08 апреля в 20:28

Перелом ноги. Операция. Поговорите со мной.

Девочки,у кого был подобный опыт.Расскажите,успокойте.
Дочь 18 лет в Германии сломала ногу .Сегодня сделали операцию-поставили пластины.Коммуникации с врачами нет.В отделении только медсестры.Я в Украине,она там со старшей сестрой.У кого был подобный опыт?Как долго восстанавливались?Когда удаляли пластины?Она жалуется,что немеет нога,персонал говорит-будем наблюдать.Очень переживаю.
Кишмишная Мая 08 апреля в 20:33
Автор, день операции - самый сложный. Завтра будет уже лучше.
Злюка бобер 08 апреля в 20:38
Ну как нет. Там все через медсестер. Врач смотрит, заносит в комп все нужное, медсёстры исполняют. Все вопросы к ним
Кумедний ґудзик 08 апреля в 20:40
Пластини прибирають через рік,або є такі ,що не видаляють.Це треба в лікаря уточнити.
Инфотуфелька 08 апреля в 20:46
Вы не можете поехать?
Як_наготую... 08 апреля в 20:49
Мой сын в Германии сломал руку. Мы тогда тоже были почти без знания языка, всё ок, они профессионалы - что что, а операции в клиниках в Германии делают хорошо, по крайней мере из того, что мы столкнулись и знакомые. Пластины убрали через 3 или 4 месяца вроде, но могу ошибиться в сроках. Убирают тоже под наркозом. Дают подробное заключение, где всё расписано - перевести через гугл-переводчик и все понятно. Они всё-всё записывают, можно попросить распечатать и тоже перевести.
Як_наготую... 08 апреля в 20:51
А, и да, врачи там не особо частые гости, по принципу: операцию сделал - до свиданья, в основном по всем вопросам к медсестрам, они передают врачу, он дает ответ и рекомендации что капать/колоть.
Як_наготую... 08 апреля в 20:51
И еще у них дают оооочень много обезболивающих, чтоб пациент не чувствовал дискомфорта. Поэтому нога может неметь из-за того, что вкололи что-то.
автор _Шарлотка_ 08 апреля в 20:52
Ответ дляИнфотуфелька
Вы не можете поехать?
Я еду в конце недели.Решаю рабочие вопросы,потому что еду надолго.
Инфотуфелька 08 апреля в 20:55
Ответ дляЯк_наготую...
И еще у них дают оооочень много обезболивающих, чтоб пациент не чувствовал дискомфорта. Поэтому нога может неметь из-за того, что вкололи что-то.
А не потому что нерв зацепили?
Як_наготую... 08 апреля в 20:57
Ответ дляИнфотуфелька
А не потому что нерв зацепили?
не, ну так онлайн же не найдешь причину) но сыну давали очень много всего постоянно, он как в легком опьянении был - такая заторможенность, не знаю в общем как описать. И ему вообще не было больно, потому что каждые несколько часов - обезболивающие.
автор _Шарлотка_ 08 апреля в 21:04
Ответ дляЯк_наготую...
не, ну так онлайн же не найдешь причину) но сыну давали очень много всего постоянно, он как в легком опьянении был - такая заторможенность, не знаю в общем как описать. И ему вообще не было больно, потому что каждые несколько часов - обезболивающие.
На боль кстати не очень жалуется.А вот онемение ее пугает.Тактильность хорошая.
Як_наготую... 08 апреля в 21:09
Ответ для_Шарлотка_
На боль кстати не очень жалуется.А вот онемение ее пугает.Тактильность хорошая.
у них медсестры очень внимательны к пациенту. Ну как, может сами и не приходят, но если вызвать - они придут, выслушают, свяжутся с врачом. Поэтому пусть не стесняется обращаться и повторить через время, что нога все таки немеет - это легко сделать и через гугл-переводчик, главное не составлять сложных предложений. И они не могут проигнорировать, все жалобы пациента фиксируются, поэтому врачу точно сообщат.
автор _Шарлотка_ 08 апреля в 21:15
Ответ дляЯк_наготую...
у них медсестры очень внимательны к пациенту. Ну как, может сами и не приходят, но если вызвать - они придут, выслушают, свяжутся с врачом. Поэтому пусть не стесняется обращаться и повторить через время, что нога все таки немеет - это легко сделать и через гугл-переводчик, главное не составлять сложных предложений. И они не могут проигнорировать, все жалобы пациента фиксируются, поэтому врачу точно сообщат.
