15 апреля в 12:21

На вас тоже Советчица наводит грусть -тоску ?

Заметила, что даже если настроение очень хорошее, то стоит зайти сюда и начать читать про чужие терзания, проблемы, то и у самой настроение портится.
показать весь текст
Сижу_и_плачу 15 апреля в 13:33
Ответ дляКурочка
Я плохо перенесла переезд из Донецка, долго отходила… Второй раз это перенести… Не хочу никуда ехать. Но никого из-за этого не осуждаю. Много друзей по миру разъехались. Каждый для себя решает сам, что и как лучше. Мне лучше тут, я дома, хотя и страх за ребёнка, за будущее, за себя…
Родственница с мужем живут в центре Донецка, он афганец, хорошие выплаты там говорят, она в поликлинике работает медсестрой, мама умерла в Вишневом, осталась квартира неплохая с ремонтом и мебелью, приехала сюда, пожила немного и вернулась обратно, там говорит лучше сейчас именно.
1 2
автор Вумна вутка 15 апреля в 13:34
Ответ дляКурочка
Нет, в Киеве полно людей, которые высказывают своё мнение спокойно и никого, никуда не садят!
Эти люди просто тихо пропадают. И в новостях про них не пишут.
Глубоководная селедка 15 апреля в 13:37
Та писец.
Заметила, что если сюда не ходить, то и новости не такие ужасные, и жизнь не такая говняная.
Вот этот треш, как выжить на 7 копеек в неделю или шоделать, соседи избивают всех подряд - как параллельный мир. Вокруг тоже маргиналов хватает, но процентное соотношение тут явно повыше, чем в реале.
Не задерживаясь в таких темах. Ищу что-то позитивное, или веселого троля. Трудностей и своих хватает, чтоб пропитываться чужой безнадегой.
Курочка 15 апреля в 13:38
Ответ дляСижу_и_плачу
Родственница с мужем живут в центре Донецка, он афганец, хорошие выплаты там говорят, она в поликлинике работает медсестрой, мама умерла в Вишневом, осталась квартира неплохая с ремонтом и мебелью, приехала сюда, пожила немного и вернулась обратно, там говорит лучше сейчас именно.
Я последний раз была там в 17 году. Ну мне трудно понять, чем ей там лучше.
Там беззаконие, зп никакие, все ездят в рашу на заработки. Вода по графику, ещё и прилеты под эгидой «ужасные украинцы бомбят». Кого знала я, максимально переезжают в ростов, москву, новгород, краснодар. Никакой жизни в Донецке нет. Про выплаты не знаю, но думаю не такие уж и огромные.
Rivka_Karshenbaum 15 апреля в 13:42
Меня очень удивили ответы в моей тебе о Израиле.
автор Вумна вутка 15 апреля в 13:54
Ответ дляКурочка
Я последний раз была там в 17 году. Ну мне трудно понять, чем ей там лучше.
Там беззаконие, зп никакие, все ездят в рашу на заработки. Вода по графику, ещё и прилеты под эгидой «ужасные украинцы бомбят». Кого знала я, максимально переезжают в ростов, москву, новгород, краснодар. Никакой жизни в Донецке нет. Про выплаты не знаю, но думаю не такие уж и огромные.
Моя подруга из Донецкой обл. Давно живет в Киеве, но родители ее не выезжали оттуда ни 10 лет назад, ни сейчас. Знаю, что пенсии оформили и тут и там.
На заработки из восточных регионом всегда ездили в Россию, так же , как в Западной Украины - в Европу.
Курочка 15 апреля в 20:00
Ответ дляВумна вутка
Моя подруга из Донецкой обл. Давно живет в Киеве, но родители ее не выезжали оттуда ни 10 лет назад, ни сейчас. Знаю, что пенсии оформили и тут и там.
На заработки из восточных регионом всегда ездили в Россию, так же , как в Западной Украины - в Европу.
У меня осталась только мама, тоже оформила пенсию, но суммы… обнять и плакать… 10-13 тыс рублей… помогает сестра. Она уехала в ростов. Я не помогаю, там свои моменты. Но жизнь там не то что не сахар, а и слов не подберу…
Единорог_помог 17 апреля в 04:05
Ага, а ще буває напишу щось, і хтось розкритикує. Хочеться тоді взагалі видалитись звідси😄 Але поки ще тримаюсь.