29 марта в 11:35

Харьков может стать роковым городом для россиян

Харьков может стать роковым городом для всей российской армии.

Каждая военная операция уникальна, поскольку современная война-это математическая задача с сотнями переменных, где каждая из составляющих может иметь решающее значение, заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский, передает "Укринформ".

"Мы не можем игнорировать любую информацию о подготовке врага к наступательным действиям, поэтому принимаем все меры для адекватного реагирования на такую вероятность. У нас есть опыт боевых действий в Харьковской области. Удалось просчитать противника и освободить большую часть Харьковщины. Именно тогда произошел масштабный обвал российского фронта. Если россияне двинутся туда снова, Харьков станет для них роковым городом", - отметил Сырский.
автор Мурка в бурке 29 марта в 11:35
На сегодня проводится целый комплекс работ по фортификационному оборудованию территорий и позиций, устанавливается комплексная система заграждений, проводится планирование применения украинских войск на случай активизации врага на Харьковском направлении.

Российские силовики выразили убеждение, что Россия может взять Харьков, однако решение о новом масштабном наступлении еще не принято, написало российское издание ’Медуза’ со ссылкой на источники.
7 3 2 1
Николай-b526 29 марта в 11:39
пофиг на рассиян...наших жалко.....
Peres Lal 29 марта в 11:41
Может стать, а может и не стать, как пойдет. Беда Харькова в его близости к рашкиной границе. С300 долетают, КАБы долетают. Какие планы у русни насчет Харькова - непонятно. Чтобы судьбу Бахмута не повторил.
автор Мурка в бурке 29 марта в 11:43
Ответ дляPeres Lal
Может стать, а может и не стать, как пойдет. Беда Харькова в его близости к рашкиной границе. С300 долетают, КАБы долетают. Какие планы у русни насчет Харькова - непонятно. Чтобы судьбу Бахмута не повторил.
А что Сумы дальше или Днепр с Николаевым?
8 4
Juliana R 29 марта в 11:43
Ага,а ще він сказав,що ми не втрачаємо території,а відвойовуємо назад вже!
що ми накопичуємо сили,в той час коли кацапи втрачають і зброю і людей!
І що от от.....
шашлики мабуть маються на увазі
Peres Lal 29 марта в 11:49
Ответ дляМурка в бурке
А что Сумы дальше или Днепр с Николаевым?
Туда КАБы не долетают, разве что по приграничным селам сумщины. Например, КАБ 3000 наносит урон, сопоставимый тактическому ядерному удару, но без загрязнения радиацией. Недавно информация была, что русня такие кабы на поток поставила.
9 3 1
автор Мурка в бурке 29 марта в 11:51
Ответ дляPeres Lal
Туда КАБы не долетают, разве что по приграничным селам сумщины. Например, КАБ 3000 наносит урон, сопоставимый тактическому ядерному удару, но без загрязнения радиацией. Недавно информация была, что русня такие кабы на поток поставила.
Сумщину закидывают кабами, а если пойдет наступление то кабы полетят везде где это только возможно , к сожалению..
2 1 1
Nastyadem 29 марта в 11:52
Ответ дляPeres Lal
Может стать, а может и не стать, как пойдет. Беда Харькова в его близости к рашкиной границе. С300 долетают, КАБы долетают. Какие планы у русни насчет Харькова - непонятно. Чтобы судьбу Бахмута не повторил.
Вы не сравнивайте Харьков и Бахмут, это город-миллионник! Зубы обломают об него! КАБы не долетают, это было единожды и не совсем это был КАБ. Чтобы было как Вы пишите надо подойти в плотную к городу, я думаю им это не удастся. Ракеты да, но артиллерия уже нет. Такой ошибки, как в 22 году больше не повториться, говорю как житель Харькова, который переживает все это тут.
23 3 3
автор Мурка в бурке 29 марта в 11:53
Ответ дляNastyadem
Вы не сравнивайте Харьков и Бахмут, это город-миллионник! Зубы обломают об него! КАБы не долетают, это было единожды и не совсем это был КАБ. Чтобы было как Вы пишите надо подойти в плотную к городу, я думаю им это не удастся. Ракеты да, но артиллерия уже нет. Такой ошибки, как в 22 году больше не повториться, говорю как житель Харькова, который переживает все это тут.
Соглашусь
Peres Lal 29 марта в 11:53
Ответ дляМурка в бурке
Сумщину закидывают кабами, а если пойдет наступление то кабы полетят везде где это только возможно , к сожалению..
Кабы будут лететь везде, где не будет возмости сбить самолет-носитель. А теперь русня кабы еще механизмами самоуничтожения оборудует, чтобы бомба взрывалась в любом случае.
4 3
автор Мурка в бурке 29 марта в 11:53
Ответ дляPeres Lal
Кабы будут лететь везде, где не будет возмости сбить самолет-носитель. А теперь русня кабы еще механизмами самоуничтожения оборудует, чтобы бомба взрывалась в любом случае.
За 150 км сбить самолет? А есть чем?
Даксо 29 марта в 11:54
Ответ дляPeres Lal
Туда КАБы не долетают, разве что по приграничным селам сумщины. Например, КАБ 3000 наносит урон, сопоставимый тактическому ядерному удару, но без загрязнения радиацией. Недавно информация была, что русня такие кабы на поток поставила.
Не наносит он сопоставимый урон не прочитайте. На каких-то телеграм каналах для накрутки подписчиков кто-то ’умный’ написал, а вы подхватили.

