29 марта в 11:41

Женщина военная рассказала

Как в Украине улучшить мобилизацию и мотивировать людей: военнослужащая рассказала

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

Чтобы мобилизация в Украине стала более эффективной, мужчинам нужно понять необходимость защищать свою страну, семью и дом.

Об этом в эфире "Укринформа" рассказала военнослужащая Виктория "Руна".

"Если это мужчина здоровый, нормальный мужчина, и он хочет и дальше жить в стране, у него есть семья. И тоже самое у меня стоят ребята, у которых есть семьи. То есть почему одни должны защищать, а другие нет. Как тебя еще мотивировать? У тебя здесь семья живет и ты не хочешь стать защищать их. У меня все товарищи женаты, у них есть семьи, но они пришли... Потому что они понимают, что сегодня война здесь, завтра она уже может быть там позади... С той интенсивностью, если их сейчас не останавливать, все это станет очень быстро... У нас это тыл сейчас, а это все станет фронтом”, – подчеркнула военнослужащая.

По ее словам, многие украинцы используют аргумент, мол, "пусть сначала пойдут воевать сыновья депутатов".

"Но если мы будем ждать и перекидывать друг на друга все это, то так мы не выиграем войну", – подчеркнула "Руна".

https://tsn.ua/ru/ukrayina/kak-v-ukraine-uluchshit...
neortoju 29 марта в 11:43
Удалено администрацией...
Мимо_шла 29 марта в 11:43
Так может стоит сыновей депутатов мобилизовать, чтобы у людей этого аргумента уже не было?
СвітланкаОК 29 марта в 11:44
Так а що на рахунок діточок депутатів, прокурорів, ментів та судей? Так і не знайшла відповіді.
judit 29 марта в 11:44
Самое первое предложение: А если не хочет жить в стране?
Jul757 29 марта в 11:44
Из пустого в порожнее
110 2
Мимо_шла 29 марта в 11:44
Ответ дляСвітланкаОК
Так а що на рахунок діточок депутатів, прокурорів, ментів та судей? Так і не знайшла відповіді.
Нашли, последнее предложение - хватит перекидывать ответственность 😂
Peres Lal 29 марта в 11:45
Сидит мужчина и думает, что его больше мотивирует: выплаты на больничном в 860 грн или пенсия инвалиду-ампутанту в 2600 грн?
Kira2022 29 марта в 11:45
Ну ок, а кто не хочет тут дальше жить как быть с ними? Может надо выпустить из страны?
125 4 6
СвітланкаОК 29 марта в 11:45
Ответ дляМимо_шла
Нашли, последнее предложение - хватит перекидывать ответственность 😂
Ааа ну так то ж вони перекидують відповідальність на звичайних работяг. Нехай підуть спочатку воювати ті, хто цю країну десятиліттями доїть. А потім й інші підтягнуться.
101 4
Nataliiazp 29 марта в 11:45
А если не женат, возраст 50+, какая мотивация идти воевать?
54 2
neortoju 29 марта в 11:46
Удалено администрацией...
zneshka 29 марта в 11:46
Вот на этот вопрос: То есть почему одни должны защищать, а другие нет, почему не был дан ответ про сыновей депутатов
80 2
анна 1986 29 марта в 11:46
А мужчина может просто не хотеть воевать? А выехать и вывезти семью в безопасное место,как ’элита’ нашей страны? Опять это навязывание долга и коллективной ответственности
Мимо_шла 29 марта в 11:47
Ответ дляанна 1986
А мужчина может просто не хотеть воевать? А выехать и вывезти семью в безопасное место,как ’элита’ нашей страны? Опять это навязывание долга и коллективной ответственности
Нет, свою семью в безопасность можно вывозить только элите нашей страны.
Все остальные должны защищать свои семьи)
СвітланкаОК 29 марта в 11:48
Якось так виходить, що до работяг є питання, чому ви не хочете воювати. А до синків та їх батечок нема ніяких питань взагалі.
missme 29 марта в 11:48
Мы не выиграем войну, хватит ходить в розовых очках. Нам по просту не дадут это сделать западные «помощники»
prosto_aisha 29 марта в 11:49
А чому не мобілізовані військові вік 50+?! Чому вони можуть йти тільки як добровольці? Тільки через те, що вони на пенсії мають звання, і нижче цього звання їх якоби не мають право брати на фронт офіцером наприклад?! От чому так, їх таких багато в Україні. А інших поліція і тп. Чому з таких не беруть?!
3 82 4
автор Мурка в бурке 29 марта в 11:49
Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом, – главком Сырский (https://www.ukrinform.ua/rubric-ato/3845632-oleksa...)