у нее неплохой немецкий,но слушают и уходят.Врач не приходит.
Як_наготую... 08 апреля в 21:17
Ответ для_Шарлотка_
у нее неплохой немецкий,но слушают и уходят.Врач не приходит.
ну это нормально) у них всегда так
Да, я блондинка! 08 апреля в 21:22
Я ломала ногу в Украине. Поставили пластину и шурупами закрутили. Гипс сняла где - то через 2, 5 месяца. Пластину сняли через 8 месяцев. С ногой всё прекрасно. Только шрам остался.
автор _Шарлотка_ 08 апреля в 21:24
Ответ дляДа, я блондинка!
Я ломала ногу в Украине. Поставили пластину и шурупами закрутили. Гипс сняла где - то через 2, 5 месяца. Пластину сняли через 8 месяцев. С ногой всё прекрасно. Только шрам остался.
Благодарю,что обнадеживаете)
Да, я блондинка! 08 апреля в 21:26
Ответ для_Шарлотка_
Благодарю,что обнадеживаете)
Пластину лучше снять до года. Чтобы она не вросла ). А так молодой здоровый организм. Всё срастётся. Пусть ещё хорошие витамины, кальций попьёт.
автор _Шарлотка_ 08 апреля в 21:29
Ответ дляДа, я блондинка!
Пластину лучше снять до года. Чтобы она не вросла ). А так молодой здоровый организм. Всё срастётся. Пусть ещё хорошие витамины, кальций попьёт.
Говорят,что еще 6 недель нельзя становиться на ногу.Как у Вас прошла реабилитация?Боли,отеки?
Вся така шо куди там 08 апреля в 21:52
Лодыжка? Да, шесть недель нельзя становиться на ногу, вообще.
Кишмишная Мая 08 апреля в 21:56
Ломала ногу прошлым летом в Украине. Просто поехала нога по мелким камешкам - перелом лодыжки в трех местах. Вернулась в Чехию, по страховке прооперировали, полгода была на больничном. Шесть недель нельзя было опираться на ногу, скоро повторная операция по снятию пластины.
fialka87 08 апреля в 22:00
Перелом и вывих локтя ( автомобиль сбил) , сложная операция , пластина и куча шурупов , гипс один день , потом была шина . Физиотерапия чем раньше/ тем лучше . К врачу на контроль в клинку каждые четыре недели ( так три месяца) . Пластину до года нужно доставать . Это все в Австрии . Скорейшего восстановления вашей дочери.
автор _Шарлотка_ 08 апреля в 22:00
Ответ дляКишмишная Мая
Ломала ногу прошлым летом в Украине. Просто поехала нога по мелким камешкам - перелом лодыжки в трех местах. Вернулась в Чехию, по страховке прооперировали, полгода была на больничном. Шесть недель нельзя было опираться на ногу, скоро повторная операция по снятию пластины.
Благодарю,что написали.Дочь тоже получила травму на ровном месте-неудачно поставила ногу.И тоже перелом в трех местах.
автор _Шарлотка_ 08 апреля в 22:03
Ответ дляfialka87
Перелом и вывих локтя ( автомобиль сбил) , сложная операция , пластина и куча шурупов , гипс один день , потом была шина . Физиотерапия чем раньше/ тем лучше . К врачу на контроль в клинку каждые четыре недели ( так три месяца) . Пластину до года нужно доставать . Это все в Австрии . Скорейшего восстановления вашей дочери.
Благодарю Вас!
Кишмишная Мая 08 апреля в 22:05
Ответ для_Шарлотка_
Благодарю,что написали.Дочь тоже получила травму на ровном месте-неудачно поставила ногу.И тоже перелом в трех местах.
У меня был черный синяк на внутренней стороне лодыжки, где косточка. Связки, тьфу-тьфу-тьфу, не задеты, болей при реабилитации не было, отеки небольшие. Сейчас хожу нормально, не хромаю, дискомфорт есть, терпимый. Выздоровления вашей девочке.
автор _Шарлотка_ 08 апреля в 22:19
Ответ дляКишмишная Мая
У меня был черный синяк на внутренней стороне лодыжки, где косточка. Связки, тьфу-тьфу-тьфу, не задеты, болей при реабилитации не было, отеки небольшие. Сейчас хожу нормально, не хромаю, дискомфорт есть, терпимый. Выздоровления вашей девочке.
спасибо.