Стандартное тактическое ядерное оружие в 30-50 раз мощнее Фаб-3000
Yuliya82 29 марта в 11:54
Удалено администрацией...
Yuliya82 29 марта в 11:55
Ответ дляНиколай-b526
пофиг на рассиян...наших жалко.....
100%!
Peres Lal 29 марта в 11:57
Ответ дляNastyadem
Вы не сравнивайте Харьков и Бахмут, это город-миллионник! Зубы обломают об него! КАБы не долетают, это было единожды и не совсем это был КАБ. Чтобы было как Вы пишите надо подойти в плотную к городу, я думаю им это не удастся. Ракеты да, но артиллерия уже нет. Такой ошибки, как в 22 году больше не повториться, говорю как житель Харькова, который переживает все это тут.
Бомбе есть разница сколько жителей в городе? Некоторые кабы имеют дальность планирования в 60-80 км, точность поражения у них на уровне ’куда попала - туда попала’. Т.е. забрасывать Харьков кабами, даже не долетая до границы, вполне технически решаемая задача. Будут ли они прибегать к такой тактике и есть ли у нас ПВО чтобы сбивать то, что несет кабы к границе, мне неизвестно.
6 1 1
Даксо 29 марта в 11:57
Ответ дляМурка в бурке
За 150 км сбить самолет? А есть чем?
Думаю есть, раз они не пробовали бомбить Харьков раньше. А он 30 км от границы
Peres Lal 29 марта в 11:59
Ответ дляДаксо
Не наносит он сопоставимый урон не прочитайте. На каких-то телеграм каналах для накрутки подписчиков кто-то ’умный’ написал, а вы подхватили.