Главное из интервью:
▪️Мобилизация 500 000 людей: После просмотра внутренних ресурсов эта цифра существенно уменьшилась;
▪️Не все мобилизованные едут сразу на фронт: на февраль около 84% людей от общего количества проходили обучение в центрах;
▪️Тысячи военных были направлены в военные части после пересмотра частей, не участвующих в боевых действиях;
▪️В результате отхода из Авдеевки 25 украинских военнослужащих попали в плен;
▪️Ситуация на фронте сложная, но мы возвращаем больше позиций, чем теряем;
▪️На один наш выпущенный боеприпас РФ выпускает шесть снарядов;
▪️Об увольнении Залужного: ’мы не обсуждаем приказы, мы их выполняем’. По его словам, видимо, причины были ’веские’. Пожелал успеха;
▪️Если тратить энергию на пустые политические споры друг с другом, это путь даже не к поражению, а к гибели;
▪️Генштаб и другие органы военного управления будут обновлены благодаря боевым офицерам;
▪️Для обеспечения ротаций нужны люди: ’хотел бы, чтобы каждый человек призывного возраста отдавал себе отчет: от его действий зависит, чтобы Украина выстояла’.
47 1 8
Nathalie27 29 марта в 11:49
Так як мотивувати людей і покращити мобілізацію? Бо щось у Вашому тексті не знайшла цього
52 2
промокашка 29 марта в 11:49
Ответ дляNataliiazp
А если не женат, возраст 50+, какая мотивация идти воевать?
Двоим соседям моих родителей принесли повестки -у одного туберкулез и гепатит, второй весом 200кг, даже не знаю заберут ли их ,
Zaviriuha 29 марта в 11:50
Ваша пропаганда вже не діє. В моєї подруги загинув чоловік, вгадайте як він її захистив? Залишилася сама з двома дітьми зі всією бюрократією, доводить скрізь, що вона ж не лох і її чоловік загинув захищаючи країну.
ickpa 29 марта в 11:50
Ответ дляjudit
Самое первое предложение: А если не хочет жить в стране?
Я бы смысл первого предложения вообще сократила до «хочет жить» и все, дальше уже не подходящий с этим тезисом текст пошел…
1 1 29
ksyuha831 29 марта в 11:51
Чергова ’військова’ з телемарафону.
Nataliiazp 29 марта в 11:51
Ответ дляСвітланкаОК
Якось так виходить, що до работяг є питання, чому ви не хочете воювати. А до синків та їх батечок нема ніяких питань взагалі.
Вроде логичный ответ: депутаты столько наворовали, что хватит на безбедную жизнь им, детям и внукам в любой стране, а у работяг денег нет
21 1 4
промокашка 29 марта в 11:51
Ответ дляprosto_aisha
А чому не мобілізовані військові вік 50+?! Чому вони можуть йти тільки як добровольці? Тільки через те, що вони на пенсії мають звання, і нижче цього звання їх якоби не мають право брати на фронт офіцером наприклад?! От чому так, їх таких багато в Україні. А інших поліція і тп. Чому з таких не беруть?!
Це взагалі рівняння з трьома невідомими чи з пʼятьма , і вони ж здорові не старі зовсім молодики, ходять прогулюються
15 3
Мимо_шла 29 марта в 11:52
Ответ дляNataliiazp
Вроде логичный ответ: депутаты столько наворовали, что хватит на безбедную жизнь им, детям и внукам в любой стране, а у работяг денег нет
Это не логичный ответ.
Ведь депутаты волают, что все должны защищать страну.
_Юта_ 29 марта в 11:52
Не, неубедительно
1 3 36
lilu1990 29 марта в 11:52
Ответ дляPeres Lal
Сидит мужчина и думает, что его больше мотивирует: выплаты на больничном в 860 грн или пенсия инвалиду-ампутанту в 2600 грн?
Дійсно, таке враження що вигідніше померти щоб сімї дали мільйонну виплату ніж залишитися живим і обузою з мізерною пенсією. Не розумію цього брєда.
СвітланкаОК 29 марта в 11:52
Ответ дляNataliiazp
Вроде логичный ответ: депутаты столько наворовали, что хватит на безбедную жизнь им, детям и внукам в любой стране, а у работяг денег нет
Хай би офіційно це проговорили, шо там вже кривлятися ото…
seami 29 марта в 11:53
При всій повазі, але оця несправедлива недоторканість розповсюджується не тільки на депутатів і їх дітей, як виявилося. В нас це досягло справжнього абсурду, згадайте мальдівських волонтерів та їм подібних тисячі обраних. Чому до них немає питань? Це не перекидання, це природна реакція суспільства на несправедливість.
39 4