Можете даже за них делать ,

Мои учатся так , каждый день 2 часа разбирают письма и те дают текущие задания с классом , все что успеет и так идут в своем темпе . Что поняли и выучили , то и хорошо . Учатся сами на 7-9 из 12, считаю хорошим результатом
автор Околовита 29 марта в 01:23
Ответ дляБезлім на все
Раз в пол года контрольные и все иное ваша головная боль , как и что они выучат
Можете даже за них делать ,

Мои учатся так , каждый день 2 часа разбирают письма и те дают текущие задания с классом , все что успеет и так идут в своем темпе . Что поняли и выучили , то и хорошо . Учатся сами на 7-9 из 12, считаю хорошим результатом
Онлайн контрольные?
И домашнее задание каждый день?
автор Околовита 29 марта в 01:25
Интересно, а не по прописке берут так в школу или нет? Или только дистанционно?
Потому что дистанционно чаще всего уроки проходят утром
Безлім на все 29 марта в 01:25
Ответ дляОколовита
Онлайн контрольные?
И домашнее задание каждый день?
Домашних нет , онлайн контрольные

все текущие задания дети видят , и сами текущие по желанию выполняют , и отправляют на плавнику
Безлім на все 29 марта в 01:26
Ответ дляОколовита
Интересно, а не по прописке берут так в школу или нет? Или только дистанционно?
Потому что дистанционно чаще всего уроки проходят утром
Мои на уроки не ходят , они в обычной школе в новой стране учатся .
Если могли бы, конечно же можно посещать
Все сссылки приходят для подключения
автор Околовита 29 марта в 01:26
Семейное - это только контрольные?

А дистанционно - это уже уроки онлайн идут, если я правильно понимаю
автор Околовита 29 марта в 01:28
Спасибо всем
Буду узнавать в школах
Потому что дистанционное с уроками онлайн не подходит - требуется присутствие на утренних уроках.
Працівниця року 29 марта в 01:30
Мої на сімейному. Тільки контрольні за чверть. Сама складаю коли і які предмети вчити, сама їм викладаю усі предмети .
Безлім на все 29 марта в 01:35
Ответ дляОколовита
Семейное - это только контрольные?

А дистанционно - это уже уроки онлайн идут, если я правильно понимаю
Верно , но семейная форма это дистанционное обучение тоже
Научительница 29 марта в 01:39
Моя сестра со своими детьми год в это игралась и бросила. Две школы одновременно это тяжело.
1 1
Воленс-неволенс 29 марта в 01:40
Ответ дляОколовита
Спасибо всем
Буду узнавать в школах
Потому что дистанционное с уроками онлайн не подходит - требуется присутствие на утренних уроках.
У доньки дистанційне навчання. Цілий клас дітей, що за кордоном. По 3 уроки кожного дня після обід, але воне не встигає на 2 уроки, бо різниця в часі є. Я зразу попередила про це керівництво школи. Виконує завдання, тести, контрольні. Але закінчує 9 клас і не продовжуватиме навчання більше. Не важко їй ніби, але часу 2 школи забирають багато. І за ці всі роки, то ковід, то війна вже сил не має на онлайн навчання.
автор Околовита 29 марта в 01:52
Ответ дляВоленс-неволенс
У доньки дистанційне навчання. Цілий клас дітей, що за кордоном. По 3 уроки кожного дня після обід, але воне не встигає на 2 уроки, бо різниця в часі є. Я зразу попередила про це керівництво школи. Виконує завдання, тести, контрольні. Але закінчує 9 клас і не продовжуватиме навчання більше. Не важко їй ніби, але часу 2 школи забирають багато. І за ці всі роки, то ковід, то війна вже сил не має на онлайн навчання.
Я тоже хочу довести хотя бы до 9 класса включительно. Это будет не просто, знаю.
Но я не уверена, что мы останемся за границей. Хочу, чтобы было у детей украинское образование.
Мы бросили школу после начала войны и я жалею(
Такими темпами у них вообще нигде не будет образования.
2 1
Воленс-неволенс 29 марта в 01:58
Ответ дляОколовита
Я тоже хочу довести хотя бы до 9 класса включительно. Это будет не просто, знаю.
Но я не уверена, что мы останемся за границей. Хочу, чтобы было у детей украинское образование.
Мы бросили школу после начала войны и я жалею(
Такими темпами у них вообще нигде не будет образования.
Именно по этой причине, как и у вас, мы и тянули 2 школы. Непонятно совершенно, как сложится все дальше. Пусть хоть будет 9 классов нашей школы.
Міняйловна 29 марта в 04:43
Ответ дляОколовита
Я тоже хочу довести хотя бы до 9 класса включительно. Это будет не просто, знаю.
Но я не уверена, что мы останемся за границей. Хочу, чтобы было у детей украинское образование.
Мы бросили школу после начала войны и я жалею(
Такими темпами у них вообще нигде не будет образования.
Автор, мои тоже бросили и документы забрали.
А в конце лета 2023 я списалась с завучем нашей школы и она посодействовала возвращению детей в нашу же школу.
Мы так и живем за границей. Дети в сентябре 2023 сдали экстернаты за 8/9 классы (старший) и за 4/5 - младший. И с октября 2023 дети на семейной форме. Старший в 10, младший в 6 классе
Міняйловна 29 марта в 04:43
Я сначала планировала сдавать экстернат в Альтере. Но там это стоит денег и экстернаты очень растянуты во времени, на несколько лет.
То есть, мой старший, вместо того, что бы учиться в 10 классе, должен был постепенно сдавать у них экстернаты и только через 1,5-2 года такого графика он мог у них пойти в 10 класс.
Міняйловна 29 марта в 04:46
Конечно, знания у детей шикарные(((.
Раз в полгода пишут контрольные (половину из которых пишу я).
Но они здесь ходят в немецкую школу, две школы тянуть нереально.
Как выше кто то писал, я тяну это все для галочки, пусть на всякий случай будет украинский аттестат
Белая котичка 29 марта в 06:49
В украинской школе: по возможности посещает онлайн уроки (они идут, даже если класс на очном обучении) и раз на четверть контрольные по всем предметам (а это обязательно).
Папобус 29 марта в 09:39
Мы на семейном обучении в укр. школе и ходим в ирландскую школу. Я покупаю Оптиму , она слушает темы и делает домашнее здание. В укр. школе сдает тесты и контрольные 2 раза в год. Пока так
автор Околовита 29 марта в 09:45
Ответ дляПапобус
Мы на семейном обучении в укр. школе и ходим в ирландскую школу. Я покупаю Оптиму , она слушает темы и делает домашнее здание. В укр. школе сдает тесты и контрольные 2 раза в год. Пока так
А какой у вас пакет в оптиме?
автор Околовита 29 марта в 09:55
Ответ дляНаучительница
Моя сестра со своими детьми год в это игралась и бросила. Две школы одновременно это тяжело.
Тяжело, но возможно
Особенно, если в школе за границей практически ничего не делают
Папобус 29 марта в 10:40
Ответ дляОколовита
А какой у вас пакет в оптиме?
’слухач’. я покупаю только основные предметы, но с проверкой домашего задания. Получается 200 грн за предмет