Стандартное тактическое ядерное оружие в 30-50 раз мощнее Фаб-3000
Такое именно тактическое ядерное оружие вы имеете в виду? Оно бывает размерами от минометного снаряда до боеголовки межконтинентпльной ракеты. Вы о каком пишите?
3 2
Стася_123 29 марта в 11:59
Ответ дляNastyadem
Вы не сравнивайте Харьков и Бахмут, это город-миллионник! Зубы обломают об него! КАБы не долетают, это было единожды и не совсем это был КАБ. Чтобы было как Вы пишите надо подойти в плотную к городу, я думаю им это не удастся. Ракеты да, но артиллерия уже нет. Такой ошибки, как в 22 году больше не повториться, говорю как житель Харькова, который переживает все это тут.
Не издевайтесь -не возьмут , так уничтожат ( не дай Бог )
Как можно быть такими самоуверенными
Nastyadem 29 марта в 11:59
Ответ дляPeres Lal
Бомбе есть разница сколько жителей в городе? Некоторые кабы имеют дальность планирования в 60-80 км, точность поражения у них на уровне ’куда попала - туда попала’. Т.е. забрасывать Харьков кабами, даже не долетая до границы, вполне технически решаемая задача. Будут ли они прибегать к такой тактике и есть ли у нас ПВО чтобы сбивать то, что несет кабы к границе, мне неизвестно.
Вы писали, чтобы Харьков не повторил судьбу Бахмута, для этого я Вам пишу, что чтобы Харьков повторил его судьбу, надо подойти к городу или зайти в него! Нужно жить в этом городе, чтобы понимать нюансы происходящие в городе, видимо Вы не из Харькова.
11 3
Peres Lal 29 марта в 12:00
Ответ дляNastyadem
Вы писали, чтобы Харьков не повторил судьбу Бахмута, для этого я Вам пишу, что чтобы Харьков повторил его судьбу, надо подойти к городу или зайти в него! Нужно жить в этом городе, чтобы понимать нюансы происходящие в городе, видимо Вы не из Харькова.
Т.е. разрушить Харьков можно только изнутри?
5 3
Nastyadem 29 марта в 12:00
Ответ дляСтася_123
Не издевайтесь -не возьмут , так уничтожат ( не дай Бог )
Как можно быть такими самоуверенными
Еще раз пишу, чтобы уничтожить, надо подойти к нему, или зайти! Этого надеюсь в этот раз им не подарят!
8 4
автор Мурка в бурке 29 марта в 12:02
Ответ дляNastyadem
Еще раз пишу, чтобы уничтожить, надо подойти к нему, или зайти! Этого надеюсь в этот раз им не подарят!
ПВО и укрепрайон это успех обороны любого города
2 1
--Елена-- 29 марта в 12:02
Ответ дляNastyadem
Вы не сравнивайте Харьков и Бахмут, это город-миллионник! Зубы обломают об него! КАБы не долетают, это было единожды и не совсем это был КАБ. Чтобы было как Вы пишите надо подойти в плотную к городу, я думаю им это не удастся. Ракеты да, но артиллерия уже нет. Такой ошибки, как в 22 году больше не повториться, говорю как житель Харькова, который переживает все это тут.
Вы умничка! Сил Вам ! Но, к сожалению сейчас ситуация другая. Ровняют с землёй приграничную зону. На ровном плацдарме ход войны не выглядит таким позитивным. Не хочу быть нагнетателем , но область со стороны Белгорода даже во время оккупации так не страдала как сейчас. Как бы кощунственно это не звучало, но начало было значительно гуманнее сейчас катком ровняют.
Nastyadem 29 марта в 12:03
Ответ дляМурка в бурке
ПВО и укрепрайон это успех обороны любого города
ПВО в нашей ситуации не о чем! Время подлета минута-полторы, какое ПВО успеет среагировать?
автор Мурка в бурке 29 марта в 12:03
Ответ для--Елена--
Вы умничка! Сил Вам ! Но, к сожалению сейчас ситуация другая. Ровняют с землёй приграничную зону. На ровном плацдарме ход войны не выглядит таким позитивным. Не хочу быть нагнетателем , но область со стороны Белгорода даже во время оккупации так не страдала как сейчас. Как бы кощунственно это не звучало, но начало было значительно гуманнее сейчас катком ровняют.
Оно было не гуманее, просто у рашей не было такой концентрации сил на этом направлении.
автор Мурка в бурке 29 марта в 12:04
Ответ дляNastyadem
ПВО в нашей ситуации не о чем! Время подлета минута-полторы, какое ПВО успеет среагировать?
Без ПВО оборона города обречена
1 1
--Елена-- 29 марта в 12:13
Ответ дляМурка в бурке
Оно было не гуманее, просто у рашей не было такой концентрации сил на этом направлении.
Мы говорим о разных вещах. Танки ехали сквозняком и не палили куда попало. Авиация ровняет с землёй. Концентрация сил не имеет значения, они могли это делать и тогда, но не делали. Мирных сейчас страдает гораздо больше, про военных думаю и так все понятно.
4 1 1
Вкусныйпончик 29 марта в 12:20
Тут головне, щоб наші вчасно повідомили про евакуацію і донесли серйозність ситуації, (наприклад в черговому відеозвернені зе), а не шоб мєдвєдєв скав за 48часов.
7 3 1 1
автор Мурка в бурке 29 марта в 12:21
Ответ дляВкусныйпончик
Тут головне, щоб наші вчасно повідомили про евакуацію і донесли серйозність ситуації, (наприклад в черговому відеозвернені зе), а не шоб мєдвєдєв скав за 48часов.
Не будет этого дабы избежать паники
4 2 1